Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Кве́нтин Джеро́м Таранти́но


    Кве́нтин Джеро́м Таранти́но — американский кинорежиссёр, сценарист, актёр, кинопродюсер и кинооператор, фильмы которого отличаются нелинейной структурой и эстетизацией насилия.
    Мировую известность получил после картины «Криминальное чтиво», принёсшей ему «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля, а также премии «Оскар» и «Золотой глобус» за лучший сценарий. К его работам относятся также «Бешеные псы» (1992), «Джеки Браун» (1997), «Убить Билла» (в двух частях, 2003—2004) и «Бесславные ублюдки» (2009). В 2004 году являлся председателем жюри основной конкурсной программы на Каннском кинофестивале. В 2010 году Тарантино назначен председателем жюри основного конкурса 67-го Венецианского кинофестиваля.
    Также Квентин популярен и как актёр, благодаря фильмам «Отчаянный», «От заката до рассвета», «Дестини включает радио», «Шпионка», «Четыре комнаты» и другим.

    Полная фильмография

    Скрытый текст

    Источник:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Quentin_Tarantino

    От себя
    Один из моих любимых режиссёров. Всегда прекрасный подбор актёров, интересные образы героев. И совершенно непредсказуемый сюжет: особенно классно смотреть фильмы впервые. Хотя "Убить Билла" - по мне уже так себе.
    Последний раз редактировалось Бомж с Дробовиком; 24.12.2010 в 00:27.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  2. #2
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Крайне негативные впечатления произвели на меня его "Убить Билла" и "От заката до рассвета" (сценарист). Я, наверное, чего-то не понимаю, но эти фильмы с чрезвычайно унылым сюжетом, если он там вообще присутствует, и напоминают тупое "мочилово-месилово". Скучно и неинтересно...
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  3. #3
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    В его фильмах наличествует шикарный подбор музыки, актеров, фраз. Порой показная жестокость некоторых моментов заставляет улыбнуться или же поморщится со словами "тарантинщина" ) Набор как из притягивающих, так и отталкивающих качеств получился такой, что пересматриваешь, смакуя.
    Скрытый текст

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •