Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34
  1. #11
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Сотрудничество вполне может иметь место при общении и осуществлении совместной деятельности
    с кем-либо из высокопоставленных людей. Ведь такого человека просто так не убрать, гораздо эффективнее
    будет аккуратно оказывать на него влияние, добиваясь своей цели. А с теми, кто именно в качестве слуг
    используются, вампиры поступают очень просто - избавляются от них по истечению "срока годности" =)
    Точно так же, как с одноразовой вещью какой-нибудь.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  2. #12
    Обращенный Избранный Аватар для Le_noig
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    EU
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    ок. "Срок годности" слуг.. возраст? ммм, не в состоянии свежую прессу донести? ))

  3. #13
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Кто еврей, а кто не еврей, решаю я (с) Герман Геринг.
    "Срок годности" определяется моментом окончания полезности данного индивидуума для данного хозяина. Я предпочитаю называть его "ситуативное исчерпание критической массы полезности". Например, если индивидуум знает нечто, потенциально вредное для вас лично (например, за 40 лет выучил ваши привычки и распорядок - информация, которая может быть использована третьей стороной с негативными для вас последствиями), но при этом исполняет свои функции четко и правильно, а риск утечки информации достаточно низок - его полезность превышает возможный риск. Но как только ситуация меняется, риск последствий распространения чувствительной информации по вашей оценке начинает сильно превышать ценность сохранения слуги. Следует предпринять меры по предотвращению негативного для вас сценария, а слуга становится опасен. Дальнейшее понятно.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  4. #14
    Обращенный Смертный Аватар для MaxKratche
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Чёрные земли
    Сообщений
    34
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    по теме-собственно,а почему бы и нет?у многих есть слуги..у вампиров,вроде как разум есть.есть потребности.и т.д. и т.п.ну а почему служат?тут либо принуждение,либо широкий спектр мотиваций..собственно как и у всех.не думаю что данный случай уникален среди остальных)
    Husky73-согласен со сказанным вами.вот так и со знакомыми, и друзьями=))))вред превышает пользу,либо потенциальная угроза..и в расход))

  5. #15
    Проклят Смертный
    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лазарь Ласомбра Посмотреть сообщение
    Вот интересно: есть ли у вампиров люди-слуги? И если есть, то почему они служат вампирам?
    Доброй ночи. Я думаю, вы и сами вполне способны ответить на этот вопрос, как и любой другой посетитель форума. Посмотрите даже на обыденную жизнь людей. Они все чьи-то слуги или заложники. Своего начальника, характера, обтоятельств, бога в конце концов. Структура, взаимоотношения и устои общества заставляют подчиняться, по своей воле или нет. Что касается именно той ситуации, которую вы описали...думаю, это своеобразная ирония автора, через которую он хочет показать насколько ничтожным и безхребетным может быть человек. Спасибо.

  6. #16
    Обращенный Смертный Аватар для Vampir-S
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Внушить что то человеку? Вампиры не обладают сверхспособностями, они это могут только в кино.)))
    Если становится темно, загляни в свою душу...

  7. #17
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Vampir-S, я что-то запамятовала...вы у нас вампир или просто их хороший знакомый?) откуда ж нам, простым смертным, брать информацию, как не из книг и фильмов? и откуда эта достоверная (ибо вы говорите без всяких "я думаю" и "наверное") инфо у вас?
    и вы не ответили на главный вопрос темы. есть ли у вампира слуги? может, чтобы завести слугу, ему и не нужны никакие сверхспособности, может, действовать будет лишь на доверии или страхе.
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  8. #18
    Обращенный Смертный Аватар для Vampir-S
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от фЫрк Посмотреть сообщение
    Vampir-S, я что-то запамятовала...вы у нас вампир или просто их хороший знакомый?) откуда ж нам, простым смертным, брать информацию, как не из книг и фильмов? и откуда эта достоверная (ибо вы говорите без всяких "я думаю" и "наверное") инфо у вас?
    и вы не ответили на главный вопрос темы. есть ли у вампира слуги? может, чтобы завести слугу, ему и не нужны никакие сверхспособности, может, действовать будет лишь на доверии или страхе.
    И так по порядку:1. Я "у вас" просто я.
    2. Смысл обсуждать книги и фильмы, если можно искать более правдивые источники.
    3. Я пишу лишь то, о чем знаю.
    4. А вот есть ли у вампира слуги...не думаю что они у него есть, возможно только кратковременные, но...
    Если становится темно, загляни в свою душу...

  9. #19
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    2. Все лгут. Нет гарантии, что эти "более правдивые источники" не такая же лажа, как и все книги/фильмы. Я предпочитаю придерживаться теории, что в каждой шутке есть доля правда, а соответственно и в книгах, и в фильмах, которые по этим самым книгам снимались, что-то из той самой правды может и есть. То есть я не была бы так категорична насчет этих источников.
    3. Откуда? Поделитесь источниками. Вы не первый, кто говорит, что знает что-то наверняка, источники не дал никто. Отсюда вывод - ваша точка зрения для нас такая же недоказанная, как и книжная.
    4. но? потом съедаются? )
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  10. #20
    Обращенный Смертный Аватар для Vampir-S
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Согласна, все лгут и у всех есть на это причины. Под "более правдивыми источниками" я называю то, где есть хоть какие то факты, доказательства, ответы "в лоб", а фильмы, извините, может быть всего лишь чье то воображение, как и книга. Нельзя быть увереным ни в чем на сто процентов пока сам не увидишь, не поймешь, не прочувствуешь. И у каждого в этом случае могут быть свои источники. Не доказанным может быть все, потому что по сути, сказать или написать можно все, а вот доказать в реальности, подтвердить слова...И по поводу "но", кратковременные слуги могут быть, но может быть один, которому можно доверять, проверенный и т.д., а так, ну зачем они им, они вполне самостоятельно могут справляться.
    Если становится темно, загляни в свою душу...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •