Вампиры скапливают небольшое состояние и потом нанимают слуг за деньги. 100% уверенности что в современном обществе любая экономка/домоуправительница уверена что если причудливый хозяин-миллионер и не вампир, то кровопийца уж точно!
Если же говорить о небольших охранках и ЧОПах при вампирах, то в них работают люди не глупые и отнюдь не болтливые.
Водитель также подбирается с расчетом на то, что его можно будет без проблем заменить причем процесс пройдет прозрачно как для сотрудника так и для вампира.
Бизнес-партнеры, заместители и разного рода бухгалтерия вампира - сами вампиры еще те, кто кому раньше горло перегрызет. Так что им вообще наплевать, лишь бы деньги шли в кошелек.
Отсюда вывод - долгоживущим нет смысла нанимать "разовых" неизвестных людей, им и без этого неплохо живется. Для всего остального вполне хватает денег - зачем вампиру создавать себе какие-то сложности в виде гулей которые вот вот, да и подведут со дня на день хозяина под эшафот.