Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15
  1. #11
    Обращенный Избранный Аватар для Le_noig
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    EU
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fallen Посмотреть сообщение
    Например Ангелы считают своей святой обязаностью защищать людей, хотя и ненавидят их, потому что Он любит людей больше.
    ..и опять-таки, все тот же христианский подход, mon cher!
    Врач видит человека во всей его слабости, юрист – всей его подлости, теолог – во всей его глупости!


  2. #12
    Обращенный Избранный Аватар для Fallen
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    В ночи
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    ..и опять-таки, все тот же христианский подход, mon cher!
    Я стесняюсь спросить, а в каком "подходе" действия ангелов направлены против людей? В данном вопросе как не подойди, но ангелы за людей. Они даже лукавят во благо. Не имеет значения о том как это называется, истина одна.
    - Вы стремитесь творить добро. А вы задумывались сколько зла творите, что бы совершить его. А тут, пока сделаешь одно маленькое зло, столько добра переделаешь...

  3. #13
    Обращенный Избранный Аватар для Le_noig
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    EU
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    мне кажется, m.Fallen, Вы противоречите..
    Ранее Вы "писали"
    а в каком "подходе" действия ангелов направлены против людей? В данном вопросе как не подойди, но ангелы за людей.
    Затем
    Например Ангелы считают своей святой обязаностью защищать людей, хотя и ненавидят их, потому что Он любит людей больше.
    Я бы хотел понять, m.Fallen,так в чем же истина? Ненавидят, но с упорством "сизифа" защищают? )))
    Врач видит человека во всей его слабости, юрист – всей его подлости, теолог – во всей его глупости!


  4. #14
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Fallen, насколько я понял, все ненавидящие людей свалили в Ад в свое время. А в Раю остались те, кто любовь Бога к людям и олицетворяет.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  5. #15
    Обращенный Неонат Аватар для Стэфан Крилье
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Комната 927
    Сообщений
    198
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Про ангелов указано в Библии, там есть ответы на все вопросы, если вдуматься. И обращаться сюда за толкованием - глупо. Я всегда считал, что такая книга, как Библия не должна поддаваться толкованию. Садись и читай, перечитай трижды, попробуй понять - вот все ответы на твои вопросы. Все, что тебе будет сказано о ней, в большинстве случаев искажено пониманием толкующего, это не правильно. Никогда не интересовался демонами, поэтому не могу про них что-нибудь сказать.
    Ночь на моей стороне.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •