Результаты опроса: Атомная энергетика: за или против?

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я поддерживаю дальнейшее развитие атомной энергетики

    8 61.54%
  • Я против использования атомной энергетики

    5 38.46%
  • Имеется альтернатива. Ответ обосную в сообщении

    0 0%
  • Другое (укажу в сообщении)

    0 0%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41
  1. #21
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    эм, я не знаю.. но спрошу.))
    я просто в этом вообще не разбираюсь.))
    у нас здесь всё полнится слухами, один невероятней другого.))

    upd: "радиация в уссурийске выросла! при допустимой норме 30 мкр/ч у нас 76 мкр/ч за то в новостях говорят не беспокойтесь в приморье показатели маленькие все 14-16:-)поздравляю друзья!государство нам нагло врет."
    Последний раз редактировалось Алевтина; 22.03.2011 в 19:58.
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

  2. #22
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    В принципе, есть очень хорошие наработки по экзоскелетам, которые позволяют перемещать около 300 кг. Так что бензиновый генератор на горбину, весь имеющийся запас массо-мощности на свинец, вольфрам или DU с полиэтиленовым подбоем в щиты (кстати можно использовать не сплошные, а сэндвичевые панели, т.к. торможение на границах сред с разной плотностью ЕМНИП лучше) и СЖО. И, естественно, по строгим нормативам пребывания в горячей зоне - вперед, на разборки.
    А так - Ми-26 со свинцовым брюхом и "бетонные бомбы", которые разработали после ЧАЭС - сбрасываемые емкости с раствором и заливать все ровным слоем, хотя бы для того, чтобы не допустить расползания пыли.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  3. #23
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Кстати, про Японию можно почитать в этой ЖЖшке
    Вполне так внятно описывает автор происходящие события

    Прям уже хочу заказать себе майку с надписью "Нет, я не пакую чемоданы. Нет, я никуда не еду. Нет, нас не затопило. Да, нас по-прежнему трясёт, но для Японии это нормально. Радиация в таком количестве не опасна для здоровья"
    Никогда, кстати, не думала, что мне в жизни пригодится 5 по химии и по атомной физике. Вчера прочитала лекций 6 или 7, утомилась, поэтому лекторий закрыт))
    Бензин есть, продукты есть, правда, всё очень быстро раскупается. Электричество так и не отключали, кстати.
    Поезда ходят почти все и по-расписанию.
    Вот соседский ресторанчик предлагает поделиться рисом. Типа, если у вас совсем нет иды, мы вам дадим))
    Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


  4. #24
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Самое забавное, что некоторые страны сразу свернули проекты развития атомной энергетики, совсем при этом не задумываясь, что изначальной причиной катастрофы является природный фактор, а не техногенный.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  5. #25
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Повышение радиоактивного йода-131, пока что в низкой концентрации, было обнаружено:
    в США, Канаде, Южной Корее, Китае, Исландии, Норвегии, Белоруссии.
    И после этого японцы будут утверждать, что у них там всё стабильно и под контролем.
    Любителям суши и роллов придётся про них вообще забыть.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  6. #26
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    А в Белоруссии то как)))?
    Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


  7. #27
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Как-то вот принесло))
    Миграция радионуклидов может быть непредсказуемой))
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  8. #28
    Обращенный Посвященный Аватар для Lyanna
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Алевтина, я не знаю как у нас во Владе и у тебя в Уссурийске, мне родственница звонила с Арсеньева, у них 50 мкр/ч. Логически рассуждая - не может быть у нас и у вас 30, ну ни как (для тех кто не знает, этот город выше нас, севернее, примерно в 300-стах километрах от нас и все ветра идут с нашей стороны) . Так более того, она позвонила по телефону МЧС (наивный человечек, еще верит в не наплевательское отношение наших власть-держащих к своим гражданам) ей, сказали, что у нее скорее всего неисправен прибор.
    Итог: придя на следующий день на работу, она таких тумаков в переносном смысле получила, мама не горюй. Короче говоря ответ властей таков "заткните рты и сопите в тряпочку, да помалкивайте". У нас в 2012 году самет, такие бабки вбуханы, какой дурак скажет, что у нас радиация, ты что! А эти дни ветерок, как раз в нашу сторону дует, просто здорово! Пусть не обижаются те, кто сказал "мирный атом" и все в таком духе, но я бы их привязала к этим стержням, никогда он не будет мирным и ничего хорошего не принесет и лажу про "безопасность" и "новые технологии" тоже слышать не хочу и не важно, где находится объект.

  9. #29
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    И опять же, никто совершенно не обращает внимания на тот факт, что истинной причиной трагедии явился не "мирный атом", а природный катаклизм. Причём тут атом-то?
    Надо было японцам думать прежде, чем строить АЭС в сейсмически активной стране, где, к тому же, цунами постоянно происходят. Виной всему всегда были бестолковые люди,
    которые берутся за то, с чем не могут совладать. Искоренять безграмотность, коррупцию и блат нужно, а до таких объектов допускать только компетентных людей, начиная
    с проектного плана и заканчивая эксплуатацией. А без атомной энергии человечество вымрет очень быстро, так как ТЭС не способны обеспечить и части земного населения
    энергией, запасы угля истощены, атмосфера загажена похлеще радиационного фактора, а альтернатив нет. Так что скажите спасибо АЭС за то, что в ваших домах ещё есть свет, а в
    батареях течёт горячая вода зимой. Работали бы на одних ТЭС, давно бы уже закончились запасы ископаемого угля, и разводили бы люди костры, забыв про интернет, телевидение и т.д.
    Не нужно винить АЭС и отказываться от атомной энергии, винить нужно, ещё раз повторяю, бездарей, не способных к рациональному мышлению.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  10. #30
    Обращенный Посвященный Аватар для Lyanna
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Кыштым,Южный Урал
    Виндскэйл, Англия
    Три Майл Айленд,шт. Пенсильвания,США
    Чернобыль
    Это только самые крупные, мелких еще больше, тут тоже землетрясения виноваты и цунами?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Молоты - за или против?
    от Даркен Рал в разделе Прошлое
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 13:29
  2. Аборт...За/против?
    от Геката в разделе Жизнь
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 28.07.2013, 12:27
  3. Вечная любовь - за и против
    от Anastaisha в разделе Любовь загробная
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 22:13
  4. Третий сектор
    от St.Absinthia в разделе Жизнь
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 02:14
  5. Смертная казнь...за и против
    от Varcolacio в разделе Философия, Психология, Религия
    Ответов: 653
    Последнее сообщение: 14.03.2010, 14:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •