Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36
  1. #11
    Обращенный Посвященный Аватар для Мензаррион
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    81
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Какая разница, эти скаты что у власти стоят только деньги себе гребут. В Сибири самые лучшие ресурсы, леса, реки, воздух. это единственное место на планете которое все еще не изгажено людьми. Если хорошо подумать то в России люди всегда считались стадом хотя я их таковыми и не считаю. жаль что в этой стране при ее ресурсах живут лишь те кто думает в первую очередь о себе, другие же судьбы никого не волнуют.

  2. #12
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Пожалуй, нет наиболее рационального способа по захоронению РАО. Везде есть плюсы и минусы. Выбрасывать в космос - а если прилетит обратно? Захоранивать глубоко под толщу льда в Антарктиде - а вдруг льды начнут таять? и т.п.

    Геотермальное захоронение, пожалуй, единственный приемлемый вариант на сегодняшний день, но миграция радионуклидов, к сожалению, всё равно довольно существенна. Вот и приходится подальше от людей
    всё это дело захоранивать.

    Согласна, страдают экологически чистые и практически нетронутые уголки нашей планеты.

    Разрабатываемые технологии иммобилизации радионуклидов в матрицы позволили минимизировать распространение радионуклидов, но идеальной схемы утилизации и захоронения отходов нет.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  3. #13
    Обращенный Посвященный Аватар для Мензаррион
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    81
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я бы предпочел выкинуть это все в космос.
    Если хорошо прицелиться то можно отправить этот мусор прямо к солнце где его температура просто расщепит все содержимое на атомы.

  4. #14
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Мензаррион, а теперь представим себе, сколько будет стоить отправить далеко не одну тонну в космос еще и с шансом распылить всю эту прелесть вместе с ракетой при старте на пол земного шара. Кто за такое возьмется? )
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  5. #15
    Обращенный Посвященный Аватар для Мензаррион
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    81
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот и я об этом. то что наши лучше все зароют и как будто ничего не было. При наших технологиях в космос как на трамвае можно ездить каждый день.

  6. #16
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Мензаррион, я, вообще-то, написал как раз о том, что при наших технологиях я бы не рискнул такое счастье запускать в голубое небо. Больно процент неудач высокий. И попилы/откаты огромные.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  7. #17
    Обращенный Посвященный Аватар для Мензаррион
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    81
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Как раз наши то технологии позволяют это, просто всем легче оставить эту пакость на земле.

  8. #18
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Мензаррион, наши технологии НЕ позволяют это. У нас примерно каждый десятый запуск с Байконура неудачен (аха, еще и Казахстан с радостью разрешит запускать подобные вещи в космос на его территории), а по остальным космодромам все непонятно. Красный яр закрыт, Плесецк слишком близко расположен по отношению к Архангельску, со Свободного и Ясного было слишком мало запусков, да и запуски дороже (дальше от экватора). В Штатах процент неудач еще выше. У Японии есть один космодром, на котором у них довольно неплохие показатели, но после событий этого года, думаю, они ни за какие деньги не согласятся на подобное. Я бы не сказал, что это так же просто и безопасно, как трамваи.
    Да и как сказала Кэтрин, мы отработанное топливо переработаем и используем в будущем. То есть, не просто потратимся на него, а даже получим двойную прибыль.
    Последний раз редактировалось Эфраим; 07.05.2011 в 19:27.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  9. #19
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мензаррион Посмотреть сообщение
    Я бы предпочел выкинуть это все в космос.
    Если хорошо прицелиться то можно отправить этот мусор прямо к солнце где его температура просто расщепит все содержимое на атомы.
    а нахрена? и так когданиить в солнце влепимся, или во что-нить другое, и тоже ничего не останется) так что закопать в земле - экономичнее, при тех же результатах)
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  10. #20
    Обращенный Посвященный Аватар для Мензаррион
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    81
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    для меня природа в первую очередь а человеческие неудачные эксперименты и их последствия как всегда разочаровывают. Даже спорить не буду. Смысла не вижу.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •