Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Miles Dayson
    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    342

    По умолчанию Господин Никто/ Mr. Nobody/ 2009

    год - 2009
    страна - Германия, Канада, Франция, Бельгия
    слоган - «Всё возможно, пока не сделан выбор»
    режиссер - Жако Ван Дормель
    сценарий - Жако Ван Дормель
    продюсер - Филипп Годо, Жан-Ив Асселин, Дэниэл Марке, ...
    оператор - Кристоф Бьекарн
    композитор - Пьер Ван Дормель
    художник - Сильви Оливи, Андреас Ольсхаусен, Стефани Тайлласьён, ...
    монтаж - Сьюзэн Шиптон, Матяш Вересс
    жанр - фантастика, фэнтези, драма, мелодрама, ...
    бюджет:
    $47 000 000
    сборы в мире:
    $2 900 000
    сборы в России:
    $613 426
    время- 138 мин.

    Сюжет:

    Проснувшийся немощным стариком Немо Никто оказывается последним смертным в гротескном будущем. Все люди уже давно бессмертны и с удовольствием наблюдают за телешоу, где главная звезда — дряхлый и безумный старик Немо, доживающий свои последние дни. Накануне конца к нему приходит журналист, и Немо рассказывает ему свою историю перескакивая из одной жизни в другую, параллельную, несколько раз за рассказ успев умереть.
    __________________________________________________ __________________

    Изначально мне этот фильм посоветовала к просмотру одна моя знакомая, сказав что он довольно таки необычен и на него стоит обратить внимание.. На что я в принципе согласился и принялся за просмотр. По началу просмотра фильм вызывает какие-то непонятные эмоции, то ли он скучный, то ли просто какая то бредятина, но буквально спустя минут 25-30 после просмотра, ты начинаешь вникать в сюжет, по мере возможности конечно... Так как по моему мнению, с первого раза въехать полностью в весь сюжет там ну просто не получится... Вместе с этим постепенно от фильма становится не оторваться... Довольно таки сложный сюжет, про который можно много чего говорить, но при этом не передав всей его сути... Я думаю каждый в этом фильме находит что-то свое... После того как я закончил его просмотр, я встал и поехал утром на работу.. Не мог понять, понравился мне этот фильм или же все таки нет, но вместе с тем он заставил меня задуматься над довольно таки многими вещами в моей собственной жизни.. Я большую часть рабочего дня по возможности размышлял над этим фильмом... В связи с этим, я понял что данное творение смогло меня "зацепить" и при возможности я как-нибудь посмотрю его вновь...

    Последний раз редактировалось Miles Dayson; 28.05.2011 в 14:48.
    Расскажи всем, что тебе плохо, и поверь, они до слез будут счастливы.
    Без легких можно прожить минуту, без печени – сутки, а без мозга люди живут всю жизнь.



  2. #2
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    О, хороший фильм ) Видел его. Достаточно интересные в нем взгляды изложены. Меня только убило будущее, в котором на последнего старого человека пялится весь мир чуть ли не 24 часа в сутки.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  3. #3
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Miles Dayson
    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эфраим Посмотреть сообщение
    О, хороший фильм ) Видел его. Достаточно интересные в нем взгляды изложены. Меня только убило будущее, в котором на последнего старого человека пялится весь мир чуть ли не 24 часа в сутки.
    Ну мне кажется что это наоборот таки логически верно.. Ведь он реально последний смертный, который вот вот умрет и со смертью этого человека подойдет к концу эпоха смертных людей, останутся одни лишь бессмертные.. И на данном этапе бессмертные хотели зафиксировать данное обстоятельство, которое в дальнейшем войдет в историю человечества. Этот старичек последнее что связывает прежний мир и его старые понятия с новым, в котором все люди бессмертны и живут иным образом... И я думаю что все таки у них там не каждый день умирает последний смертный человек..)
    Расскажи всем, что тебе плохо, и поверь, они до слез будут счастливы.
    Без легких можно прожить минуту, без печени – сутки, а без мозга люди живут всю жизнь.



  4. #4
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Miles Dayson, то, что вокруг него СМИ вертятся и постоянные отчеты о его здоровье - это как раз понятно. Но вот онлайн трансляция его жизни круглые сутки на протяжении уже многих лет - это дикость. Все хотят увидеть момент смерти и пялятся, пялятся, пялятся.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  5. #5
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Запишу в список "Надо глянуть". И друг давно рассказывал про этот фильм и вот на БВ напомнили)

    Скрытый текст

  6. #6
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Неплохой фильм, но мне не понравилась концовка. По-моему, открытые концовки лучше...
    На винте еще лежит режиссерская версия, но пока не смотрела, решила подождать.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  7. #7
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Фильм настолько убыточный? 47 миллионов потратили и даже 3 миллионов не заработали? Ужас...
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  8. #8
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    м, да, был такой фильмец....
    он просто странный.. ну может кто в жизни не задумывается, им этот фильм что-то помогает, на что-то наталкивает...хз.... по мне так ничего особенного + скучновато...
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  9. #9
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Miles Dayson
    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Katherine, главное ж не бюджет.) А то, что фильм может оставить после себя у зрителя.)
    Расскажи всем, что тебе плохо, и поверь, они до слез будут счастливы.
    Без легких можно прожить минуту, без печени – сутки, а без мозга люди живут всю жизнь.



  10. #10

    По умолчанию

    Кэти, мне кажется, тут проблема многих неплохих фильмов - он просто не для всех. Я думаю, среднестатистический зритель любит фильмы исключительно за тупые смех*ёчки, за якобы "страшную" картинку с выскакивющими рожами и за поток слёз, которые вызывает умиляющая история любви. Тут же всё сложнее, сюжет довольно закручен, это многократное возвращение к развилке событий, то, как всё могло бы сложиться если бы то-то и то-то произошло и т.д. Подавляющему большинству будет лень элементарно напрячь свой мозг, да и бОльшая часть зрителей - наверняка девушки, что возвели Джареда в кумиры. Оттого и сборы маловаты.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Книга мастеров (2009)
    от DarkMaster в разделе Фильмы/другие жанры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 21:57
  2. Антихрист / Antichrist (2009)
    от St.Absinthia в разделе Фильмы/другие жанры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 00:53
  3. Осень / Autumn (2009)
    от Eva_Blood в разделе Фильмы/другие жанры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.10.2009, 22:26
  4. Незваные // The Uninvited (2009)
    от LucifeR в разделе Фильмы/другие жанры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 12:56
  5. 2009 - мир без пороха
    от Husky73 в разделе Будущее
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 20:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •