Показано с 1 по 9 из 9

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    68
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию Хатико: Самый верный друг (2009)



    Жанр Драма

    Режиссёр Лассе Халльстрём

    Продюсер Ричард Гир,
    Билл Джонсон,
    Викки Шигекуни Вонг

    Автор
    сценария Стивен Линдси

    В главных
    ролях Ричард Гир
    Джоан Аллен
    Сара Ремер
    Кэри-Хироюки Тагава
    Джейсон Александер

    Композитор Ян Качмарек

    Длительность 85 мин.

    Страна США

    Язык Английский

    Год 2009

    IMDb ID 1028532


    «Хатико: Самый верный друг» (англ. Hachiko: A Dog's Story) — художественный фильм Лассе Халльстрёма, основанный на реальной истории Хатико - японского пса породы акита-ину, который в течение девяти лет каждый день в одно и то же время приходил на вокзал встречать умершего хозяина. Фильм является ремейком японского фильма 1987 года[1]. Сценарий фильма написал Стивен Линдси. Главные роли в фильме исполняют Ричард Гир, Джоан Аллен и Сара Ремер. Фильм был выпущен 8 августа 2009 года в Японии.

    Профессор университета Паркер Уилсон находит на вокзале потерявшегося щенка, отправленного из Японии в Америку. Так как никто за ним не является, Паркеру приходится оставить щенка у себя. За то время, что собака живёт у профессора, между ними возникает крепкая дружба. Каждый день Хатико провожает хозяина до вокзала, когда тот отправляется на работу, а вечером приходит его встречать. В один из дней профессор скоропостижно умирает на лекции в университете от сердечного приступа. Не дождавшись хозяина, Хатико продолжал приходить на станцию, не пропуская ни дня[2].

    Несмотря на то, что пса пытались забрать родственники профессора, он неизменно продолжал возвращаться на станцию. Местные торговцы и железнодорожники прикармливали Хатико, восхищаясь его преданностью. Вскоре о необычном псе узнают газетчики, и Хатико становится героем прессы. До конца своих дней Хати ежедневно приходит на станцию к прибытию поезда, и ждёт до самого вечера, что вот-вот его хозяин выйдет из очередного поезда. Он так и не приходит, но Хатико — верный пес — не оставляет своего места. На той станции преданный пёс и нашёл свою смерть.



    От себя: Самый лучший фильм про собаку. Фильм про дружбу, преданность.
    Последний раз редактировалось Амаранх; 29.05.2011 в 20:54.

  2. #2
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    я рыдала. стараюсь реже смотреть такие фильмы, ибо после них от глаз вообще ничего будто не остается( но это лишь доказывает, что фильм силён...очень
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  3. #3
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,845

    По умолчанию

    Мне после этого фильма было так тяжело... слёзы сами по себе текли... эх... всё-таки к животным я испытываю больше чувств,
    чем к людям... :'( А ещё помню, что смотрела серию "Симпсонов", где была пародия на этот фильм, так даже тогда расплакалась(
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  4. #4
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Miles Dayson
    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Не смотрел, но судя по сюжету фильм и в самом деле довольно таки печальный... Наверняка хороший, но смотреть не буду точно, ибо тоже не равнодушен к животным и фильмам с подобным сюжетом... Конечно не значит что зарыдаю) Но не хочу ощущать некую "тяжесть" в себе после просмотра, от одного только описания сюжета уже грустно в какой-то мере становится...
    Расскажи всем, что тебе плохо, и поверь, они до слез будут счастливы.
    Без легких можно прожить минуту, без печени – сутки, а без мозга люди живут всю жизнь.



  5. #5
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Кетрин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Потрясающая история, высоко поставленный сюжет!
    Думаю любой, кто просматривал хотя бы раз этот фильм, прослезился и не смог удержатся от изобилия чувств!
    Преданность животных поражала людей всегда, и тут даже после смерти, пёсик остался верен своему хозяину и ждал его до последнего своего вздоха!
    Обожаю этот фильм, просматривала не раз и каждый раз плакала, просто шедевр, всем советую посмотреть)
    Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками.
    Не пугайся, в жизни всякое случается, не сдавайся всё не сразу получается...

  6. #6
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    68
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    Интересные факты:

    Порода Хатико Акита-ину является символом верности и преданности в Японии.

    Настоящему Хатико в Японии, на станции Сибуя, где он ждал хозяина, поставлен бронзовый памятник. Сегодня статуя Хатико у станции является местом встречи влюблённых, а сам образ пса в Японии стал примером беззаветной любви и верности.

  7. #7
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Miles Dayson
    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Ну вот, стало интересно, порылся и нашел всю историю о преданном псе, не особо похоже отличается от сюжета фильма:


    Хатико появился на свет 10 ноября 1923 года в японской префектуре Акита. Фермер решил подарить щенка профессору Хидэсабуро Уэно, работавшему в Токийском университете. Профессор дал щенку кличку Хатико (восьмой).

    Когда Хатико подрос, он везде непременно следовал за своим хозяином. Тот ежедневно уезжал в город на работу, поэтому пёс сначала провожал его до входа на станцию Сибуя, а затем в 3 часа дня вновь возвращался туда, чтобы встретить хозяина.

    21 мая 1925 года у профессора в университете случился инфаркт. Врачи не смогли спасти ему жизнь, и домой он уже не вернулся. Хатико на тот момент было восемнадцать месяцев. В тот день он так и не дождался хозяина, но стал приходить на станцию ежедневно, терпеливо ожидая его до позднего вечера. Ночевал он на крыльце профессорского дома.

    Несмотря на то, что пса пытались пристроить в дома друзей и родственников профессора, он неизменно продолжал возвращаться на станцию. Местные торговцы и железнодорожники прикармливали Хатико, восхищаясь его настойчивостью.

    Пёс стал известен на всю Японию в 1932 году после публикации в одной из крупнейших газет Токио статьи «Преданный старый пёс ожидает возвращения своего хозяина, умершего семь лет назад». История покорила сердца японцев, и на станцию Сибуя стали приезжать любопытствующие с целью посмотреть на пса.

    Хатико приходил на станцию в течение девяти лет вплоть до своей смерти 8 марта 1935 года. Мёртвого Хатико нашли на улице недалеко от станции. У него был рак в последней стадии и филярии сердца. В желудке Хатико было найдено четыре палочки от якитори, однако они не повредили желудок и не были причиной смерти. За год до этого, 21 апреля 1934 года, Хатико был воздвигнут памятник, на открытии которого он лично присутствовал. После его смерти, ввиду широкого резонанса, в стране был объявлен день траура.

    Во время Второй мировой войны памятник был уничтожен — металл памятника пошёл на военные нужды. Но Япония не забыла пса — и после окончания войны, в августе 1948 года, памятник был восстановлен.

    Расскажи всем, что тебе плохо, и поверь, они до слез будут счастливы.
    Без легких можно прожить минуту, без печени – сутки, а без мозга люди живут всю жизнь.



  8. #8
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    ну, вообще-то в фильме и говорится, что он на основе реальных событий снят
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  9. #9
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Miles Dayson
    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Я к тому что историю передали похоже без изменений...)
    Расскажи всем, что тебе плохо, и поверь, они до слез будут счастливы.
    Без легких можно прожить минуту, без печени – сутки, а без мозга люди живут всю жизнь.



Похожие темы

  1. эм.. самый страшный ужастик!!
    от Skinny в разделе Вампирское кино
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 18:51
  2. Самый желанный подарок
    от Dia в разделе Жизнь
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 11.06.2012, 03:11
  3. Мой лучший друг — вампир / My Best Friend Is A Vampire
    от Бомж с Дробовиком в разделе Вампирские фильмы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 18:22
  4. Музыкальный друг
    от Химера в разделе Музыкальные дебаты
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 14:32
  5. Самый реалистичный вампир
    от Trololoman в разделе Вампирское кино
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 11:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •