Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 100
  1. #11
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Сложный вопрос, однако. А, главное, чисто субъективный. Я вообще не могу дать понятие человеческой красоте, даже внешней ) Как сказала Фырк, идеально красивого человека не бывает. если мне не нравится его внутренний мир, то и человек мне красивым казаться не будет. будут бросаться в глаза всевозможные изъяны внешности. И наоборот, если мне нравится его внутренний мир, какая-то искорка в нем, то и некоторые недостатки внешности будут скрадываться. Но это уже скорее вопрос гармонии внутренней и внешней красоты. Если гармония отсутствует напрочь, до даже совершенные формы (внутренние или внешние) будут казаться холодными и пустыми. Но стоит отметить, что некрасивый человек хотя бы иногда, но может показаться красивым. А если у него отвратительный внутренний мир, то он красивым показаться уже не может.
    Ну и стандарты красоты у всех разные, да )
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  2. #12
    Обращенный Древний Вампир Аватар для شيخ الجبل
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Aspiration
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эфраим
    Сложный вопрос, однако. А, главное, чисто субъективный. Я вообще не могу дать понятие человеческой красоте, даже внешней ) Как сказала Фырк, идеально красивого человека не бывает. если мне не нравится его внутренний мир, то и человек мне красивым казаться не будет. будут бросаться в глаза всевозможные изъяны внешности. И наоборот, если мне нравится его внутренний мир, какая-то искорка в нем, то и некоторые недостатки внешности будут скрадываться. Но это уже скорее вопрос гармонии внутренней и внешней красоты. Если гармония отсутствует напрочь, до даже совершенные формы (внутренние или внешние) будут казаться холодными и пустыми. Но стоит отметить, что некрасивый человек хотя бы иногда, но может показаться красивым. А если у него отвратительный внутренний мир, то он красивым показаться уже не может.
    Ну и стандарты красоты у всех разные, да )
    Счастья Вам, )

    Если для Вас, в первую очередь, важна внутренняя красота, скажите мне: Кто из этих женщин, по-вашему, красив?





    Одна из них совершила жуткое преступление против собственного ребенка, другая же занимается благотворительностью и всячески помогает людям.

    Как Вы думаете, кто из них красив?

  3. #13
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    شيخ الجبل, мне они не нравятся обе. Возможно, это из-за того, что на фото практически ни у кого внутренний мир не проявляется. Да и благотворительность не залог душевной чистоты и красоты.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  4. #14
    Обращенный Древний Вампир Аватар для شيخ الجبل
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Aspiration
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Счастья Вам, )

    Прошу прощения, видимо мой вопрос был не очень уместен.

  5. #15
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    и это глупо оценивать красоту как внешнюю так и внутреннюю исключительно по фото. красота познается исключительно через личное общение и восприятие.
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  6. #16
    Обращенный Древний Вампир Аватар для شيخ الجبل
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Aspiration
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Счастья Вам, )

    Полностью с Вами согласен, но суть скорее не в глупости, а в неосознанности. Так как красота, согласитесь, все-таки момент осознания, нежели момент использования стандартизированных прототипов.

  7. #17
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Многих привлекает в человеке отрицательное. Значит в отрицательном есть тоже красота. Многих от излишней доброты тошнит - значит в сути добра тоже есть изъяны.
    Так что душевная красота - это скорее всего некое сочетание в человеке разных качеств: как положительных, так и отрицательных. Есть сочетания, которые кажутся уродливыми, но это, опять же, условно - на вкус и цвет.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  8. #18
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    К любой физической красоте со временем можно привыкнуть и она уже будет восприниматься, как обыденность.
    Тогда начинаешь (если не сразу) обращать внимание на то, что внутри.
    А вот если внутреннее содержание не устраивает, тут никакая красота не поможет.
    Всё относительно.
    Многие афроамериканцы называют белых бесцветными и слишком плоскими (это относительно женщин).
    Так что некая красивая для нас белая женщина может быть для них уродом, если только они не проникнутся внутренней красотой её души. Что бывает проблематично. Не все красавицы также прекрасны изнутри, как снаружи.
    Когда человек или кто другой нестандартен, это даже интересно.
    А если интересна и начинка, то не всё ли равно, какая внешность (лично для меня)
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  9. #19
    Обращенный Смертный Аватар для Vampir-S
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Целый мир - абстрактное понятие. В этом мире есть все, важно лишь то, что конкретно каждый в нем увидит, то что захочет или то что есть на самом деле.
    Если становится темно, загляни в свою душу...

  10. #20
    Проклят Смертный
    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delira Посмотреть сообщение
    Но что это вообще такое?
    Мне кажется, люди, которые ратуют за красоту души, верят, что, в отличие от тела, душа выглядит именно так, как они того хотят.
    Не уверена, что душа людей, которые отсылаются на нее, чтобы оправдать изъяны тела, так уж красива.
    Добрый вечер.
    Красота изменчива. Как в прямом, так и в переносном смысле. Чтобы убедиться в физической правоте данного мною утверждения, достаточно посмотреть на каноны красоты прошлых веков. Почему же так происходит? На мой взгляд, физическую оболочку красоты во все время вам диктовало общество, в котором вы живёте с рождения. Таков уж недостаток жизни в "стаде", ярко выраженная индивидуальность не совсем приемлема для него. Но, возразите вы, всем людям без какого либо влияния нравится смотреть, к примеру, на красивый пейзаж. Да, но в этом случае он ощущает уже некое родство с ним, восхищение, его не притягивает лишь картинка, как, допустим, с красивой девушкой или портретом на стене. Конечно, ставить чёткие границы неверно, они розмыты, люди в прекрасны в своем несовершенстве. Надеюсь, вы уловили мою мысль.
    Красота души... Главное, что стоит понять - все красивы. Добрая, милая, услужливая женщина красива, отпетый негодяй и убийца - так же красив. Главное, чтобы свет правильно падал в том или ином случае. Люди не меняются, как и их характер. Поэтому имейте смелость посмотреть в себя, ужаснуться и полюбить то, кем и чем вы являетесь. Ничего не исправишь, но так будет проще. Спасибо.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мрачная красота
    от Flaminia в разделе НЕвампирский Арт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 17:36
  2. Красота спасет мир?
    от Дионис в разделе Философия, Психология, Религия
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •