Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 100
  1. #21
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Сказать, что всё сугубо субъективно - повторить повторенное за повторщиком. Фак мой мозг, но и я повторяю. И к сему добавлю.

    Красота душииии...или уродство...непостижимы. То, что мы видим в человеке (поступки, речь, затрагиваемые темы и пр.) - это его принципы, выработанные для взаимодействия с окружающим миром. И все эти принципы на некую долю состоят из незамутненного душой компромисса. Если человек-А и человек-Б хоть чуть совпадают по этим принципам, то их общение проходит без напряжения, или комфортно, или приятно (в зависимости от степени совпадения принципов). Но это ни хрена не душа. Душа глубже и похожа на шарик. Поверх шарика - многогранная скорлупка, которую путают с душой. Это не душа, это ее отклики..мм..скажем так динамически изменяемый интерфейс. Если А и Б общаются достаточно долго и тесно, то между ними порой возникает некое стремление подобрать подол принципов и стыдливо показать часть скорлупки. Чем теснее общаются - тем меньше фильтра в виде принципов взаимодействия и тем больше вероятности, что часть приоткрываемой скорлупы будет больше, чем в прошлый раз. Такой вот стриптиз. А и Б приоткрывают друг другу то, что знают сами - скорлупу. Скорлупа изменилась хоть где-то - человек думает, что он поменялся..фиг..изменились отклики. А души своей не понять никогда. Не доступно. И другим не откроешь того, чего сам не ведаешь.

    С красотой тела все несколько проще. Что видишь - так оно и есть (погрешность мизерна). А вот как интерпретируешь увиденное, точнее, во что интерпретируешь - есть великое чудо мироздания, ибо интерпретаций миллиарды. К примеру...иду в компании друзей, кто-то ловит мой взгляд, остановившийся в одной точке - происходит короткая беседа: Один-"Она же страшненькая Оо", Второй-молчит, Я-"Она красивая". Конец беседы. Вот хоть тресни, а я не пойму, каким конкретно местом она страшная, а друг не понимает где в ней красота.

  2. #22
    Обращенный Избранный Аватар для Mary
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Красота,- у всех на это свой взгляд. Говорят не бывает не красивых людей, но и красивых тоже нет, на мой взгляд есть симпотичные и страшные) Приятно когда человек тебе нравится внешне и по общению понимаешь,что он чудесен и душой тоже.
    Добро со злом природой смешаны,
    как тьма ночей со светом дней;
    чем больше ангельского в женщине,
    тем гуще дьявольское в ней.
    И.Губерман

  3. #23
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Не знаю насчет субъективности...Если человек - квазимодо, то большинство людей скажет, что он страшен. Красоту души определяют поступки, а красоту телесную - природа, либо операции. И я, кстати, совсем не считаю, что если человек некрасив, он обязательно должен быть моральным уродом. Красивых ублюдков в мире тоже хватает. Но людей очень много, слишком много, чтобы разделить их всего на 4 категории: красивый и хороший, красивый и плохой, некрасивый и хороший, некрасивый и плохой. И мне сложно сказать что от чего зависит, тут много факторов: воспитание, друзья, любовь родителей и т. д...
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  4. #24
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амбер Посмотреть сообщение
    Не знаю насчет субъективности...Если человек - квазимодо, то большинство людей скажет, что он страшен.
    Ну, ты уж слишком радикально судишь. Естественно, существуют определённые рамки внешности, вне которых уже начинается уродство.
    Другое дело, что внутри этих рамок у всех предпочтения разные, поэтому кому-то кто-то может не нравиться совершенно, а кто-то будет от такого человека без ума.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  5. #25
    Зелёное котэ Неонат Аватар для Veda
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    284
    Записей в дневнике
    292

    По умолчанию

    В каждом, на мой взгляд,даже в самом затюканном быдле, даже в самой обыкновенной пустышке, есть искорка душевной красоты. Просто надо уметь видеть. Ведь порой люди любят тех, кого и любить то с нашей точки зрения не за что. Но они вот видят в своих избранниках что-то особенное. Например: не слишком симпатичную девушку любит красивый парень. Мы подумаем - ну, наверное у нее богатый внутренний мир. Но, пообщавшись с ней, мы понимаем - увы, она тупа как валенок, мелочна,лжива. Но он ее все равно любит, за что-то такое, что видит только он. Вот и думай...
    Нет абсолютно красивого тела, нет и абсолютно красивой души. Но и абсолютного уродства тоже нет. Просто мы все видим по-разному. И не можем мы, слава богу, заглянуть в душу кому-то, чтоб выяснить, насколько эта душа красива.

  6. #26
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Al`go
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Киев.
    Сообщений
    377
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Пива и сисек Вам, ) Скрытый текст

    Мне несколько сложно говорить о красоте. Я считаю, что какой-то абслолютной красоты несуществует (той, которую все оценят).

    По типу физиогномики я читаю по лицам и глазам. Я рассматриваю красоту душевную как блюдо. Нет ничего вроде "плохой/злой". Какая-то удачная смесь черт характера, мировозрения, поведения и много-много чего, что выделяется из привычного - меня привлекает. Это вкусно. Красиво.
    Больше всего люблю сочетание несочитаемого, если так можно выразиться.
    Например вот это мне нравится, я бы сказал даже сексуально: Скрытый текст
    Я бы с радостью выложил интересные фотографии знакомых людей...но...
    Это же вызывает у меня отвращение: Скрытый текст
    Почему картинки? Они говорят понятными образами.

    Думаю у каждого собственное понятие красоты складывается в том, чего самому человеку не хватает. Собственно отсюда же и любовь, ведь помните эти фразочки, пословицы и советы о любви двух противоположностей?
    Хм, я выше так написал, буд-то я один так делаю...На самом деле, люди сами чувствуют свою противоположность (в плане стремления, естественно) и как правило, почти не осознанно.

    Я думаю существует 2 типа красивых:
    1. описаное выше, т.е. тот красив, кто душой подходит.
    2. люди "универсальные", обычно это не знаменитости. Такие, как "душа компании", например.

    Кэп? Я рад, что вы так считаете. Но думаю, подарил некоторым кушанье для "Серого Вещества" (кудыж без Пуаро).

    P.S. Кстати, интересно. Душа ли влияет на тело или с определенной душой рождаются? Или все дело в том, как воспринимается человек и его "красота".
    Последний раз редактировалось Al`go; 06.07.2011 в 16:04.


  7. #27
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Dee
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я охочусь за такими людьми.
    я буквально питаюсь людьми с красивой душой. о чем вы говорите, субъективно, субъективно. все вполне определенно.

    первое.
    внутренность определяет внешность. по чертам лица несложно прочесть характер, плюс чувственно-интуитивное восприятие подскажет остальное. кстати, оно не подводит в 90% случаев, особенно если не застилается разумом.

    второе.
    суть человека=продукты его самовыражения. мы судим по словам, поступкам, мыслям, приводимым доводам, манере высказываться и вести себя. особенно - по истокам. то, что определяет все эти параметры, самая глубинная суть. как-то пошло называть расхожим словом "душа", но тут уж как вам нравится.

    дневник пользователя под ником Mosquito Control
    водитель фуры, подвозивший меня на отрезке Воложин-граница Беларусь-Вильнюс. очень жаль, что в последнее время фуры совсем перестали брать. он...говорил негромко, с принятием своих недостатков, говорил о работе и...я не поворачивала головы, чтобы посмотреть ему в лицо, но уже знала, что он потрясающе красив.
    мой дружище, какое славное разбавление вносит он своим живым характером в массу стесненных обстоятельствами.
    мой знакомый религиовед с багажом нуаровых фильмов и беседами о глупости человеческой. человек с очень красивым мозгом ирл из всех, кого я знаю, и этот статус держится за ним довольно давно.
    Последний раз редактировалось Dee; 06.07.2011 в 20:13.

  8. #28
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dee Посмотреть сообщение
    внутренность определяет внешность. по чертам лица несложно прочесть характер, плюс чувственно-интуитивное восприятие подскажет остальное. кстати, оно не подводит в 90% случаев, особенно если не застилается разумом.
    Не согласна. Иначе не было бы такой знаменитой жизненной фразы: "Внешность обманчива". Очень часто девушка, например, имеющая хищную внешность с хитрецой, в действительности оказывается верной, любящей, доброй и преданной, а та, что имеет миловидную такую и наивную внешность - последней тварью. Маньяки, кстати, тоже очень часто имеют "доброе" лицо.

    В мире кино даже это явно проявляется: всех знаменитых злодеев играют добрейшей души люди, а вот те, кто играет добрых супергероев, частенько бьют своих жён, они скупые и эгоистичные люди в реальной жизни.

  9. #29
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Katherine Pierce, а у психологов проблем нет с чтением лиц. Просто большинство людей смотрит не на то, на что надо.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  10. #30
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эфраим Посмотреть сообщение
    Katherine Pierce, а у психологов проблем нет с чтением лиц. Просто большинство людей смотрит не на то, на что надо.
    Психологи вообще бездари. Самая бездарная профессия. Не знаю, что они там видят, но, по-моему, ничего они не знают и не умеют.
    Лучший психолог - это ты сам. Ну, это уже отдельная тема...

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мрачная красота
    от Flaminia в разделе НЕвампирский Арт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 17:36
  2. Красота спасет мир?
    от Дионис в разделе Философия, Психология, Религия
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •