Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 100
  1. #31
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Dee
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    извините, но вы как будто прочли и не поняли, что прочли.
    повторяю еще раз, разборчиво: чтение по лицу складывается из логических заключений (форма глаз, губ, овал лица, внешне жесткие-мягкие черты, поиск словесных ассоциаций, обращение к личному опыту) сопоставляется с интуитивным, чувственным восприятием, которое сразу определяется критерием "нравится\не нравится", "симпатия\отвращение". стоит быть либо слепым, либо лишиться права быть женщиной (не более чем какбэ намекая, что женщине с проницательностью априори полегче), если вы не способны прислушаться к себе и сопоставить информацию.

  2. #32
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,844

    По умолчанию

    Извините, значит, так непонятно излагаете.
    Ну, вот, объясните, каким вообще образом форма глаз, губ и лица отражает характер человека, если оценка происходит его "внутренней красоты"?
    Я лично считаю, что внешность практически не связана с внутренней красотой человека. Каким родился - таким родился. А вот каким ты свой внутренний мир
    развил - это уже совсем другое.

  3. #33
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Так...опять я не дописал псто до конца.
    К моему вышеозначенному мнению о красоте души характера и тела хочу добавить, что в совокупности "характер-тело", красота тела по началу занимает около половины. И чем дольше знаю человека, тем меньше обращаю внимание на тело. Хотя и не так, в точности. Все таки если человек не выдается телесной красотой, то тогда вообще внимания не обращаю на внешность (после н-ного времени общения), а вот если и телом человек красив, то эта красота идет бонусом в моем восприятии этого конкретного человека. Но це - редкость.

  4. #34
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sappy Посмотреть сообщение
    а вот если и телом человек красив, то эта красота идет бонусом в моем восприятии этого конкретного человека. Но це - редкость.
    А как воспринимаешь людей, которые, допустим, красивой внешности, но характер у них дерьмо?

  5. #35
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Dee
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Внутренняя красота - это уже сложившееся мнение. ей можно наслаждаться, но оценивать?)

    мое мнение - результат моего собственного опыта. всякую личность, которая мне интересна, я изучаю с разных позиций, в том числе стараясь понять, как внешние проявления связанны с внутренними. мы в вами не сможем здесь адекватно поспорить, потому что вы рассматриваете вопрос исключительно с позиции разума. скажите, как вы можете объяснить, что вы внезапно остановились перед в миллиметре проехавшей от вас машиной?в отношениях с человеком - первые чувственные реакции, "с первого взгляда". все эти банальные словари, которые составляют псевдопсихологи в этих ваших интернетах, мол, "такие-то глаза значат то-то" - это все фигня, имеет место только собственный опыт. это могут быть ассоциации, привязанные к предметам, веществам или чертам характера - рыхлый, песочный, резкий, безвольный, землистый, да тысячи. я всегда задаю себе вопрос "агаа, ямочки возле губ вот такой формы, что это значит". чем больше знаешь человека, тем лучше начинаешь его понимать, рано или поздно ответ приходит. кроме того, образ жизни, который ведет человек, часто сказывается на физической внешности - иногда изучив свои впечатления от человека, можно даже сказать, чем он питается. и не ошибиться.

  6. #36
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,844

    По умолчанию

    Хм, то есть, из ваших слов следует, что во всех людях как бы запрограммированы абсолютно одинаковые детали характера в соответствии с определёнными чертами внешности? И если когда-то вы встречали человека с "ямочками", то другой человек с такими же ямочками будет (в определяющем этот физический признак факторе характера) схожим? Из моего опыта я могу отметить лишь то, что все люди разные. И если у одного человека такая-то физическая черта присутствует, то у другого, у которого абсолютно такая же физическая черта есть, совершенно другой характер, другие привычки и поведенческие особенности. Может, конечно, иногда что-то и совпадает, но это не может быть правилом.

  7. #37
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Dee
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    нет, из моих слов этого НЕ следует.
    если вам так комфортнее, можете понимать дальше, как вам нравится. все зависит от вашего способа восприятия реальности. если вы не впускаете в свой мозг даже мысли о том, что какие-то вещи могут осознаваться не этим органом, то о чем может быть разговор.

  8. #38
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    А как воспринимаешь людей, которые, допустим, красивой внешности, но характер у них дерьмо?
    В удобных терминах программирования:
    а вот если и телом человек красив
    Упор на "И". Обязательное условие - выполнение первой части, т.е. характера.

    Отношусь нейтрально, если человек не творит гадостей людям при мне (или если я не узнаю о гадостях). Иначе - отрицательно отношусь. Ну сие - очевидно.

  9. #39
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,844

    По умолчанию

    Dee, нет, мне не нравится так понимать, просто хотела разобраться.
    Если ваше восприятие характера происходит на каком-то сверхъестественном
    или экстрасенсорном уровне, то какие-то сомнения у меня вызывает тот факт,
    что эти "способности" имеют непосредственную связь с определёнными чертами
    в физической внешности различных людей да ещё и сходство в их характере
    устанавливают Просто анализ внешности с помощью особых каких-то
    возможностей ментальных я ещё могу признать, но когда имеется ещё и связь между
    этими чертами у разных людей, как-то это уже чересчур.

  10. #40
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Dee
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ну я таки утверждаю, потому как (я на грани сомнения)) информация получается через вполне физические органы чувств.

    Ps простите мне мою резкость, это от неумения точно выразить мысли.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мрачная красота
    от Flaminia в разделе НЕвампирский Арт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 17:36
  2. Красота спасет мир?
    от Дионис в разделе Философия, Психология, Религия
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •