Сказать, что всё сугубо субъективно - повторить повторенное за повторщиком. Фак мой мозг, но и я повторяю. И к сему добавлю.

Красота душииии...или уродство...непостижимы. То, что мы видим в человеке (поступки, речь, затрагиваемые темы и пр.) - это его принципы, выработанные для взаимодействия с окружающим миром. И все эти принципы на некую долю состоят из незамутненного душой компромисса. Если человек-А и человек-Б хоть чуть совпадают по этим принципам, то их общение проходит без напряжения, или комфортно, или приятно (в зависимости от степени совпадения принципов). Но это ни хрена не душа. Душа глубже и похожа на шарик. Поверх шарика - многогранная скорлупка, которую путают с душой. Это не душа, это ее отклики..мм..скажем так динамически изменяемый интерфейс. Если А и Б общаются достаточно долго и тесно, то между ними порой возникает некое стремление подобрать подол принципов и стыдливо показать часть скорлупки. Чем теснее общаются - тем меньше фильтра в виде принципов взаимодействия и тем больше вероятности, что часть приоткрываемой скорлупы будет больше, чем в прошлый раз. Такой вот стриптиз. А и Б приоткрывают друг другу то, что знают сами - скорлупу. Скорлупа изменилась хоть где-то - человек думает, что он поменялся..фиг..изменились отклики. А души своей не понять никогда. Не доступно. И другим не откроешь того, чего сам не ведаешь.

С красотой тела все несколько проще. Что видишь - так оно и есть (погрешность мизерна). А вот как интерпретируешь увиденное, точнее, во что интерпретируешь - есть великое чудо мироздания, ибо интерпретаций миллиарды. К примеру...иду в компании друзей, кто-то ловит мой взгляд, остановившийся в одной точке - происходит короткая беседа: Один-"Она же страшненькая Оо", Второй-молчит, Я-"Она красивая". Конец беседы. Вот хоть тресни, а я не пойму, каким конкретно местом она страшная, а друг не понимает где в ней красота.