Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58
  1. #11
    Обращенный Древний Вампир Аватар для شيخ الجبل
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Aspiration
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Счастья Вам, )

    Цитата Сообщение от Танцующий с Тенью
    А вот не нужно жить "правильно", нужно жить так, как хочется.
    Вы считаете, что нужно жить именно так, как хочется? Это аксиома для решения проблемы смысла жизни?

    P.S.

    Цитата Сообщение от Танцующий с Тенью
    P.S. Пожелание счастья в каждом сообщении, без всяких сомнений является плодом исключительно добрых намерений... Но порядком раздражает. Просто мысли вслух, ничего личного.
    Когда Вы читаете чью-то подпись изо дня в день, Вы же не раздражаетесь. Так чем смущает Вас пожелание Счастья?
    Последний раз редактировалось شيخ الجبل; 27.06.2011 в 20:42.

  2. #12

    По умолчанию

    Я считаю что жить нужно, решая проблемы по мере их поступления, не теряя себя в поисках смысла жизни, и предугадывании всех "вдруг" и "если".
    P.S. цитировать не стану, и так понятно о чём я. Раздражает и всё тут. Как приторный запах духов, скрипучий голос, неудачно исполненная задумка архитектора.
    Последний раз редактировалось Танцующий с Тенью; 27.06.2011 в 20:48.

  3. #13
    Обращенный Древний Вампир Аватар для شيخ الجبل
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Aspiration
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Счастья Вам, )

    Цитата Сообщение от Танцующий с Тенью
    Я считаю что жить нужно, решая проблемы по мере их поступления, не теряя себя в поисках смысла жизни, и предугадывании всех "вдруг" и "если".
    То есть это Ваш вариант решение для жизни всех и каждого, способ и действие, возможность и воплощение?

  4. #14
    Совращенный Древний Вампир Аватар для huanita bleaaanita
    Регистрация
    23.12.2007
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    104

    По умолчанию

    истинность бытия - это такая, хехе, субъективная штука как и смысл жизни. то, что для одних является чуть ли не законом мироздания, для другого покажется сущей ерундой. никакие метафизики и философии не осилят столкновения с человеческой практичностью. каждый человек по-разному воспринимает действительность, и, отталкиваясь от понимания и жизненной позиции, и строится понимание истины, которая для каждого по-своему удобна. в этом вся её первозданная суть - восприятие объекта субъективным мышлением. потому нивелировать понимание истины на основе того, что думаю Я, (ну, или кто-либо другой) не нужно.
    да и глупо это

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от شيخ الجبل Посмотреть сообщение
    Счастья Вам, )



    То есть это Ваш вариант решение для жизни всех и каждого, способ и действие, возможность и воплощение?
    Возможно у меня со зрением что то, или с монитором... Уточните координаты того места, в котором я советовал кому либо как жить. Говорил исключительно о себе, для других людей, вполне возможно, мой образ жизни не только неприемлем, но и опасен. И да, не трудитесь пожалуйста комментировать это сообщение, просто какой нибудь символ влепите, а я выше один из Ваших вопросов перечитаю. Разнообразия всё равно не наблюдается.

  6. #16
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,216
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Все мы предъявляем определённый набор требований к людям, с которыми сталкиваемся. Так или иначе. Иногда люди прямо говорят что хотят, иногда молча присматриваются к человеку. И если человек чужд, то его либо пытаются исправить, либо вычёркивают из жизни. Второй вариант более мудрым.
    К тому же требования к человеку тоже разные. Кто-то хочет видеть в человеке интеллект, кто-то начитанность, кто-то опрятность и чистоту, кто-то порядочность и т.д. Требований может быть много, а может и чуть-чуть.
    Требование взаимной выгоды едва ли чем-то ущемляет внутренний мир другого, заставляет идти наперекор принципам. Разве что человек считает себя пупом Земли, которому все всё должны. Ну пусть считает, его можно обойти стороной.
    Требования, которые один человек предъявляет другому нужны для того, чтобы создать свой круг общения, но учить жить так всех - это лишнее. Для всех красив не будешь.

    Как уже говорили, у каждого свой взгляд на то, как правильно. Некоторые общие правила могут существовать для определённой группы людей, но другая группа будет жить по иным правилам.

    ЗЫ - у меня просьба, поменьше использовать это "Счастье вам". Как уже говорилось выше - раздражает.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  7. #17
    Обращенный Древний Вампир Аватар для شيخ الجبل
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Aspiration
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Счастья вам, )

    Цитата Сообщение от Bad_Mosquito
    . потому нивелировать понимание истины на основе того, что думаю Я, (ну, или кто-либо другой) не нужно.
    да и глупо это
    Ну, а кто еще, кроме Вас, может знать истинность постигаемого Вами Бытия? Значит Вам она знакома, Вы с ней сталкивались, и следовательно Вы знаете - как нужно жить ) При этом Вы утверждаете, что это лишь субъективное восприятие, но тем не менее Вы делитесь этим с окружающими, потому, что شيخ الجبل задал Вам вопрос.
    Значит Вам есть что сказать, и есть что объяснить относительно существующей истинности, а значит Вы уже ответили на заданный Вам вопрос о том, как же нужо жить правильно.
    Тоесть Вы понимаете, что Вы, только что дали ответ на то: Как нужно жить правильно!
    Вас не радует, то, что Вы смогли это сделать?

    Цитата Сообщение от Танцующий с Тенью
    Возможно у меня со зрением что то, или с монитором... Уточните координаты того места, в котором я советовал кому либо как жить. Говорил исключительно о себе, для других людей, вполне возможно, мой образ жизни не только неприемлем, но и опасен.
    Вы же ответили на вопрос поставленный в теме, дали определение, объяснили суть того, что верно в Вашем понимании для жизни. Вот поэтому я Вас и спросил.

    Цитата Сообщение от Лазарь Ласомбра
    Требование взаимной выгоды едва ли чем-то ущемляет внутренний мир другого, заставляет идти наперекор принципам. Разве что человек считает себя пупом Земли, которому все всё должны. Ну пусть считает, его можно обойти стороной.
    Например, Вам повстречался "выгодный" человек, с которым Вы сотрудничаете. И все бы ничего, но его взгляды, действия, поступки, да и решения поставленных задач - в корне противоречат Вашему восприятию, Вашим моральным принципам, Вашим взглядам. Будет ли Вам комфортно добиваться взаимной выгоды вместе с этим человеком? Так как его присутствие и действия в Ваше жизни, нарушают Ваше мировосприятие и соответственно мешают.
    Последний раз редактировалось شيخ الجبل; 27.06.2011 в 21:25.

  8. #18
    Совращенный Древний Вампир Аватар для huanita bleaaanita
    Регистрация
    23.12.2007
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от شيخ الجبل Посмотреть сообщение
    Счастья вам, )
    Ну, а кто еще, кроме Вас, может знать истинность постигаемого Вами Бытия? Значит Вам она знакома, Вы с ней сталкивались, и следовательно Вы знаете - как нужно жить ) При этом Вы утверждаете, что это лишь субъективное восприятие, но тем не менее Вы делитесь этим с окружающими, потому, что شيخ الجبل задал Вам вопрос.
    Значит Вам есть что сказать, и есть что объяснить относительно существующей истинности, а значит Вы уже ответили на заданный Вам вопрос о том, как же нужо жить правильно.
    Тоесть Вы понимаете, что Вы, только что дали ответ на то: Как нужно жить правильно!
    Вас не радует, то, что Вы смогли это сделать?
    ЛОЛ. я, как бэ, намекаю на то, что по сути всем плевать, кто что думает о истинности бытия.
    Вы видели, что представляет собой диаграмма Вороного? если нет, мне ее не сложно запостить для наглядного примера:
    точка в центре - это субъект, метафизическое и материальное я. ячейка вокруг точки - истина или сфера влияния на действительность. соприкосновение ячеек - это терпимость одного субъекта к чужому пониманию истины. и вообще терпение по отношению к другому субъекту.
    конечно, извиняюсь за странное сравнение, но ничего не напоминает рисунок? правильно, шкуру жирафа.
    до людей, в принципе, так и доходит, как к этому, несомненно благородному зверю.

  9. #19
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,216
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    شيخ الجبل Мира вам и открытых глаз на чужие просьбы
    Например, Вам повстречался "выгодный" человек, с которым Вы сотрудничаете. И все бы ничего, но его взгляды, действия, поступки, да и решения поставленных задач - в корне противоречат Вашему восприятию, Вашим моральным принципам, Вашим взглядам. Будет ли Вам комфортно добиваться взаимной выгоды вместе с этим человеком? Так как его присутствие и действия в Ваше жизни, нарушают Ваше мировосприятие и соответственно мешают.
    Если его действия влияют конкретно на мою жизнь, оказывают на неё влияние - то вряд ли я стану иметь с ним дело. Даже если такая вероятность есть - лучше человека избегать. Связи с уголовным миром, например, чреваты - тут нужно крайне аккуратно. Если же сотрудничество с ним приносит мне выгоду без влияния на мою жизнь, то пусть делает что хочет. Правда если будет выбор сотрудничества с человеком со взглядами, более похожими на мои, более мне симпатичным, то выбор за вторым. Но что бы быть мне приятным - одного дружелюбия мало, принцип "ты мне, я тебе", всё же решающий.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  10. #20
    Обращенный Древний Вампир Аватар для شيخ الجبل
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Aspiration
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Счастья вам, )

    Цитата Сообщение от Bad_Mosquito
    ЛОЛ. я, как бэ, намекаю на то, что по сути всем плевать, кто что думает о истинности бытия.
    Вы видели, что представляет собой диаграмма Вороного? если нет, мне ее не сложно запостить для наглядного примера:
    точка в центре - это субъект, метафизическое и материальное я. ячейка вокруг точки - истина или сфера влияния на действительность. соприкосновение ячеек - это терпимость одного субъекта к чужому пониманию истины. и вообще терпение по отношению к другому субъекту.
    конечно, извиняюсь за странное сравнение, но ничего не напоминает рисунок? правильно, шкуру жирафа.
    до людей, в принципе, так и доходит, как к этому, несомненно благородному зверю.


    То есть Вы, сейчас, используете чужое представление о собственной жизни которую проживаете? Как Вы считаете, это в порядке вещей? И почему, если не секрет, Вы считаете, что всем и каждому, плевать на понимание истинности? Потому, что в Вашей сфере существования так и происходит, или же у Вас есть опыт существования в иных Сферах?

    P.S.

    Мне, если честно, напомнило процесс митоза )

    Если его действия влияют конкретно на мою жизнь, оказывают на неё влияние - то вряд ли я стану иметь с ним дело. Даже если такая вероятность есть - лучше человека избегать. Связи с уголовным миром, например, чреваты - тут нужно крайне аккуратно. Если же сотрудничество с ним приносит мне выгоду без влияния на мою жизнь, то пусть делает что хочет. Правда если будет выбор сотрудничества с человеком со взглядами, более похожими на мои, более мне симпатичным, то выбор за вторым. Но что бы быть мне приятным - одного дружелюбия мало, принцип "ты мне, я тебе", всё же решающий.
    Но как же тогда Ваше утверждение, о том, что: "Требование взаимной выгоды едва ли ущемляет внутренний мир другого человека"? Как же быть с этим утверждением, если только что, в примере созданном по мотиву Ваших слов, произошла та же ситуация взаимодействия, но только уже относительно Вас. И Вам это не понравилось.
    Последний раз редактировалось شيخ الجبل; 27.06.2011 в 21:51.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •