Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Понимание

  1. #1
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Понимание

    Дорогие друзья, вопрос к вам. Как вы считаете, обязательно ли любить, чтобы понимать и обязательно ли понимать, чтобы любить?
    Лично я противник понимания, разбирания на составляющие и т.д.
    И это относится ко всем сферам жизни, а не только к любви и отношениям. Я полагаю, что до конца изученный объект теряет свою первоначальную(и последующую) привлекательность.
    В качестве примера: вот сидите вы в ресторане, вам подают блюдо с названием на фиг знает каком языке. Вы пробуете, получаете истинное наслаждение, а потом вам объясняют, что деликатесс приготовлен из собачьих хвостиков, причем, не из тех, которые растут из собачьих поп. Блюдо теряет свою изысканность и привлекательнось, не так ли? Жду ваших мнений)
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  2. #2
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    А абсолютно понять что-то или кого-то за гранью фантастики
    Да и мы же выбираем объект обожания в большей степени из-за того, что нам он непонятен и мы стремимся его познать (во всех смыслах) ^_^

    А по поводу блюд это специфический вопрос... ибо у тех товарищей, которым не посчастливилось иметь абсолютно здоровую пищеварительную систему, эта тема стоит весьма остро)) Нефиг всякое непонятное жрать))) Лучше на ком-нить поэкспериментировать
    Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


  3. #3
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Может я не так понял тему и утрирую, но вижу так:

    Я верю в чистую и светлую любовь, что она принесёт счастье. Верю что любовь приносит счастье и душевное наслаждение... бла-бла-бла...


    При этом можно игнорировать, что любовь не всегда добро. Что ради любви человек может нарушить свои принципы, пойти на преступление и т.д. Зачем знать, что любовь бывает зла, если она приносит "такое счастье".
    Это как отношение наркомана к наркотикам - ему не важно, что это вредно. Важен получаемый кайф.

    Обыкновенный здравый смысл говорит, что любить, не понимая любви не только глупо, но и опасно. Есть ещё и инстинкт самосохранения.

    Если хочешь любить - люби, конечно, но будь готов к плохим последствиям. Не теряй голову. Понимание нужно.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  4. #4
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Я вот недавно понял, что большинство людей хотят понимания. Ну, или говорят, что понимания, а на самом деле чего ни попадя.
    Dia, т. е. миссия невыполнима, но стремление важно? Ок) А как с обраткой? Любить, чтобы понимать обязательно или нет? Возможно ли такое, что друг, или даже посторонний человек будет понимать лучше, чем любящий и любимый?
    Лазарь Ласомбра, я не все понял, признаюсь честно, но...в принципе, так ли уж нужно разобрать мысли и чувства человека по полочкам, если любишь его уже за что-то, что кажется тебе самым важным...
    Последний раз редактировалось Амбер; 20.09.2011 в 23:35.
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  5. #5
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Ну, идеал же не достижим в принципе) Если бы он был достижим, то название у него было бы иное... Важен сам процесс достижения того, чего "нельзя".
    Да, вполне может быть, что в чем-то любимый понимает тебя меньше, чем кто-то другой))) Разбираться во всем было бы не интересно
    Я полагаю, что достаточно понимать и осознавать большую часть для того, что бы уже испытывать чувство комфорта, ну или думать что понимаешь ^_^
    Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


  6. #6
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Невозможно полностью понять любимого человека (как и любого человека в принципе), но обязательно нужно стараться и стремиться
    понимать те его стороны, на почве которых у вас возникают разногласия. Без элементарного понимания того, что важно для вашего избранника,
    даже если вы не видите в этом никакой важности, может приводить к раздору и ссорам...
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  7. #7
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Ага, ясно. А как понять, что ему важно, а что нет? Наблюдение, общение...А вдруг докопаешься до чего-то такого, что человек не хотел показывать вообще никому? Это ведь только на словах, "я хочу, чтобы меня понимали". На самом деле, как мне кажется, люди хотят, чтобы их понимали, но поверхностно, ибо у каждого свои заморочки, внутренние монстры и скелеты в шкафу.
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  8. #8

    По умолчанию

    7 часов утра... Но тема уж больно интересная. Пришлось мозг с полки достать)
    Обязательно ли любить? От человека зависит. Со своей колокольни могу сказать - да, обязательно. Если не люблю, то мне человека понимать незачем. Вот хоть убей, ну нет смысла и всё)
    Обязательно ли понимать? На мой взгляд нет. Можно просто любить, и принимать человека таким, какой он есть.

    "но обязательно нужно стараться и стремиться понимать те его стороны, на почве которых у вас возникают разногласия."

    Не совсем согласен. Человеку либо дано понять, либо нет. И тогда уже никакие старания не помогут, только накручивать себя будешь.

    "Без элементарного понимания того, что важно для вашего избранника, даже если вы не видите в этом никакой важности, может приводить к раздору и ссорам..."

    Ну а с этим не поспоришь, под каждым словом подпишусь.

    Амбер, Если человек не хочет чтоб его понимали, то ничего ты не сделаешь. Понимать же поверхностно... Хуже не придумаешь) Так можно понять, и принять какой нибудь поступок. В то время как корни данного поступка намного глубже, и это поверхностное понимание вообще не из той оперы окажется.

  9. #9
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Танцующий с Тенью Посмотреть сообщение
    Не совсем согласен. Человеку либо дано понять, либо нет. И тогда уже никакие старания не помогут, только накручивать себя будешь.
    Тогда стараться понимать по мере возможности. Например, понимать, что для твоего любимого человека музыка играет большую роль в жизни, и что если ты технарь, а твой
    любимый - музыкант, не стоит относиться к музыке как к какой-то несерьёзной фигне, нужно выслушивать его, показывать, что музыка - это тоже серьёзная наука,
    даже если ты признаёшь в качестве истинных наук исключительно математику и физику.
    Или, к примеру, понимать, что твой любимый человек устал, что ему нужен отдых и т.д. Считаться с его вкусами и предпочтениями, даже если тебе это не нравится.
    Вот на таком банальном уровне любой может научиться понимать, как мне кажется.

    А то у меня у самой часто в жизни бывает так:

    Я: Смотри, правда очаровательная куколка?

    Он: Фигня. Вообще, нафиг эти куклы? Зачем они нужны? Какой в них вообще толк? Какая польза? Поубивал бы всех, кто эту хрень делает...

    Я:

    Цитата Сообщение от Амбер Посмотреть сообщение
    Ага, ясно. А как понять, что ему важно, а что нет? Наблюдение, общение...А вдруг докопаешься до чего-то такого, что человек не хотел показывать вообще никому?
    Конечно, у каждого человека есть свои "тайные" увлечения, свой внутренний мир, куда лезть не стоит. Не обязательно это что-то ужасное, человек может просто банально стесняться
    или не иметь желания рассказывать об этом кому-либо, так как считает своё увлечение чем-то сокровенным)
    Например, я увлекаюсь администрированием нашего любимого сайта, но если бы я вышла замуж, я бы не стала посвящать в это своего мужа, если бы понимала, что он сочтёт это занятие
    ерундой и пустой тратой времени. Многие меня корят, что, мол, и так времени нет, а ещё на "форумы какие-то" трачу... но для меня БВ не просто "какой-то форум", с ним связана уже четверть
    всей моей жизни =)

    Проще говоря, понимать человека нужно, но понимать - не значит, что нужно совать свой носик во все дела своего избранника...)
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  10. #10
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Обязательно ли понимать? На мой взгляд нет. Можно просто любить, и принимать человека таким, какой он есть.
    Чтобы принимать человека таким, какой он есть - надо в определённой степени знать этого человека. А знание даёт некоторое понимание.
    Любить можно только того человека, которого более-менее знаешь, а значит более-менее понимаешь. Кто-то, конечно, может влюбиться в человека, создав в своей голове какой-нибудь образ любимому. Но тогда это будет ложная любовь, ведь любить будешь не человека, а придуманный образ.
    В любви нужно определённое понимание. Полного понимания никогда не будет, конечно. Но любить совсем не зная и не пони понимая - абсолютная глупость.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •