Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию Имена личные

    В данной теме предлагаю поговорить о наших именах, привести их перевод, а также описать в общих чертах свой характер,
    как на картинке снизу.

    Все люди разные, но часто видела утверждения, что имя придаёт человеку некоторые качества, что по имени
    можно судить о некоторых чертах человека. В принципе, в последнее время убеждаюсь, что это и вправду так.
    Например, нашла описание характера по моему имени (на картинке внизу), и совпадение оказалось стопроцентным.

    Итак.
    Есть ли связь между именем, которое дают ребёнку, и его будущим характером? Найдите описание характера по вашему имени и скажите, соответствует
    ли оно действительности или нет? Либо опишите в общих чертах свой характер сами.

    Моё имя.
    Имя и фонетические варианты: Екатерина (Katherine), Катерина (Katherine), Кэтрин (Catherine (фр.) или Katherine (англ.)), Катрин(а) (Katrina), Катарина (Katharine, Katharyn), Каталина (Katalyn), Кэтлин (Cathlyn).
    Уменьшительные: Katya (Катя), Katherinka (Катеринка), Rina (Рина), Kathusha (Катюша), Kathushka (Катюшка), Kate (Кэйт, Катя), Katey (Кэти), Katie (Кэти), Katy (Кэйти), Kat (Кэт), Catha (Кэйта), Cathy (Кэти), Kathi (Кати), Kathie (Кэти), Kathy (Кэти), Kay (Кэй), Kit (Кит), Kittie, Kitty (Китти), Kiki (Кики).

    Перевод: от греческого имени Αικατερίνη (Айкатерине), καθαρός (катарос) - "чистый".

    Предполагаемый характер по имени:



    Описание соответствует на 100%. Разве что насчёт честности оговорюсь, честная я только по отношению к близким людям, которым доверяю.
    С форума - Скинни, например) Вот как-то так =)
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  2. #2
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Ну что ж, воспользуюсь тем же ресурсом:
    Скрытый текст

    На мой взгляд имя слабо влияет на человека. Как идентификатор, штрих-код на упаковке, может влиять на суть содержимого? Никак.
    Отец хотел назвать меня Никитой, маме нравилось имя Александр. Я уж не знаю, спички они тянули из кулака, на камень-ножницы спорили, или на орел-решка, но в итоге победил второй вариант. А был бы первый, что бы изменилось? Ничего. Разве что, из-за имени-отчества меня иногда поддразнивали бы не Пушкиным, а Хрущевым.

    За что я люблю описания, подобные описанию на уже приведенных картинках - так то, что там слишком много сладкого меда и слишком мало кокаинума пахучего дегтя. Беспроигрышный вариант по части удовлетворения читающего "о себе". ГРЯЗИ ХОЧУ, ГРЯЗИ!!11

    ...немного самокопаясь, пройдусь по картиночному описанию:
    • "Самоуверенность, остроумность" Самоуверенный - это да, даже с лишком. Остроумия не видел.
    • "Артистичность" - что-то от шута есть, но до артистичности явно не дотягивает.
    • "Человек дела" - да, когда я сам себя уверил, или меня уверили в том, что мне что-то нужно, то я это "что-то" выбью из кого угодно и приму решение в краткие сроки. А теперь попытйтесь уверить меня в том, что мне что-то нужно (=
    • "Трезвомыслие"? Не, не видел. "Ироничность" - эт есть. "Легкий в общении" - да, но необщительный. "Сердечность" - всем говорю, что я добр, с развитой эмпатией, но.. никто не верит
    • "Прямолинеен" - в десятку, доходит до хамства. "Гордость" - за что-то, кого-то горд, да. За себя гордится не из чего, пока.
    • "Сильные эмоции" - да, это есть.
    • "Перемена увлечений" - за компанию и уксус сладок же, но чтобы резко менять любимые занятия.. нет, точно нет. Может добавится новое, но о старом я не забываю.

    По ощущениям - процентов на 70% описание на картинке подходит мне, как Александру.. и еще дохрена кому: Васям, Петям, Моисеям, Фридрихам, Федорам.. в общем, мое мнение понятное (=

    А я..что я - последний инквизитор этого мира, готовый перебить половину человечества ради мира во всем мире (=

  3. #3
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Эээээй, ребятки, что ж вы такие ленивые?)) Расскажите нам о ваших именах)))

    Вот, нашла ещё одно описание своего имени. Жесть, как они так угадывают?))
    Прям про меня)


    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  4. #4

    По умолчанию

    Виоле́тта — женское имя, этимологически происходит от латинского viola — фиалка. Более всего популярно в Италии и Франции, однако, распространено — в лингвистических вариациях — в Великобритании, США и других странах.
    Виолетта - смелая и мужественная женщина, эти черты заметны уже в маленькой Виолетте. Она неусидчива, упряма и решительна. Если обидит кого-нибудь, ни за что не попросит прощения, даже если будет понимать, что неправа. Она рано становится самостоятельной.

    Взрослая Виолетта - эмоциональная, но такая же упрямая и решительная, как и в детстве. Любит утром подольше поспать, для работы у неё - поздний вечер, она "сова". Старательна, но хорошо делает только то, к чему у нее лежит душа. У нее отменный вкус, она всегда нестандартно одета, фасоны своих туалетов часто придумывает сама.

    Виолетты - внешне очень привлекательные женщины, мужья не без основания ревнуют их. Они влюбчивы, "летние" Виолетты в браке бывают дважды. Очень общительны, любят шумное общество и всегда в курсе дел своих многочисленных друзей, близких и родных. Предпочитают жить врозь со своими родителями, а тем более - со свекровью, отношения с которой складываются не очень приязненными.

    "Летние" Виолетты увлекаются симфонической музыкой и питают пристрастие к сладкому. Среди женщин с таким именем есть архитекторы, преподаватели музыки и иностранных языков, инженеры, спортивные тренеры.

    Это сильные личности, лидеры, но в жизни им чаще не везет.

    По мнению П.Руже
    Характер: 90%
    Излучение: 83%
    Вибрация: 70 000 колеб./с
    Цвет: красный.
    Основные черты: возбудимость - общительность - восприимчивость - нравственность.
    Тип: обладательницы имени Виолетта - чувствительные женщины, флегматичные. Есть в них что-то от детей. Милые и легкие в совместной жизни, быстро приспосабливаются к любой ситуации.
    Психика: любят окружать себя людьми. От малейшей критики теряются, испытывают чувство беспокойства, все время размышляя над тем, плохо или хорошо они поступили, любят их или нет.
    Воля: начиная дело, редко не доводят его до конца.
    Возбудимость: их душевное равновесие легко нарушить. Эти женщины просто умирают без любви, что иногда кончается психическим расстройством. Они не умеют делать различия между чувством симпатии и сексуальным влечением.
    Скорость реакции: очень слабая. Уверены в себе, а скорее всего - в своем обаянии.
    Активность: очень слабая. Выполняют свою работу, но преимущественно из чувства долга.
    Интеллект: обладают аналитическим умом и отличной памятью, но не любознательны. О себе очень высокого мнения.
    Восприимчивость: очень впечатлительны, крайне тяжело переживают измены.
    Нравственность: их свободное поведение наводит на мысль, что для них не существует норм морали, но на самом деле это совсем не так.
    Здоровье: предрасположены к заболеваниям легких и бронх. Курить им категорически запрещено!
    Сексуальность: невозможно распознать их желание: то ли оно есть, то ли его нет. Родители обязаны объяснять этим девушкам, насколько далеко можно зайти в такой игре.
    Поле деятельности: необходимо следить, чтобы кокетство не стало единственным, чем эти девочки занимаются в школе. Часто меняют место работы.
    Общительность: является для них настоятельной потребностью. Они очень искренни. Случайная встреча нередко заканчивается замужеством.
    Дополнительно: не слишком обманывайтесь их мнимым спокойствием и неторопливостью, так как от таких женщин можно ожидать любого сюрприза.


    Со многим могу не согласиться, хотя есть пункты, абсолютно мне соответствующие. Быть может процентов 40-50 от всего этого.
    И соглашусь с Sappy, всё вышеперечисленное в какой-то степени подойдёт и другому имени.

  5. #5
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Ви, а можно ссылку, где такую информацию о своём имени можно найти?
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  6. #6

    По умолчанию

    Пожалуйста) http://www.gorockop.ru/taina_imemi/index.htm
    Хотя я не думаю, что описания имён как-то радикально отличаются друг от друга на разных источниках.

  7. #7
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Хммм...


    Первый вариант:
    Скрытый текст
    Второй вариант:
    Скрытый текст

    вообще не считаю, что имя на что-то влияет) да и "трактовка" зачастую из разделов фантастики.
    Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


  8. #8
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Имя происходит от греческого слова `катариос`, означающего `чистый, непорочный`.

    Екатерина, в представлении большинства людей, вызывает ассоциации с `царским` именем, с величавостью и властностью. Но в жизни женщины, называемые этим именем, чаще всего ничего общего с таким представлением не имеют.

    Екатерина уже в детстве выделяется некоторым своеобразием. Она любит делать запасы, проявляя при этом жадность. Постарается утащить со стола побольше конфет и припрятать их в укромном месте, приберет к рукам беспризорное яблоко.
    Самолюбива, с трудом переносит чье-то превосходство. Стремится быть лучшей в классе и общаться старается только с `избранными`.

    Хорошо справляется с работой в любом виде деятельности, особого предпочтения какой-нибудь профессии не отдает.

    Склонна верить астральным прогнозам. Обладает нерешительным характером.

    Возле Екатерины постоянно находится много поклонников, но замуж она долго не выходит. Ищет человека, близкого ей по психологическому складу. Екатерина испытывает внутреннее беспокойство и тревогу по самым незначительным поводам, она может совершать непредсказуемые поступки, и ей нужен муж, который дал бы ей чувство уверенности в себе. Хозяйственными делами занимается по необходимости. Не всегда удается правильно воспитывать детей.

    Подходят для брака: Антон, Виталий, Денис, Петр, Павел, Семен.

    Менее подходят: Виктор, Кирилл, Николай, Филипп, Яков.

    Именины: 7 декабря

    По мнению П.Руже
    Характер: 90%
    Излучение: 88%
    Вибрация: 103 000 колеб./с
    Цвет: красный.
    Основные черты: интеллект - возбудимость - активность.
    Тип: женщины по имени Екатерина - легковозбудимые нервные холерики. Быстро выходят из себя. Производят впечатление женщин "с претензией", кажутся гордыми и неприступными, хотя на самом деле это несмелые и не уверенные в себе люди.
    Психика: интеллигентны и дают почувствовать это окружающим. Склонны все принимать на себя, излишне субъективны. У них достаточно трудный характер, но живут они интересной и насыщенной жизнью.
    Воля: скорее сильная, хотя ее порой не хватает, чтобы довести дело до конца. Часто занимают позицию оскорбленной добродетели.
    Возбудимость: слишком сильная, чтобы оставалось время на рефлексию.
    Скорость реакции: способны на приступы гнева, которые просто шокируют людей.
    Активность: граничит с агрессивностью. Этим женщинам в жизни требуется успех.
    Интуиция: полностью заглушена умственным аспектом их личности.
    Интеллект: самодовольны, считают себя очень умными, все же окружающие, по их мнению - круглые дураки. Несмотря на то, что им приходится терпеть большие поражения, никогда не теряют веру в себя.
    Восприимчивость: очень нервные и импульсивные. Слепо доверяют своему разуму, хотя тот иногда подводит их.
    Нравственность: зависит от окружения и обстоятельств.
    Здоровье: шаткое, слишком сильно зависит от психики. Нервная система нестабильная. Быстро утомляются. Им необходим продолжительный сон и отдых.
    Сексуальность: носят маску безразличия, их трудно взволновать. Своего будущего партнера настолько идеализируют, что встретить такого становится проблематичным.
    Поле деятельности: не испытывают особенной потребности в работе, хотя производят впечатление деятельных людей. Им не хватает выдержки, часто они пытаются поймать сразу двух зайцев. Из таких женщин получаются неплохие журналисты и рекламные агенты.
    Общительность: любят окружать себя людьми приятными и одновременно полезными. Их гостиная часто напоминает густонаселенную контору.
    Дополнительно: они красивы, грациозны и одновременно черствы и нетерпимы к людям, всегда готовы вступить с ними в противоборство.

    Сексуальность имени Екатерина

    Катя очень любит мужское общество. Хотя она и человек настроения, но с мужчинами всегда оживлена, приветлива. Она обладает повышенной сексуальной возбудимостью, но для того, чтобы отдаться мужчине, должна в него влюбиться. Сила ее полового влечения зависит от продолжительности интимных отношений с мужчиной.

    В ней очень развито эстетическое восприятие, чувство прекрасного, она умеет видеть и понимать красоту любимого в интимных отношениях и испытывает поэтому сильные эротические переживания.

    Екатерина чувствительна, чутка и женственна, ее партнер должен быть предельно ласковым, знать и уметь пользоваться всеми приемами и позами, усиливающими сексуальное возбуждение в предварительный период близости. Ласки мужчины способны привести Екатерину в состояние непреодолимого желания и даже довести до оргазма.

    Неудовлетворенная Екатерина беспокойна, раздражительна, даже зла. Для нее имеет большое значение время суток, когда происходит близость. Чувствовать себя раскованной она может только ночью, днем не в состоянии побороть застенчивости и полностью довериться партнеру.
    «Зимняя» Екатерина особенно чувственна, в наслажениях сексом способна доходить до экстаза, до кратковременной потери сознания. «Летняя» Екатерина, обладая большим сексуальным потенциалом, которым наделила ее природа, вместе с тем очень стеснительна, находится в плену внушенных ей в юности запретов, предрассудков. Она любит получать сильные сладострастные ощущения, но сдерживает восторг любви, контролируя в постели свои эмоции. Во время прелюдии она испытывает благодарность к партнеру, чувствует с ним глубокое духовное и физическое единение. Не получая от мужчины ожидаемого, она не делает из этого трагедии.
    Значение имени Екатерина согласно теории отца Павла (П.А. Флоренского)


    Екатерина обычно бывает красива и притом общепонятной здоровой красотой, суть которой в наличии всех статей на своих местах. Росту выше среднего, осанистая, с чертами лица не мелкими, скорее крупными и определенными, Екатерина сразу заметна.
    В принципе, очень неплохая точность. Выделила зелёным цветом то, что очень совпадает, а красным - что в корне неверно.
    Очень точно попали про сексуальность, интеллект и общительность.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  9. #9
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Ололо, почитал результаты по (внезапно!) "Александр" и понял, что они процентов на 80 сдуты из книженции 92-го что-ли года... "Узнай свою судьбу", вроде. Хотя хз, всего не упомнишь, могу и ошибаться, но в той книге есть еще гороскоп друидов и по именам тоже..правда с разделением на "ребенок" - "взрослый". Кстати заметно, что данные по разным гороскопам (азиатским и европейским) пересекаются большей частию.

  10. #10
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Александр)) а совпадение-то есть какое-нибудь? Почему, блин, про меня везде правдиво пишут? Неужели я настолько банальна?(((
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Имена
    от St.Absinthia в разделе Другие
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.07.2020, 05:01
  2. Имена: какие нравятся, а какие нет?
    от Катерина в разделе Другие
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 05:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •