Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. #1

    По умолчанию Пища человеческая

    Есть тема о чае, о алкоголе, пора созать тему о еде. Будь мы вампирами, мы бы лишились одного из главных удовольствий человеческой жизни - пищи., давайте погооврим о ней. Пишим о любимых блюдах, рецепах и т.д.
    "Где бы ты ни был и с кем, в радости или в тоске — сзади идёт по пятам, рядом с тобою всегда... твой главный враг."

  2. #2
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    ммм.... из относительно последнего - фунчеза с куриными сердечками.
    делаю большею порцию, ибо все равно съедают очень быстро)

    ---------------------------------------------------------------------------
    Наполнение: овощное + фунчеза + сердечки + "соус"
    ---------------------------------------------------------------------------

    Овощное:
    тонко нарезать среднюю морковь (по типу как корейскую морковку), болгарский перец (цвет любой, 1шт), репчатый лук (полукольцами 1шт) и пучок зеленого лука. Чем тоньше, тем лучше. Добавить кунжутную семечку.

    Сердечки:
    1кг обработать следующим образом - разрезать пополам и вынуть кровяные сгустки. Самая нудная и долгая часть). По окончанию процесса ставим на плиту большую сковороду (если есть вок, то вообще супер, если нет, то чем толще сковорода, тем лучше), добавляем немного масла (я добавляю оливковое) и соевого соуса. Скидываем сердечки.
    Тут момент - если накрыть сверху крышкой, то они будут мягкие и соевый соус почти не будет чувствоваться, а если именно жарить, то они скукожатся, но будут иметь более ядреный вкус. Это кто как любит)

    Лапша:
    берем пачку фунчезы (если кто не знает - прозрачная лапша, использующаяся для салатов), заливаем кипятком на 3и минуты, далее вынимаем и удаляем воду.

    "Соус":
    Соевый соус+ мёд + бальзамический уксус. Все по вкусу) Но утопать искомое в соусе не должно.

    Приготовим большую чашу для салатов и кладем туда фунчезу. Когда сердечки будут готовы, добавляем Овощи, перемешиваем, через минуту снимаем, и перекладываем все в чашу, заливаем Соусом и перемешиваем.
    -------------------

    Штука предательски вкусная и "уходит" за день, если не быстрее)

    Alles
    Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


  3. #3
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    больше всего... щащлык больше сего люблю ну или какое-нить барбекю, вобщем, на мою имху нет нчего вкуснее только что зажаренного с хрустяшкой вкусного мяса =)
    да, может быть банально, но это чистый вкус, и если всё остальное как-то приходящее.. то это никуда не денется....
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  4. #4
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    я больше всего люблю салат из огурцов и помидоров, могу только на них сидеть.)))) еще мне нравится куксу, это такая лапша с бульоном, очень вкусная, но сама готовить не умею, поэтом время от времени хожу в одну забегаловку поедаю это блюдо.)))
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

  5. #5
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skinny Посмотреть сообщение
    нет нчего вкуснее только что зажаренного с хрустяшкой вкусного мяса =)
    Прочитала: "только что заражённого... мяса"... Пора фильмы про зомби поменьше смотреть

    Люблю шашлык, да, люблю окрошку русскую, люблю сыры различные, мясо люблю (приготовленное самыми разными способами),
    спагетти (особенно, в сочетании со вкусными соусами или сыром), шницель из мяса в сухариках))) потом ещё напишу)
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  6. #6
    Обращенный Древний Вампир Аватар для شيخ الجبل
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Aspiration
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Счастья Вам, )

    Есть множество прекрасных кулинарных традиций, и каждая страна отличается своим удивительным и неповторим изыском )
    Но выбрать что-то одно, было бы странным. Так как еда соответствует нашему настроению, состоянию духовному и физическому.
    Пожалуй, я бы ответил так, приятны: средиземноморская, черноморская и восточная кулинарные традиции )

  7. #7

    По умолчанию

    Когда речь заходит о любимых продуктах питания, первое, что приходит на ум - это конечно сыры. Правда большинство найвкуснейших сыров, обладают не очень приятными запахами. Сейчас Я напишу 7 самых резких из них.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	syr.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	69.5 Кб 
ID:	1684

    1. Roquefort - запах гнили.
    2. Munster - запах потных ног.
    3. Pont I'Eveque - запах 800'летней давности.
    4. Epoisses - запах немытого несколько недель тела.
    5. Stinking Bishop - запах старых носков.
    6. Camambert de Normandie - запах продуктов химического комбината.
    7. Brie de Meaux - запах нашатырного спирта.

    Но не смотря на такие пугающие благовонии, каждый из этих сортов стоит того, чтобы его хотя бы раз попробовать.
    Последний раз редактировалось Mrets; 14.06.2012 в 13:46.
    "Где бы ты ни был и с кем, в радости или в тоске — сзади идёт по пятам, рядом с тобою всегда... твой главный враг."

  8. #8
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jacoby Посмотреть сообщение
    6. Camambert de Normandie - запах продуктов химического комбината.
    7. Brie de Meaux - запах нашатырного спирта.
    вот эти запахи в принципе окей))
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  9. #9
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Любимое..
    На первое: суп перловый густой с красным перцем.
    На второе: говядина или свинятина в виде отбивной, ессно, с солью и перцем.
    В виде салата: бычье сердце с грибами, морковкой, чесноком, аджикой.

    На природе: не едал ничего лучше шашлыка из жирной семги (да нежирной-то и не видал..) политого соком лимона. Правда куски не шашлычного размера, а цельный кус попереченого сечения рыбы, так, что насаживать надо на два шампура. Ну и, одежда "повара" прокоптится так, что без стирки будете ходить и благоухать вкусным дымом и троллить окружающих, что тоже можно записать в плюсы блюда.

    Из питья: минеральная с кавказа или местная артезианская с малой толикой лимонного сока, а еще чай с лимоном.

    Хлеб люблю ржаной..этот, бородинский, который с семенами кинзы.

    Черт, есть захотел.

  10. #10
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Хлеб люблю ржаной..этот, бородинский, который с семенами кинзы.
    о йа тоже =)

    кстати насчет простого питья, помню сок один продавался он был со 100% запахом ацетона мне очень нравилось, конечно написано вишня но я что не отличу??)) вобщем, спустя пару месяцев он на вид никак не изменился, вроде, но запах этот из него пропал и остался только вишнёвый запах... стало скучно...
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •