Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 111
  1. #11
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Другое дело, что если посадят, то надолго ли? Вернется и будет искать. Такие врят ли когда-нибудь изменятся...
    Это хорошо, что если есть, кому помочь, а чаще бывает, когда нет никого. И порой даже на государство надеяться не приходится.
    Но находят же выход. Есть женщины сильные. Или которые становятся сильными ради своего ребенка.
    Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


  2. #12
    Обращенный Древний Вампир Аватар для شيخ الجبل
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Aspiration
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Schastya vam, )

    Nebolshaya viderjka is proizvedenia "Домострой".

    ...и увидит муж что не порядливо у жены и у слуг или не потому о всем что в сеи памяти писано ино бы умел свою жену наказывати всяким разсужением и учити аще внимает и по тому все творити и любити и жаловати, аще жена по тому научению и наказанию не живет, и так того всего не творит и сама того не знает и слуг не учит ино достоит мужу жена своя наказывати, и ползовати страхом наедине и понаказав и пожаловати и примолвити, и любовию наказывати и разсужати а мужу на жену не гневатися, а жене на мужа всегды жити в любви и в чистосердии и слуги и дети, тако же посмотря по вине и по делу наказывати и раны возлогати да казнив пожалоти, а государыни за слуг печаловатися по разсужению ино служкам надежно, а толко жены или сына или дщери слово или наказание не имет не слушает и не внимает, и не боитца и не творит того как муж или отец или мати учит ино плетью постегать по вине смотря, а побить не перед людьми наедине поучити да примолъвити и пожаловати а никако же не гневатися ни жене на мужа ни мужу на жену а по всяку вину по уху ни по виденью не бити, ни под сердце кулаком ни пинком ни посохом не колоть никаким железным или деревяным не бить хто с серца или с кручины так бьет многи притчи от того бывают слепота и глухота и руку и ногу вывихнуть и перст и главоболие и зубная болезнь а у беременных жен и детем поврежение бывает во утробе а плетью с наказанием бережно бити, и разумно и болно и страшно и здорова а толко великая вина и кручинавата дело, и за великое, и за страшное ослушание...


    ©http://www.bibliotekar.ru

  3. #13
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    я не фанат рукоприкладства, никогда им не была. это слишком просто, слишком "животно" решать проблемы взаимопонимания физической силой
    но среда часто диктует свои правила. как писал Скинни, многие женщины не понимают ненормальности происходящего. конечно, все знают, что "драться-плохо", бить женщин-плохо и тому подобное. однако там где слова и личный опыт вступают в противоборство, первые одерживают верх крайне редко. это психические "паталожки", причем и с мужской, и с женской стороны

    впрочем, это мое мнение касается именно тех случаев, где полноценные люди обходятся словами. есть и другие. такие, где необходимо именно физическое воздействие. не драка, не бой, нет. пощечина, например.
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  4. #14
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    До 10-ти лет у меня был отец. Вот..и был такой период, с 93-го по 2000-ый, когда молодой мужчина, реабилитировавшийся после ранений, попал в передрягу, после которой начал пить помногу, что ему противопоказано. Ну и стала ехать крыша, диагностировали шизу, лежал в дурке, и по стандарту: для общества не опасен, но в определенные времена года могут быть обострения. На деле же крышу ему рвало с той же частотой, с какой он уходил в загул, т.е. часто.
    Все было. Получали все. И он тоже получал. И все это весьма сложно.. с одной стороны, он только что бил всех, кто под руку попадет, а с другой сейчас он в отключке и его душат, и надо оттащить Ма от него, т.к. в случае успеха - мертвый отец и Ма в колонии. С одной стороны он с совершенно диким лицом обещал всякие зверства и невозможно было ментов не вызвать, а с другой его только что заковали в наручники и утихомиривают прикладами. Отца бьют. Все это слишком сложно порой..
    А Ма где-то в 87-м полюбила красивого молодого ветерана, интересного, доброго, мастера во всем, за что ни возьмется.. кто мог предугадать, что развалится целое гос-во, что можно запросто попасть в перепетии бандитских игр, заново ходить под смертью, запить, так деградировать? А выходит, два разных человека получается, только один умер в 93-м, а жив до сих пор..другой.

    А если уж нормальный человек.. ну, с точки зрения опчества.. бьет своих родных, то это уже совсем печальная история. Ски уже писала про то, что удерживает вместе людей, которые друг друга ненавидят. И действительно - "брачные узы" принимают вполне осязаемую цепь в виде детей, обеспечения и еще дурацких общественных рамок, что мол развод - это не дело, семья должна быть полной, blah-blah-blah.. сцепите зубы и живите в браке, ага.

    А за дело.. нет ничего плохого в том, чтобы ударить женщину. Она, женщина, ведь тоже человек? Ну например, как-то еще в старших классах школы одна девушка назвала мою Ма шлюхой, по приколу, видимо. Ох, я закипел.. выписал такую пощечину, что ее на месте развернуло. Ума ей это не прибавило, но может, саднящая щека заставляла сначал думать, а потом давать волю дурному языку? Может, подобная осторожность когда-нибудь сохранит ей жизнь.

  5. #15
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Пощечины то да. Это одно дело. Я ничего в ней страшного для здоровья не вижу (больше на психику воздействие).
    А вот когда головой прикладывают об дверь/стену/машину человека, которого типа "любишь"... Это крайне непонятно для моего мировоззрения.
    Это какой-то вариант мазохизма. Оба страдают в той или иной степени, но не прекращают... >_<

    А "ради детей"... Это весьма спорный вопрос. Ребенку гораздо проще понять, что родителям друг с другом плохо и им нужно расстаться, нежели потом создать нормальную семью при том, что его понятие "нормальной" семьи - это постоянно ругающиеся и дерущиеся отец и мать, унижения, страх... Вообще зашибись у дитятка будущее. Он и создаст такую же схему в своей семье.
    Поэтому я негативно отношусь к тем, кто прикрывает свои пороки и слабость маленьким ребенком, который ничего плохого не сделал и ни в чем не виноват.
    Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sappy Посмотреть сообщение
    А за дело.. нет ничего плохого в том, чтобы ударить женщину. Она, женщина, ведь тоже человек? Ну например, как-то еще в старших классах школы одна девушка назвала мою Ма шлюхой, по приколу, видимо. Ох, я закипел.. выписал такую пощечину, что ее на месте развернуло.
    За такое я сломал бы тебя как минимум в трёх местах. Женщин могут бить только конкретные ублюдки. Нормальный мужик никогда не тронет женщину, какой бы дурой она не была. Я могу высказать женщине всё что угодно, всё что думаю о ней, что она уродка там, дура, бл#дь но рукой никогда не трону. Это надо говна наестся чтобы таким быть, пользоваться своим физическим преимуществом по силе.

  7. #17
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Была такая история во времена старой Руси. Иностранец женился на русской женщине. Вскоре та стала жаловаться, то он её не любит. Иностранец поинтересовался - почему она так решила. В итоге узнал, что она считает "бьёт, значит любит". А он её не бил. Ну после этого стал бить - и жили они долго и счастливо.

    Но ладно. Я вот согласен с Саппи, если есть причина - то стоит и силу применить. Все люди равны, не зависимо от пола или возраста. К тому же сейчас 21 век, эмансипация идёт полным ходом. Так что тезис "женщин нельзя бить" - получается атавизм. Правда меру знать тоже надо.

    Ну а ещё есть женщины, которые сами в бараний рог кого угодно скрутят. А может ещё оказаться такая, которая хочет доказать, что она круче любого альфа-самца. И вот попадёте вы такой под руку и убежать никак. Тут уж вряд ли будешь смотреть - мужчина это или женщина. В ход не то что кулаки пойдут, но и тяжёлые предметы, оказавшиеся под рукой.

    Говорили, что бывают такие женщины, которые могут довести вполне спокойного мужика. Для которого даже пощёчина женщине является табу. Создаётся даже впечатление, что женщина намеренно испытывает на прочность его так называемое "рыцарство". Тут правда можно мужчине поставить в упрёк: нафига с такой связался.
    Часто те, кто бьёт себя в грудь - не ударю женщину - в итоге бьют, хотя бы пощёчиной. Либо мужика довели, либо мужик просто хотел показать себя с лучшей стороны.

    Скинни уже говорил, что силовой способ решения проблем является часто самым простым. Не имеет роли - правильно это или нет. Главное - помогает ли это достигать цели. Если не смотреть на это с моральной точки зрения, то силовой способ в большинстве случаев - самый правильный. Там жену приструнить (или мужа), заставить батаника делать за себя домашнее задание, да или просто показать всем, какой ты крутой - для самоутверждения.

    Уже говорили, что в пощёчине нет ничего особо криминального. Иногда стоит применить. В целом - это оптимально. А вот если доходит до кулаков или чего-то более, то стоит задуматься: либо с тобой не всё ладно, либо в партнёре.

    Да, ещё говорили, почему женщины терпят неадекватных рукоприкладчиков. Люди остались животными. Многие женщины, не смотря на эмансипацию, ищут сильных мужчин. Вот только не всегда понимание сильного мужчины является у женщин правильным. Женщина может воспринять применение к ней силы как показатель силы. Чушь конечно, мужчина может просто банально срывать злость на более слабом. Но знать и осознавать - разные вещи.
    Ну ещё упоминалось, что мужчина изначально мог себя так и не вести. Только когда отношения сложились, возможно появились дети. Часто бывает, когда один партнёр полагает, что возникла крепкая связь, то начинает много себе позволять. Рукоприкладство - крайний пример подобного.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  8. #18
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Violet Посмотреть сообщение
    Ну, что я могу сказать, если взрослый человек не умеет заранее думать и не способен сам себя вытащить из дерьма - то мне вообще плевать, таких и не жаль.
    А мне жаль. Всех, и глупых, и слабых. Каждый может глупостей натворить, и бывает, не оказывается рядом кого-то, кто мог бы помочь или вразумить.
    Как бы предполагается, что свою женщину мужчина уберегать от всего должен, а если он для себя решил(только потому что она - его жена), что имеет право ударить ее, то он уже не защитник, не муж и не мужчина. Ситуация, которую Диа описывает - это трагедия в пределах одной семьи. Такое уже не исправить...
    Что касается меня, то я в отношениях не приемлю даже крик. Сам стараюсь все решать разговором. Если спокойного разговора не получается, лучше выйти, погулять, пока оба не успокоитесь. Один скандал еще можно как-то переварить, но если они становятся регулярными, пора рубить концы и отчаливать, пока не дошло до чего похуже.
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  9. #19
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Исправить и найти выход можно из любой ситуации. Другое дело, сколько усилий надо приложить для этого и готов ли человек бороться.
    Но так или иначе ничто не гарантирует нам 100% хэппиэнда... Мы не в кино и даже не в игре, где можно вернуться к предыдущему сохранению...

    Но я считаю, что счастье должно быть без боли и унижений (не берем в пример практикующих мазохистов). Как минимум. Хотя это маловероятно)

    Плюс еще момент, по поводу скандалов. Периодически надо устраивать небольшие встряски. Потому как есть у человекофф и такая особенность - слишком быстро привыкать к хорошему
    Но без рукоприкладства, естественно.
    Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


  10. #20
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Знавал пару, где многие скандалы заканчивались травмой одного из них. Либо девушка парня чем-нибудь приложит, либо парень девушку. В итоге кто-нибудь из них мог и в больнице оказаться. Девушка вообще боевой было, в уличных драках поучаствовать горазда. От кого попало вряд ли потерпела бы силовые меры. Видимо ей такие отношения и нужны были - а-ля острые ощущения. Идеальная пара, что могу сказать.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 152
    Последнее сообщение: 11.05.2019, 20:10
  2. Ревнует значит любит?
    от фЫрк в разделе Любовь загробная
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 18:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •