Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28
  1. #11
    Обращенный Древний Вампир Аватар для شيخ الجبل
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Aspiration
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Счастья Вам, )

    Пока мы стараемся быть лучше ради мнения других о нас, до тех пор мы не cможем полюбить себя. И чем больше мы стараемся совершенствоваться ради мнения других о нас, тем сильнее ненавидим себя.
    Так как всегда найдется недостаток, который обязательно заметят другие люди.

    Это сложно осознать, так как нам кажется, что все это мы делаем только для себя и ради себя. Но вспомните, каковы мы наедине с собой, и каковы мы в обществе, когда нас видят другие люди )
    Последний раз редактировалось شيخ الجبل; 22.09.2012 в 07:52.

  2. #12
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Дополню, как это понял я:


  3. #13
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    У людей есть дурная черта "засирать" всё, что только можно.
    Я сажусь в иномарку - говорят: "Насосала себе на машину".
    Я получила должность - говорят: "Легла под начальника".
    Я надела чёрное с красным - говорят: "Шлюха вырядилась".
    Я веду себя культурно - говорят: "Развела тут показуху, сама та ещё дрянь, видно же".
    Я кормлю уличного котэ - говорят: "Больная какая-то, заняться нечем" или смотрят как на сумасшедшую.

    В общем, перечислять можно бесконечно. Почему у людей такая реакция? Наверное, от собственной
    неполноценности. Отмечая в людях "дерьмо", они не замечают дерьма собственного, либо замечают,
    но оправдывают его таким образом, как бы доказывая самим себе, что есть кто-то ещё хуже, и если
    у этого кто-то есть что-то лучше, то добился он этого явно самым грязным способом, которым мы бы,
    такие правильные и хорошие, никогда не стали бы пользоваться.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  4. #14
    Обращенный Древний Вампир Аватар для شيخ الجبل
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Aspiration
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Счастья Вам, )

    Мы спрашиваем "Достоин/а ли я", когда считаем, что нас унижают. Но никогда не спрашиваем "Достоин/а ли я", когда унижаем других )

  5. #15

    По умолчанию

    А ещё мы говорим как думаем, и если чел лох значит надо ему об этом сказать XD

  6. #16
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Меня поставили в тупик два последних высказывания. Конечно, если я не вижу связи, это не значит, что ее нет. Немо, я чувствую, что должен тебя облошить) Девушка, которая тебе больше всех нравится на форуме, скорее поцелует меня, чем тебя))) А вообще, все изменения, которые происходят с нами, идут изнутри, а не извне. Если произошел там какой-то сдвиг, то ты начинаешь меняться. А из-за чего он произошел, не столь важно. Я думаю, насильно заставлять себя меняться не стоит, это не эффективно и может иметь обратный резонанс, если вдруг Ваши усилия не будут замечены.
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от شيخ الجبل Посмотреть сообщение
    Пока мы стараемся быть лучше ради мнения других о нас, до тех пор мы не cможем полюбить себя. И чем больше мы стараемся совершенствоваться ради мнения других о нас, тем сильнее ненавидим себя.
    С мыслями о вреде чужого влияния люди так и будут сидеть в границах своего личного угла. Чем больше человек себя уважает, тем чаще он задумывается о мнении окружающих. Чтобы мы там не думали о себе, мы будем именно теми, кем видит нас общество.
    Последний раз редактировалось Mrets; 24.10.2012 в 23:31.
    "Где бы ты ни был и с кем, в радости или в тоске — сзади идёт по пятам, рядом с тобою всегда... твой главный враг."

  8. #18
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Jacoby прав. Мы такие, какими нас видит общества, как бы нам это не нравилось.
    По логике Хасана каждый может творить что хочет, при этом считать себя хорошим,
    не обращая внимания на мнение окружающих.

    Маньяк скажет: "Я убил. Ну и что? Я же хороший, мне не важно, что вы обо мне думаете".

    P.S. Хотя я и сама придерживаюсь позиции, что есть только моё мнение и мнение ошибочное)
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  9. #19
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Чтобы мы там не думали о себе, мы будем именно теми, кем видит нас общество.
    Несколько десятилетий Андрей Романович в глазах общества выглядел как примерный семьянин. И должности годные занимал..

    Я согласен с выделенною мной цитатой, с одной поправкой - два слова в конце того предложения нужно добавить ".. для общества".
    Общественное мнение - это мнение толпы жадных, завистливых, скрытных (старающихся показывать только то, что им в себе нравится), туповатых (когда надо), ленивых (для того чтобы разобраться в человеке). И вот мы с вами, будучи частью этой толпы (как бы некоторые из нас не хотели выделиться ) можем удивлять друг-дружку порой, т.к. поступки наши - ну никак не вяжутся с общественным мнением о нас. Для нас же эти поступки - единственно верные.

  10. #20
    Обращенный Древний Вампир Аватар для شيخ الجبل
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Aspiration
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Счастья Вам, )

    Цитата Сообщение от Jacoby
    С мыслями о вреде чужого влияния люди так и будут сидеть в границах своего личного угла.
    Разве что-то написал о вреде чужого влияния на нас? Извините, если мои слова вызвали у Вас именно эту мысль. Попробую объяснить )

    На нас влияет все в этом мире, и каждое влияние дает нам опыт и понимание, это развивает нас )

    Но есть и то, что нас ограничивает, мешая развиваться.

    Наше эго - то, что ограничивает нас, не давая в полной мере развиваться, заставляя нас лишь угождать его прихотям, вместо того, чтобы совершенствоваться )

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 136
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 19:31
  2. Consciousness Removal Project = {"post-metal", "sludge", "instrumental"};
    от Sappy в разделе Библиотека музыки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 15:56
  3. С. Лукьяненко - "Последний дозор" и "Дозоры" вообще
    от Razorblade-Kate в разделе Литература
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 21:11
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 03:32
  5. Йон Айвиде Линдквист. "Впусти меня" ("Låt den rätte komma in").
    от Бомж с Дробовиком в разделе Литература о Вампирах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 13:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •