Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69
  1. #1
    Обращенный Посвященный Аватар для lalita
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    55

    По умолчанию вегетарианство

    Крішна
    Последний раз редактировалось lalita; 20.07.2022 в 16:38. Причина: Хочу стать счастливой

  2. #2
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Rimllyan
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    640
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Пойду выложу Майн Каумпф. Примерно так все это выглядит. Хоть свои размышления дайте...
    Я говорю на 3 языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика. Проблемы в понимании ? Соизвольте взять путевку на юга

  3. #3
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Собственно, в чём смысл данной темы? Какая проблема или какой вопрос озвучен?
    Где пища для дискуссии? Тупые копипасты у нас строго ликвидируются, а авторы
    получают варны.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  4. #4
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Свинье перерезают горло. Десяток секунд и она умирает с гарантией. Сливают кровь. Разделывают. Технология работающая тысячелетиями.

    Сдирание с живого животного - жестокая постановка для впечатлительных людей. Точка.

    Д-ргая Лалита, я видел фото, где с человека содрали кожу тоже человеки. С живого. Мне перестать общаться с людьми?

  5. #5
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    lalita, да, я ем мясо. Да, я груба. Но я делаю для животных очень много: спонсирую питомники,
    занимаюсь волонтёрской деятельностью, кормлю бездомных. Всё за свой счёт. Выделяю деньги
    на лекарства.

    Свинину не ем, кстати. Только говядину. Так вот, если вы не знаете, коровы без человека выжить
    уже не в состоянии (свиньи тоже). Их нужно доить, иначе они умрут от образования творога или загноения.
    Эти животные изначально культивировались как пищевые. Они проживают очень хорошую жизнь:
    за ними ухаживают, их кормят, на них не нападают хищники. Умерщвляют очень быстро, шкуру
    сдирают, как Саша верно подметил, с уже убитых животных. Так что не надо тут разводить истерику.
    Вместо нытья лучше бы помогали выжить тем животным, которых никто не кормит на халяву.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  6. #6
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    lalita
    Вы хотите верить тому,во что хотите.Насильники часто говорят,что женщина сама хотела.Один известный христианин,забыла имя,утверждал,что животные и женщины не имеют души.Каждый верит в силу своего ума и сердца.
    Так же и вы верите что поедание мяса это плохо - и больше ничего не хотите знать. Так что ничем не лучше других. Ничем не лучше тех, кого порицаете. А ещё так или иначе пытаетесь навязать свою точку зрения - может несколько завуалированно, но всё же...
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  7. #7
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Ну с такой логикой надо истребить всех хищных животных поголовно.
    А какие доказательства существования законов Вселенной? И если они есть, какие доказательства что жестокость прописана там с отрицательной стороны? Весь животный мир - жесток. И это природа без вмешательства человека. Может закон Вселенной как раз гласит - сильный всегда прав. И тогда у человека есть полное право делать с животными все, что ему заблагорассудится.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  8. #8
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Человеку дана жизнь не чтобы он занимался сексом,как делают животные,не чтобы кушать,не чтобы себя охранять,всё это делают животные.Но чтобы постичь Истину,и не для развития,как говорят атеисты,а чтобы научиться любить.Не своего ребенка.Потому что это только привязанность.А найти свою половинку,а это могут только сострадательные,бесстрашные люди.Только тогда,когда позволят.Когда приведут её на твой путь.а это нужно заслужить.
    И откуда такая информация, можно полюбопытствовать? Из какого такого вселенского источника? Я задал вопрос - какие доказательства есть вашим тезисам. И что я получил. Суждения о том, что есть хорошо и что плоха с точки зрения одного человека.
    Эдак я тоже могу заявить, что человек создан Вселенной, чтобы владеть рабами, которых надо гнобить и эксплуатировать за тарелку помоев в день. Но чтобы достичь этого, надо усиленно работать над этим - и тогда заслужишь. И тем самым выполнишь своё предназначение перед Вселенной.

    Человек своим разумом обязан тем, что оказался в своё время в слишком тяжких условиях для выживания. И только. И это не делает его лучше животного, как раз животным он и остался. Думаю, что дискуссия зашла в тупик, поскольку я не вижу каких-либо фактов, подтверждающих что человеку действительно стоит отказываться от мяса.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  9. #9
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    мм.. ну на мой взгляд.. конечно убивать животных и тд это плохо и все такое
    но с другой стороны, человеку нужно мясо, по природе, люди с первобытных времен его едят и это уже в физиологии
    в принципе если в будущем появятся полноценные заменители, которые по полезности, вкусу, цене, ничем не хуже чем натуральное, то я вполне буду их есть

    ... added at 20:00 previous post was at 19:59

    ну а пока нет так нет, и от того что некоторая группа людей не хавае мясцо - ничего не меняется в принципе даже
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  10. #10
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    lalita, я не могу постигать Истину без мяса, так как без него у меня просто не хватает ни на что сил. Так уж повелось. Да, я видел мучения свиней, в деревне же половину детства провел. Видел "мучения" коров, у которых свободы больше, чем у офисного работника. И смысла в существовании тоже )
    Вообще правду говорят, что убежденные веганы хуже сектантов. Мало того, что фанатичны, так еще и остальных пытаются убедить в ущербности. Сострадать могут и мясоеды. Вон, сколько за историю человечества было великих гуманистов и светлых людей.

    P.S. животные не занимаются сексом ) Это чисто человеческое изобретение - извлекать удовольствие из этого акта )
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •