Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46
  1. #11
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Что упырь, что вампир - суть едина.
    Вампиры красавчиками стали тоже не сразу.
    Ну, хочется людям разнообразия, пусть будет.
    Мы от этого ничего не теряем.

    И опять-таки помним, что все сведения, в основном, большинство берёт из человеческих книг, написанных человеками.
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  2. #12

    По умолчанию

    Наоборот разнообразия стало меньше. Если раньше упырь мог быть разным, то теперь суровый штамп.
    Rimllyan
    ​А можно взять чукчу-оленевода и назвать его самураем) А что? Глаза то у них у обоих узкие) И скажут потом... Так разнообразнее чем раньше!)

  3. #13
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Rimllyan
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    640
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Иероним, очередной софист ? Да откуда вы лезете ? *передернул мп-40*

    Человека можно назвать человеком. Любого.
    А труп можно назвать трупом. Любой.
    Продолжим бессмысленный спор или вы упиваясь своим интеллектом промолчите ?
    Я говорю на 3 языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика. Проблемы в понимании ? Соизвольте взять путевку на юга

  4. #14

    По умолчанию

    Немного конкретики- Мы говорим не обобщённо о трупах, а о упырях и вампирах.
    Ну и расшифрую то что я хотел сказать своим прошлым... без сомнения искромётным высказыванием:
    Надо называть вещи своими именами. А не брать предположим, гуля, зомби, или вообще какую-то лиху одноглазую и называть это упырём. Ведь есть уже и без того куча персонажей, со своими названиями, так зачем же брать одного и называть его именем другого? Причём делается это не в каком-то отдельном произведении, а везде. Так сказать поражают масштабы этой подставы. Хнык-Хнык
    Пожалуйта верните мне способность редактировать свои сообщения)

  5. #15
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    фишка в том что... по идее да, слово означает практически одно и то же, только у разных народов.. но
    Почему названия разные (вампир, упырь)? Допустим на русском есть слово "Стол", а в английском языке есть слово "Тейбл", так что вы скажите что стол это более зомбоватая и тупая пародия на тейбл, а тейбл это такой сексуальный и грациозный)))
    так и есть)))
    почему у нас он упырь - потому что не бреется, пьет из горла, ест сырое мясо и окончательно ведет себя как живтоне, неведомы были здешним упырям всяческие там манеры из высшего общества, вот они и были страшко. можно красочно расписать но все и так додумают во что превращала их дикая жизнь в таких условиях))
    отсюда и разница))

    а то что кое где упоминается типа гули = упыри, скорее всего прихоти переводчиков) потому что само слово "вампир" уже нет смысла переводить)
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  6. #16

    По умолчанию

    В легендах о вампирах. Вампиры тоже выглядели жутко, воняли мертвечиной, поведение их было как минимум хулиганским. Хотя если вы знаете легенду о благородном вампире... А можно узреть её!
    Пожалуйта верните мне способность редактировать свои сообщения)

  7. #17
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Rimllyan
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    640
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Немного конкретики. Мы высказываем свои мнения на этот счет. Я считаю, что и те и те трупы, но кто-то счел нужным иронизировать и привести какой-то левый пример.

    Ну и по теме. По канону вампир - ходячий мертвец, а упырь - вампир в русской мифологии. За сим я заканчиваю.
    Я говорю на 3 языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика. Проблемы в понимании ? Соизвольте взять путевку на юга

  8. #18
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Иероним, ну так то в легендах) у 99,999% людей представление о вампирах не из легенд а из фильмов и книг... так что поэтому все так.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  9. #19
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Спор на пустом месте. Ещё раз повторюсь, что современные авторы рассказов и фильмов имеют полное право
    создавать свои миры, в которых фигурируют свои названия, в которых они вкладывают своё понимание вампиров,
    гулей, упырей и т.д. Мне, например, нравится позиция, что вампир - это высшая ступень, а гули и упыри - это различные
    зомбиобразные выродки, которые им служат. Не вижу никаких причин для того, чтобы современные сказки строились
    на полном соответствии со сказками прошлых веков. Запомните: древние сказки - это не есть факт, потому современных
    авторов ни к чему они не обязывают. Для одних вампиры - это заболевшие вирусом люди, для других - высшая раса.
    Так же и с упырями, гулями и т.д. Через пару десятилетий вампиры, может, вообще пришельцами из соседней звёздной системы
    будут. Это дело авторов книг и сценариев уже.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  10. #20
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Через пару десятилетий вампиры, может, вообще пришельцами из соседней звёздной системы
    будут. Это дело авторов книг и сценариев уже.
    Оффтоп конечно, но такое уже в некоторых фильмах и книгах уже имеет место быть.

    Хоть копипаст тут не одобряется, но видимо без него ни как.

    Скрытый текст
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E0%EC%EF%E8%F0%FB
    Последний раз редактировалось Бомж с Дробовиком; 08.12.2012 в 23:08.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой ты вампир?
    от Бомж с Дробовиком в разделе Тесты
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 17:37
  2. Вампир Педро)
    от Иероним в разделе Мифы и легенды о Вампирах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 18:22
  3. Мистер вампир 1-5, Вампир против вампира / Mr. Vampire 1-5, Vampire Vs Vampire
    от Бомж с Дробовиком в разделе Вампирские фильмы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 14:46
  4. А. К. Толстой "Упырь" и "Семья вурдалака"
    от Гугон в разделе Классика вампирской литературы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 13:15
  5. Упырь
    от Бомж с Дробовиком в разделе Вампирские фильмы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.11.2009, 09:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •