Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46
  1. #21
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Rimllyan
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    640
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Можно вопрос ? Если нет рамок и канона, как к примеру позиция которую отстаивает Кэт, то тогда даже мой носок может быть вампиром да ?
    Все, иду писать книгу о носках убивающих людей.
    Господи я понимаю, что рамки, стены, лимиты это в нашем веке ту мейнстрим, но хоть элементарное чувство меры должно-же быть ?
    Я говорю на 3 языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика. Проблемы в понимании ? Соизвольте взять путевку на юга

  2. #22
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Рим, ты крайне утрируешь. Сделать упыря тем же вампиром, но несколько более низкого ранга - вполне себе адекватное решение с учётом чувства меры и в рамках разумного. А вот сделать из
    носка вампира было бы уже бредом, конечно. В том-то и дело, что Иероним придирается к тому, что вносит разнообразие в мир вампиризма. Не надо такой строгой канонизации, но и вдаваться в крайности (как с носком) тоже не следует.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  3. #23
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Rimllyan
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    640
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Ясно. Определенной линии стоит держаться, иначе все теряет смысл.
    Ну а линию можно выбрать, главное не переборщить. Иначе как я и говорю и носок может стать вампиром.
    Я говорю на 3 языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика. Проблемы в понимании ? Соизвольте взять путевку на юга

  4. #24
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    главное чтоб это купили потом)) кто станет читать про носка-вампира? или тем более смотреть?))) ну хотя если аффтар мега талант то может и проканать)) тогда будем иметь новый синоним слову вампир))

    ... added at 01:55 previous post was at 01:55

    так что все оч просто))
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  5. #25
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Вы их, Бог знает почему, называете вампирами, но я могу вас уверить, что им настоящее русское название: упырь а так как они происхождения чисто славянского, хотя встречаются во всей Европе и даже в Азии, то и неосновательно придерживаться имени, исковерканного венгерскими монахами, которые вздумали было все переворачивать на латинский лад и из упыря сделали вампира. Вампир, вампир! <...> - это все равно что если бы мы, русские, говорили вместо привидения - фантом или ревенант!
    А.К. Толстой. "Упырь".

    Это как одно из мнений. Но к фэнтезийным произведениям наверное не стоит придираться. Жанр на то и создан, чтобы каждый писал во что горазд. Ну а некоторым авторам не хватает фантазии, вот они и передирают у других.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  6. #26
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    так как они происхождения чисто славянского
    Умиляет меня это ни чем не обоснованное утверждение. А вообще, каждый называет так, как ему удобнее, главное, чтобы суть
    передавалась корректно.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  7. #27
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Некоторое основание всё же было. Сам я читал в различных книгах, но и в интернете можно найти.

    Первое упоминание термина «вампир» причисляется к 1047 году. Такую
    кличку дали одному славянскому князю, его называли «злобный вампир», «упырь», а
    также «упырь-леший».
    Другое дело, что подобные существа встречаются у других народов под другим именем. Да и вроде сам Алексей Толстой это должен был знать - в романе "Упырь" он упоминает римских ламий. Но возможно он просто говорил от лица персонажа, который не особо в этом разбирался.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  8. #28

    По умолчанию

    Катерина. Вы просто так говорите что считаете упырей низшей формой вампира и не приводите никаких доказательств подтверждающих ваше мнение. Вы считаете это умно? И вообще это достойно нашего спора? Я лично настроен на выяснение и открытие правды, а вы просто опираясь на пустоту, авторитетно заявляете.
    Если вы просто хотите так считать как считаете, то делайте это. Мне больше интересна истина. Да я хватаясь за древние мифы, я хватаюсь за соломинку. Но эта соломинка хотя бы претендует на звание правды... А ваша художественная литература, фильмы, мультики, претендуют лишь на деньги которые можно на них заработать.
    Эх ладно, однажды я уже услышал ваше мнение по этому поводу, так что больше не надо.
    Пожалуйта верните мне способность редактировать свои сообщения)

  9. #29
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Тут вроде никто не говорил, что считает упырей низшей формой, только то, что это имеет право на существование в рамках художественного произведения.
    Но ещё о птичках:
    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    Умиляет меня это ни чем не обоснованное утверждение. А вообще, каждый называет так, как ему удобнее, главное, чтобы суть
    передавалась корректно.
    В рамках художественного произведения - славянское происхождение вампиров имеет такое же право на существование, как и то что упырь - это низшая форма вампира.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  10. #30

    По умолчанию

    Молодцы. Давайте историю мерить по художественным произведениям. Это уже верх ТП. Простите но это так. Скажите ещё что фашисты шли освобождать Россию.
    Пожалуйта верните мне способность редактировать свои сообщения)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой ты вампир?
    от Бомж с Дробовиком в разделе Тесты
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 17:37
  2. Вампир Педро)
    от Иероним в разделе Мифы и легенды о Вампирах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 18:22
  3. Мистер вампир 1-5, Вампир против вампира / Mr. Vampire 1-5, Vampire Vs Vampire
    от Бомж с Дробовиком в разделе Вампирские фильмы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 14:46
  4. А. К. Толстой "Упырь" и "Семья вурдалака"
    от Гугон в разделе Классика вампирской литературы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 13:15
  5. Упырь
    от Бомж с Дробовиком в разделе Вампирские фильмы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.11.2009, 09:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •