Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41
  1. #31

    По умолчанию

    Уже не помню сколько лет уже не читаю практически ничего в бумажном варианте. В начале в телефоне читала, всегда с собой, и очень даже неплохо было, глаза не уставали.
    Потом читалка, PocketBook, который практически планшет. Но недавно угробила ее(
    Теперь купила бюджетный планшетик acer Iconia. Чтобы не жалко было, если что)))
    Сразу тоже не хотела сенсорный экран, а теперь так привыкла)
    Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata

  2. #32
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,275
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skinny Посмотреть сообщение
    в бумажных только один недостаток... не работает контрл-F
    а в остальном они конечно все же пока что удобнее электронных
    В настоящую книгу (я имею ввиду не ширпотреб, а КНИГУ), всегда вложена частичка Создателя.
    Потому - я только за старый вариант.

    Ну, а по работе, по делу нужную инфо прочитать я могу в любом виде.

    Но книга, настоящая КНИГА, должна быть книгой.

    И уж тут ничего не поделать, уж такая я.
    Многовековые привычки искоренению не подлежат.
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  3. #33
    Обращенный Неонат Аватар для Sangre
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    188
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Электронная книга - это кастрированный планшет! Лучше для чтения взять планшетный компьютер, поставить нужный софт и наслаждаться чтением)))
    Последний раз редактировалось Sangre; 25.02.2016 в 22:12.
    memento mortis

  4. #34
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Sangre, угу, а мп3-плеер - кастрированный телевизор.
    А если серьезнее, покажите мне планшет, который работает без подзарядки пару недель.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  5. #35
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    А я недавно скачал несколько книжек как приложения. Там странички перелистываются. Не просто следующая страница, а именно сам пальчиком перелистываешь, как книжную страницу. Вот эта возможность листания меня очень порадовала. Но эти приложения у меня постоянно висли (может, места мало или что еще, я же вообще ни бум-бум в электронике), пришлось удалить. Я все еще читаю с телефона, хотя в доме есть две электронные книги и планшет.
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  6. #36
    Обращенный Неонат Аватар для Sangre
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    188
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от St.Absinthia Посмотреть сообщение
    Покажите мне планшет, который работает без подзарядки пару недель.
    Щяс, St.Absinthia, сгоняю в будущее и покажу!
    А если серьезно, то сейчас развитие источников питания ускорилось очень значительно. Помню свой первый Nokia 3210, который приходилось заряжать почти каждые два часа... А сейчас? Обычная "лопата" в разы дольше держит заряд, а что будет дальше? Лет через 10 можно будет работать без подзарядки месяц и более.
    З.Ы. Ну, а если не хочешь так долго ждать, то уже сейчас можешь прифигачить к планшету ядерные батарейки на бета-распаде (бета-вольтаические элементы питания) и лет 50 подзарядка не потребуется!

    ... added at 13:51 previous post was at 13:15

    Цитата Сообщение от Амбер Посмотреть сообщение
    Странички перелистываются. Не просто следующая страница, а именно сам пальчиком перелистываешь, как книжную страницу. Вот эта возможность листания меня очень порадовала.
    Ага, а еще предварительно пальчик обслюнявить надо!
    В wexler'ской читалке вроде в комплекте идет схожая програмулька, загрузив книжку в формате FB2, можно было "перелистывать" ее, как настоящую)) И даже фон странички можно сделать (в настройках) под цвет старой бумаги.
    Последний раз редактировалось Sangre; 26.02.2016 в 14:30.
    memento mortis

  7. #37
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Уже полгода юзаю книжку Onyx Boox Cleopatra.

    Что нравится:
    - заряда аккума хватает на 2 недели;
    - приличного размера экран;
    - "мягкая" подсветка MoonLight (видим не излучаемый, а отраженный свет, как при чтении бумажной книги);
    - сенсорность (она же в минусах);
    - стильный родной чехол (входит в комплект), сопряженный с пластиковым каркасом. Книга из него не выпадет, плюс он немного гасит удары.
    - корпус сделан из уже боянного пластика типа СофтТач, но все равно приятно;
    - вертится на книге Ведроид. Ставим сами что хотим. Мне не понравилась штатная читалка (несмотря на ее адаптацию к ч/б цветам) и я поставил пару любимых читалок.
    - наличие беспроводной связи типа wi-fi и браузера, ну это чисто чтобы стянуть книжку из домашней локальной сетки или с сайта. Серфить инет с учетом экрана на электронных чернилах - вырвиглаз.

    Что не нравится:
    - сенсорный экран все же тупит временами (дважды необходимо коснуться некоей зоны);
    - калибровка экрана местами УГ. Например, касаемся кнопки - ничего, касаемся области рядом с кнопкой - и она срабатыает;
    - внезапно тупит Ведроид - при касании срабатывает анимация кнопки и.. ничего, касаемся еще раз;
    - какая-то неясная проблема с открытием *.tiff, пока не разбирался, лениво.

    ... added at 22:14 previous post was at 22:11

    Добавлю, что книжка на довольно шустром железе - жЫрные .pdf листает без тормозов. Важно при чтении всякой технической макулатуры.

  8. #38
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sangre Посмотреть сообщение
    А сейчас? Обычная "лопата" в разы дольше держит заряд, а что будет дальше? Лет через 10 можно будет работать без подзарядки месяц и более.
    лет десять назад в телефонах начали активно использоваться литий-ионки и, что-то, с тех пор никаких продвижений в данном вопросе не видно кроме наращивания размеров батареи. А то, про что последние несколько лет говорит наука, пока направлено в область зарядки батарей, а не отдачи ими заряда.
    А вот критерии у всех разные. Для кого-то суток без подзарядки выше крыши, а кто-то неделями не видит ни одного подходящего источника электропитания. И тут уже читалка выше всяких похвал. Хорошо иметь такую на всякий аварийный случай )
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  9. #39
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,199

    По умолчанию

    ну, литий-полимерные батареи можно назвать некоторым продвижением, однако почему-то они редко используются именно в телефонах и тд...
    а так - да, емкость литий-ионных за последние лет да уж не десять, больше даже... никак особо не изменилась..

    телефоны с временем работы в месяц давно существуют... и батареи там вполне обычные, хоть и большие.

    мне вообще выгодным видится использование каких-нибудь суперконденсаторов, пусть и при меньшей удельной емкости, получая возможность заряжаться до 100% буквально за секунды, и без деградирования элементов при низком уровне заряда и тд. однако, быстрый заряд/подзаряд подразумевает большие токи, и когда я говорю большие - это очень большие, десятки ампер, а то и сотки. это потребует специальных зарядников, ооч толстые провода или соответствующая конструкция силовых разъемов, на современном уровне пригодном для массового тиражирования для быдла - дешевые дерьмовые печатные платы, паршивые пластиковые корпуса или тонкий хлам из китайской говнолюмини, с копеешными зарядниками на блокингах и тд (себестоимость фирменной зарядки для %бренднэйм% - 50 рублей) - такая продуманная и мощная система видится малореализуемой.

    а так, было заманчиво, просто раз в день подойти к заряднику и буквально тыркнуть контактами и получить 100% заряда, как с полки взять. но, походу, скорее всего еще очень долго придется всем довольствоваться банальными литий-ионными батареями, которые и не надежны и дохнут на морозе и деградируют довольно быстро. ну, если конечно не изобретут что-то такое же удобное для массового изи тиражирования и потребительства..
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  10. #40
    Обращенный Неонат Аватар для Sangre
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    188
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skinny Посмотреть сообщение
    мне вообще выгодным видится использование каких-нибудь суперконденсаторов, пусть и при меньшей удельной емкости, получая возможность заряжаться до 100% буквально за секунды, и без деградирования элементов при низком уровне заряда и тд.
    Кстати, Skinny, да. Суперконденсаторы - это очень интересное решение. Одно время эта тема была довольно популярна. Создавали даже миниавто, которые работали на суперконденсаторах (Ионисторах), зарядка была быстрой, а разрядка долгой и мощность неплохая.



    memento mortis

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Книги по вселенной Dragonlance
    от Бомж с Дробовиком в разделе Литература
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 10:50
  2. Книги по вселенной Forgotten Realms
    от Бомж с Дробовиком в разделе Литература
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 15:13
  3. Небольшие книги
    от Torill в разделе Литература
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.03.2006, 08:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •