Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34
  1. #11
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Мне думается, тяга к насилию происходит из двух источников:
    1. Недостаток морального(и, зачастую, умственного) развития.
    2. Пресыщение моралью.

    Вспышки гнева и состояние аффекта - это не тяга к насилию, извините.
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  2. #12
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Есть теория, что насилие в человеке присутствует изначально. Посмотреть на детей, отрывающим жучкам лапки и т.п. Когда человек вырастает, в него вкладываются моральные нормы, понятия что такое хорошо и что такое плохо. Это создаёт психологический барьер к насилию. Но у каждого человека он может рухнуть - при определённых обстоятельствах.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бомж с Дробовиком Посмотреть сообщение
    Посмотреть на детей, отрывающим жучкам лапки
    В детстве, любил мучать красноклопов, надавливая или протыкая палками, но как-то раз один жук, в процессе мучения, лопнул и его внутренняя жидкость стрельнула мне прямо в глаз. После такого стресса Я не трогал их палками... а скармливал паукам. Ну а по теме, не думаю, что издевательства над насекомыми в малом возрасте приводят к чему-то более негативному, многие играются подобным способом, однако в результате переростают и, в дальнейшем, переступают букашек, чтобы не навредить. Я развлекал себя разными способами, некоторые из них могли показаться странными окружающим, но родители никогда не концентрировали на этом внимание.
    Последний раз редактировалось Mrets; 26.04.2014 в 22:29.
    "Где бы ты ни был и с кем, в радости или в тоске — сзади идёт по пятам, рядом с тобою всегда... твой главный враг."

  4. #14
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Ну а по теме, не думаю, что издевательства над насекомыми в малом возрасте приводят к чему-то более негативному
    Я говорил не о том, что это к чему-то негативному приводит. Просто ребёнок меньше заморочен вопросами морали изначально. А потому действует исходя из своей природы.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  5. #15
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    заметьте девочки меньше мучаюд животных в детстве.... природа....
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  6. #16

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Мне кажется, ребенок не совсем понимает, что делает, хотя иногда полное осознание присутствует. Просто насекомые это какие-то совсем другие существа, а вот если ребенок специально мучает котенка, то это уже повод задуматься.
    Я тоже любила червяков резать и с жуками всякое делать, чисто из любопытства. И коленки куклам Барби распиливала, и головы отрывала.

    Что касается тяги к насилию как таковой, это побуждение выместить злобу/ненависть/обиду и прочая на других, в частности на источнике данных эмоций. Не будет эмоций (я утрирую, это может быть не сиюминутно вызванное, а долго хранимое в подсознании, и даже, возможно самому человеку неизвестное) - не будет насилия. Но мы люди, и мир без эмоций невозможен, не будем вспоминать тут Эквилибриум. То же касается желаний, желание обладать территориями, например, в случае войн, где убийства практически неизбежны.
    Это уж не говоря о том, как хочется особо жестоким способом переубивать некоторых уродов. Но закон не позволяет, да. Печально.

    И еще обрывок мысли, почему нельзя нейтрализовать возникший/хранящийся негатив положительным, тут, на мой взгляд очень подходит это самое "око за око", вполне логичный импульс. Точнее, нейтрализовать положительным можно и таки получается, но изначальные порывы скорее в противоположную сторону, и тут уже приходят нормы морали и личные принципы, формируя деятельность или ее отсутствие (конечно, если речь не идет о состоянии аффекта). Сумбурненько, но да как вышло.
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

  7. #17
    Обращенный Посвященный Аватар для Ирбис
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skinny Посмотреть сообщение
    заметьте девочки меньше мучаюд животных в детстве.... природа....
    Ага, за то они потом сполна отрываются на мальчиках повзрослев... =)
    МИХАИЛ (резко повернулся к Леше). Хорошо, что ты о себе напомнил. Никогда – слышишь меня? – никогда больше не произноси в прямом эфире слово «м…к» и слово «х…ня».
    ЛЕША. Но если он на самом деле полный «м…к» и несет такую «х…ню»?! Ты ко мне придираешься.
    День радио.

  8. #18
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    причем тут мальчики? мы же про животных)
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  9. #19
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Тоже практиковала разделкой насекомых) хехе...Мы играли так) С подружками.
    А вот , кстати, на рыбах сработало что-то другое. Я до сих пор не ем речную рыбу и не могу выносить ее вида (выловленной). Что-то вроде вегетарианства, но мясо я ем спокойно..Морскую рыбу тоже спокойно..А речных рыбок мне жалко. Раньше я постоянно папе закатывала концерты, чтобы он на рыбалку не ездил)
    И до сих пор не могу видеть, как рыбки на суше начинают неистово двигать ртом и жабрами!!! Жуть..Мне кажется, они сильно мучаются...Видимо эт у меня в подсознании еще в очень мелком возрасте отложилось...хх

  10. #20
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не люблю мучить слабых и не делаю этого.
    "Противник", как минимум, должен быть равным по силе или сильнее.
    Wow, это я, естессно, не к животному миру.
    Поэтому не люблю клетки, никогда не ходила в цирк и зоопарк.
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •