Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34
  1. #21
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    Кхм, ну танатос же)
    разрушение, насилие - это такой способ познания, пожалуй.
    обстоятельства формируют степень и форму
    невозможно только созидать, важен баланс, как и везде
    что-то растет, что-то отмирает, кого-то рожают, кого-то убивают, кого-то вдохновляют, кого-то истязают
    *ем. мы то есть
    ,вечный круг жизни, как в "The Lion King"
    просто у человека "сознание" порождает нетипичные для чистой природы формы. интеллектуальные и эмоциональные инстинкты
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  2. #22
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    А если на чистоту. Ведь у каждого заложено это так называемое насилие. Да у меня есть склоности к насилию и садизму. И я в этом не вижу ни чего плохого поскольку это было всегда и повсюду. Мы как никак животные с вами и это факт

  3. #23
    Обращенный Неонат Аватар для Стэфан Крилье
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Комната 927
    Сообщений
    198
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    О да. Тяга к насилию - один из величайших двигателей мира сего. Совсем немаловажный, если вдуматься. Это, как правило, зарождается в человеке еще в детстве, но лично мне кажется, что это либо есть, либо нет.
    У меня имеются некоторые проблемы с обузданием гнева (не без причин). Это страшная сила. Жестокость и насилие - не всегда результат человеческого гнева. Для некоторых личностей это просто обыденная реальность.
    Что именно побуждает становится жестокими? Скорее, личный эгоизм.
    Ночь на моей стороне.

  4. #24
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стэфан Крилье Посмотреть сообщение

    Что именно побуждает становится жестокими? Скорее, личный эгоизм.
    отсутствие любви и подобных конструктивных чувств
    где нет любви-там всегда насилие в той или иной форме
    человеку сложно ничего не выражать

    а вот еще власть трактуют как насилие, например.
    насилие, как проявление тяги к власти, желание воздействовать на людей результативно
    и тут опять почти как у животных
    ..только не насилуйте друг друга опять с мозгами и животными
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  5. #25
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амбер Посмотреть сообщение
    Желание причинять боль другому существу - это сдвиг в психике.
    Тру, да не совсем. Насилие кругом и везде, даже если моральное не брать в расчет. Мама шлепает на улице малыша по шортам, тащит за руку, например; сосед лупцует свою сожительницу, знакомой настучали по голове и телефон, скажем, забрали. В чем отличие? отличаются цели.
    Насилие ради насилия - это человеческая особенность, но даже за этим все равно скрыты какие-то социально-психологические мотивы, не всегда заметные и не всегда паталогические.

    Возьмем пример с "домашним" насилием. Мама у меня маленький соц. опрос проводила среди своих знакомых одного поколения и примерно одного соц. статуса семьи. Причем вполне такие благополучные люди, разных профессий и достатка. Оказалось, что во ВСЕХ семьях отец проявлял насилие к матери, а иногда и к детям. Это было таким вариантом нормы. Это было плохо, но нормально - парадокс это к слову о стадности и воспитании. социальные тенденции существуют, в том числе в воспитании, воспроизводстве ценностей
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  6. #26
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Ммм, не встречал таких семей,но может быть. Недостаток морального развития(повторяюсь). А кому-то эти нормы вдалбливали слишком тщательно и в восприятии подросшего человека нарушение их стало запретным плодом. Но это, опять же, что-то нездоровое.
    Вывод: в первом случае, больно общество, а во втором - болен человек.
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  7. #27
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    полно семей где по любому подобного не происходит. это не может быть нормой, или, даже если и норма, то не важно. если муж руки распускает, Скрытый текст
    и если даже такого большинство, на это не нужно равняться.
    детей по жопе если пару раз, рукой, это ерунда и психологическую травму ну никак не нанесёт, а вот постоянные побои - вполне себе может привести к каким-то последствиям.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  8. #28

    По умолчанию

    Когда более гуманные способы не приносят никаких плодов, в частности говоря о наказаниях, свершение насилия остается единственно верным путем. Если кто решит залезть в мой дом и украсть что-либо, у меня появится желание отрубить ему руку и этот процесс принесет мне огромное удовольствие.
    Последний раз редактировалось Mrets; 29.05.2014 в 18:52.
    "Где бы ты ни был и с кем, в радости или в тоске — сзади идёт по пятам, рядом с тобою всегда... твой главный враг."

  9. #29
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skinny Посмотреть сообщение
    полно семей где по любому подобного не происходит. это не может быть нормой, или, даже если и норма, то не важно. если муж руки распускает, Скрытый текст
    все так. но не все это понимают. в деревнях жизнь другая совсем
    я же не говорю тебе, что это сейчас норма, хотя в определенных слоях таки да, но вот вышеуказанный мною факт есть. это не интеллигенция, конечно. была. простой рабочий люд. дети этих людей, мои родители в том числе, не дерутся уже)) это не модно и больно и УК РФ немножко.
    сейчас что верховенствует, согласно общественной демагогии? закон и порядок. демократия еще
    к слову о наказании детей и ювенальную юстицию не грех вспомнить. а раньше на горох ставили, розгами секли - и ничего.)и дети почти не обижались) норма такая была потому как
    опять же, не призываю никого к таким методам, просто рассуждаю)
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  10. #30
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    а раньше на горох ставили, розгами секли - и ничего.)и дети почти не обижались) норма такая была потому как
    опять же, не призываю никого к таким методам, просто рассуждаю)
    раньше.. раньше немного другие были порядки.. авторитет родителей считался чем-то непоколебимым, да и не только родителей. те же сословия.. возможно люди были проще в этом отношении. это как осознание личности, если человек поймет кто он такой, то вряд ли станет терпеть розги, по крайней мере после первого же раза попытается что-то поменять возможно. то есть, я наверное делаю прямую связь между тем, насколько человек себя как бы ценит, ставит, и, насилием. взять тех же животных, их без физического воздействия вообще практически невозможно научить некоторым вещам..

    насчет деревни.. ну тоже. от людей зависит. и там бывают приличные семьи, хотя конечно, если пьют поголовно так нет ничего удивительного..
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •