Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Экзорцизм

  1. #11
    Обращенный Древний Вампир Аватар для شيخ الجبل
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Aspiration
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Счастья вам, )

    Цитата Сообщение от Skinny
    а все эти примеры, они уже как бы при столкновении с экзорцистами или чем-то еще.. это все равно что оценивать дикого зверя по его поведению в клетке..
    Вы излишне персонифицируете в примере, программы - не живые существа, это форма преобразования мира. Они не обладают собственной волей, иначе бы могли сформировать себя самостоятельно. Однако, даже вселяясь, они не в состоянии завершить процесс своего формирования, так как им неизвестно то, как создается и как завершается структура волей Творца. Они устроены иначе.

    Именно поэтому, процесс экзорцизма - как явление, это важное и сложно понимание относительно плотности этого мира.

    Цитата Сообщение от Амбер
    У меня глаза слезятся это смотреть.
    Не берите в голову, это вполне естественный процесс, просто он необычен для нашей повседневности )
    Последний раз редактировалось شيخ الجبل; 25.05.2013 в 16:34.

  2. #12
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от شيخ الجبل Посмотреть сообщение
    программы - не живые существа, это
    ну а чего ж тогда Аннелиза говорила от имени Хитлара, Люцифера, Каина, кого там еще.. мм? м?))) =)
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  3. #13
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от شيخ الجبل Посмотреть сообщение

    Не берите в голову, это вполне естественный процесс, просто он необычен для нашей повседневности )
    Вы не поняли. Не то, чтобы я брезгую. Я действительно НЕ МОГУ на это смотреть.
    Сейчас я менее чувствителен, чем раньше, но некоторые вещи, такие как порча или одержимость... сложно описать, как они на меня влияют. Это и дурное самочувствие, и паника, и тоска, и стремление помочь. Но самое сильное - ощущение чуждости.
    Нет, словами эти чувства не выразить.
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  4. #14
    Обращенный Древний Вампир Аватар для شيخ الجبل
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Aspiration
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Счастья Вам, )

    Цитата Сообщение от Амбер
    Вы не поняли. Не то, чтобы я брезгую. Я действительно НЕ МОГУ на это смотреть.
    Сейчас я менее чувствителен, чем раньше, но некоторые вещи, такие как порча или одержимость... сложно описать, как они на меня влияют. Это и дурное самочувствие, и паника, и тоска, и стремление помочь. Но самое сильное - ощущение чуждости.
    Нет, словами эти чувства не выразить.
    Понимаю, об этом и писал.

    Цитата Сообщение от Skinny
    ну а чего ж тогда Аннелиза говорила от имени Хитлара, Люцифера, Каина, кого там еще.. мм? м?))) =)
    Понятие личности остается в плотности этого мира, но это относительно "Хитлара". Люцифер же - по сути, отождествляет собой то, что в описании практики назвал Эго. Каин - программа созданная в структуре эгрегоров нескольких религий. Наделенная определенными качествами относительно создававших ее восприятий, и таким образом, будучи сформированной, обрела возможность выражать себя через медиумов.

  5. #15
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    К чему это пренебрежение?) Если Вы об этом и писали, то знаете, что не брать в голову не получается, поскольку такие как я наиболее чувствительны к подобным процессам.
    Вы описываете это как какой-нибудь сумасшедший профессор:
    -Док, вирус опасен! Три человека уже погибли!
    -Ничего страшного, это вполне естественный процесс...
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  6. #16
    Обращенный Посвященный Аватар для Vigant
    Регистрация
    28.06.2013
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Ещё вспомнила действенный способ проверить, одержимый человек или нет (подходит для экзорцистов-христиан). Для этого надо подойти к предполагаемому одержимому, в одной руке зажав кусочек мощей какого-нибудь святого, или же хотя-бы предмет, освящённый на св.мощах - ладанку лучше всего или масло, освящённое на них. Но надо так зажать предмет в руке, чтобы его не было видно снаружи.
    Если человек одержим, то он будет смотреть точно на руку с зажатыми в ней св.мощами/ладанкой, а если у него просто психическая болезнь (слабоумие, обычная эпилепсия, т.е. не от одержимости, и др.), то этот человек не будет уделять этой руке особого внимания!


    **Лучше для такого определения выбрать мощи святого, который имел дело при жизни с одержимыми - свв.Серафим Саровский, Иоанн Кронштадский, Киприан (тот самый, который был колдуном), Матрона, Тихон Задонский и другие.
    То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

  7. #17

    По умолчанию

    Некоторые представители моего окружения верят в "одержимости" и, даже, считают, что встречались с подобными явлениями, как экзорцизм, но Я, к счастью, не так наивен, как эти некоторые. В моем представлении, изгнание дьявола - это нечто иное, как показуха или же нетрадиционное, безуспешное, лечение психического расстройства, надежду на которое полагают не самые умные люди.
    "Где бы ты ни был и с кем, в радости или в тоске — сзади идёт по пятам, рядом с тобою всегда... твой главный враг."

  8. #18
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Lestata
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Одержимость духами, демонами - это конечно все очень интересно и загадочно. Эдакая квинтэссенция мистики.
    Но лично в моем понимании, одержимость весьма массовое явление и началось давным-давно, а именно, когда люди разобрались что такое власть и изобрели деньги. Как там говорится, все положили на алтарь Золотому Тельцу.
    Я себе не нравлюсь. Я люблю себя. Я предан себе до гробовой доски, но я себе не нравлюсь. ©

  9. #19
    Обращенный Неонат Аватар для Стэфан Крилье
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Комната 927
    Сообщений
    198
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я считаю, что одержимость бывает различной. Одержимость, которая поневоле заставляет совершать те или иные вещи - действительно одержимость чем то необъяснимым. Другого рода одержимость - это очень навязчивое желание человека по своей воле совершать те или иные поступки. Во втором случае это скорее навязчивая идея. Но если одержимость какими ты непознанными силами существует, то она наверняка может не только завладевать телом, но и разумом, и душой. Совсем изживая все наше естество из этого мира.
    Ночь на моей стороне.

  10. #20
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Hotaru
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Планета Сатурн
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Интересная тема.. но что есть одержимость? управление кем то.. как телом так и сознанием. И тут вопрос двоякий)) Реально ли это или иллюзия.. Сейчас это новая мода)) многие пишут " я чувствую,во мне сидит кто то другой, я его боюсь,этот кто-то не человек.." И думаете это реально? многие просто нашли в этом моральное утешение.. только чтоб хоть на минуту стать, тем кем они не являются.. а одержимость))отличное оправдание)особенно для тех кто любит маски..
    И огнем воссоздадим мы этот мир.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Экзорцизм
    от merlin в разделе Магия, Эзотерика, Оккультизм, Колдовство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 17:57
  2. Экзорцизм (2006)
    от LucifeR в разделе Фильмы/другие жанры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2007, 00:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •