Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Motel Bates

  1. #1

    По умолчанию Motel Bates



    Год - 2013.
    Страна - США.
    Режиссер - Такер Гейтс, Эдвард Бьянчи, С.Дж. Кларксон
    Жанр - Триллер, драма.
    Премьера - 18 марта 2013.
    Время - 43 мин. (серия).

    В главных ролях:
    Вера Фармига,
    Фредди Хаймор,
    Макс Тириот,
    Оливия Кук,
    Нестор Карбонелл...

    Шоу снято по мотивам культового фильма Альфреда Хичкока «Психо» 1960 года и расскажет о жизни Нормана Бейтса и его матери Нормы до событий, рассказанных в первом фильме и романе Роберта Блоха. Сериал является предысторией фильма, но его действие перенесено в наши дни. После смерти мужа Норма Бэйтс переезжает со своим сыном-подростком Норманом в тихий городок под названием «Вайт-Пайн Бэй» в Орегоне, где она покупает небольшой мотель и дом, ранее принадлежавший семье Саммерс. На следующий день Кит Саммерс, потерявший родовое гнездо, приходит к Бэйтсам, угрожая Норме любым способом прогнать из дома. Тем же вечером Кит вламывается в дом и насилует Норму.

    Последний раз редактировалось Mrets; 19.03.2015 в 02:59.
    "Где бы ты ни был и с кем, в радости или в тоске — сзади идёт по пятам, рядом с тобою всегда... твой главный враг."

  2. #2
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    агась)) видела))) у парня огромные тараканы в голове.)) и с мамой бедняге не повезло) норм сериальчик, глянуть можно)
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

  3. #3
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Сериал аж по мотивам фильма, а не книги. Ну да ладно, от обоих ушёл далеко. Изначально ясно, что снято именно по мотивам. Сенсорные сотовые и прочее, всё ясно. Или не ясно. Что хотели сделать авторы? Есть подозрение, что нечто похожее на "Твин Пикс", только вот в атмосфере проигрывает сильно. И не так увлекает.
    Изменили многое, тут не только адаптация под наше время. Маму Нормана сделали очень даже нормальной, просто с некоторой гипер-опекой. Ладно, пусть такое авторское видение, сильные женщины - популярная тема. Что категорически не понравилось и перечёркивает полностью данное начинание. То что раздвоение личности у Нормана началось при живой маме. Этого я понять никак не могу, не могу и принять. Учитывая, что не так сериал увлекает сам по себе, тратить времени не советую.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  4. #4
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Бомж, ну вообще я, конечно, не психиатр, но самые знаковые книжонки про расщепление личности читала (Сибилла и Билли Миллиган), так вот, оно всегда в детстве начинается.
    Сериал правда не видела пока ))) Если он представляет себя мамой при живо маме, это да, неадекват, потому что как минимум он тогда должен будет реальной маме приписывать те действия, что совершала мама-воображаемая, что влечет неизбежные несоответствия.
    А по книге у него было три личности - он-ребенок, он-реальный и мама. Естественно, личность ребенка должна была появиться в детстве.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  5. #5
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Так именно, что он периодически считает себя маме при живой маме. И приписывает живой действия несуществующей. Это самый большой косяк сериала.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  6. #6
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    А мне поначалу понравилось. Первые пару сезонов заглотил за пару недель. Видимо, потому что я "Психо" не смотрел. Но потом действия главных героев стали однообразными, сюжетная линия пошла по спирали, все друг друга прикрывают, страдают неимоверно, скользят по краю, все больше увязая во лжи. Ну, скучноватенько стало, прям какое-то "сверхъестественное". Кажется, я остановился на начале четвертого сезона.
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  7. #7
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Посмотрела как-то две серии, потом забылось.
    Вот, вас почитав, и не знаю, стоит ли возвращаться....
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  8. #8
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Trish, лучше книгу почитай. "Психоз" Роберта Блоха - ощущение, что Кинга читаешь. Но в таком стиле писать начал именно Блох.
    Сериал смотреть, только если уж смотреть вообще нечего. Так же как сериал "Сонная Лощина". Но лучше поискать что-нибудь другое. Из средненьких сериалов можно глянуть "Воплощение страха".
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •