Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25
  1. #11
    Обращенный Неонат Аватар для Evile
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    228
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вы сравниваете вампиризм с фильмами и книгами доступными обществу. Я же рассуждаю исходя из логического мышления не взяв в учёт какой либо из источников. Свою точку зрения я могу отстоять, а вы свою?
    «Взойду на небо, выше звезд Божьих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера, взойду на высоты облачные...»

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evile Посмотреть сообщение
    Я же рассуждаю исходя из логического мышления не взяв в учёт какой либо из источников. Свою точку зрения я могу отстоять, а вы свою?
    Ну что же так, не стоит воспринимать мои слова, как попытку оспорить вашу логически построенную точку зрения, я с радостью ознакомлюсь с ней, если вы "можете ее отстоять" и даже, может быть, прийму, как истинно верную.
    "Где бы ты ни был и с кем, в радости или в тоске — сзади идёт по пятам, рядом с тобою всегда... твой главный враг."

  3. #13
    Обращенный Избранный Аватар для Nad
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iacob Посмотреть сообщение
    Что-то новенькое. Может на вампиров еще и учатся? Сразу представляется готическое подобие Хогвартса с факультетами вместо кланов и распределением на чистокровных и не очень.

    Учиться никогда не зазорно. Человек живет и всю жизнь учится быть человеком, рождается волк, и он учится законам стаи и волчьим повадкам, и так далее. А рассуждая о вампиризме, невозможно отделить от него долю магии. И если она присутствует, то вполне естественно ее совершенствовать и развивать. Этим и определяется сила и мощь разумного индивидума-развитием своих навыков. Иначе будет застой. А где вы будете учиться и как-дело лично каждого.



    А что касается обратного развития (перерождения) в человека, то рожденный ползать-летать не будет. Хотя самолет то изобрели...
    ​Торжество разума состоит в том, чтобы жить в мире с теми, кто его не имеет!

  4. #14
    Обращенный Неонат Аватар для Evile
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    228
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я к примеру так рассуждаю: организм, потребляя пищу, разлагает её на составляющие полезные вещества и витамины необходимые ему. Вампир, в свою очередь, маг обученный магии крови и знающий энергопотоки, научившийся выбирать поток жизни наполняющий кровь. Так же как обычный организм расщепляет пищу на полезные вещества, Вампир в свою очередь расщепляет кровь на подобные вещества. Обычную пищу вампир не употребляет так как адаптировался уже к крови, в свою очередь вытягивая из неё годы жизни и минеральные вещества для последующего существования. Света же они боятся по той причине что в своём роде консервируют своё тело, погружая его в темноту, влагу и пониженную температуру. Учитывая что находясь в таком консервативном состоянии он пребывает не один месяц и не один год то соответственно ультрафиолет для него будет губителен, так как кожа со временем уже перестаёт вырабатывать вещества, поглощающие воздействие ультрафиолета., что приводит к ужасным ожогам, вплоть до летального исхода.
    «Взойду на небо, выше звезд Божьих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера, взойду на высоты облачные...»

  5. #15

    По умолчанию

    1. Кожа никак не будет возгораться или получать моментальные ожоги от солнечных лучей, хоть 5 месяцев, хоть 5 лет в темноте проведите.
    2. Зачем человеку самостоятельно отказываться от вкусовых наслаждений людской пищи и существования при свете дня?
    "Где бы ты ни был и с кем, в радости или в тоске — сзади идёт по пятам, рядом с тобою всегда... твой главный враг."

  6. #16
    Обращенный Неонат Аватар для Evile
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    228
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Всему цена - бессмертие. Захочешь жить вечно - откажешься.
    А на счёт кожи, если не ошибаюсь то это научный факт. По началу она бледнеет и т.д. и т.п.
    «Взойду на небо, выше звезд Божьих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера, взойду на высоты облачные...»

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evile Посмотреть сообщение
    Захочешь жить вечно - откажешься.
    А где связь отказа от пищи с бессмертием?
    "Где бы ты ни был и с кем, в радости или в тоске — сзади идёт по пятам, рядом с тобою всегда... твой главный враг."

  8. #18
    Обращенный Избранный Аватар для Nad
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    После отсутствия контакта солнца с кожей за осенне-зимний период у 50-70% людей Европеоидной расы при выходе на солнце в полдень через 30 мин. начнутся очень неприятные ощущения вплоть до развития ожога у некоторых. Это проверено. А у некоторых покрывается волдырями- в народе называют аллергией на солнце. А если кожа годами не подвергается УФ облучению, то теряет необходимость в выработке меланина вообще и его концентрация снижается до минимума. И падает защитная функция кожи.
    ​Торжество разума состоит в том, чтобы жить в мире с теми, кто его не имеет!

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nad Посмотреть сообщение
    После отсутствия контакта солнца с кожей за осенне-зимний период у 50-70% людей Европеоидной расы при выходе на солнце в полдень через 30 мин. начнутся очень неприятные ощущения вплоть до развития ожога у некоторых. Это проверено. А у некоторых покрывается волдырями- в народе называют аллергией на солнце. А если кожа годами не подвергается УФ облучению, то теряет необходимость в выработке меланина вообще и его концентрация снижается до минимума. И падает защитная функция кожи.
    Цитата Сообщение от Iacob Посмотреть сообщение
    Кожа никак не будет получать моментальные ожоги
    Того смертельного эффекта, традиционного вампирскому образу не будет, в любом случае. Но даже не в этом суть, смысл данной изоляции не раскрыт в словах автора.
    Последний раз редактировалось Mrets; 16.07.2014 в 01:31.
    "Где бы ты ни был и с кем, в радости или в тоске — сзади идёт по пятам, рядом с тобою всегда... твой главный враг."

  10. #20
    Обращенный Избранный Аватар для Nad
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Я против моментальных смертельных ожогов, и считаю солнце лишь ослабляющим фактором.


    Но это не относится к данной теме: "наличие у вампира души".
    ​Торжество разума состоит в том, чтобы жить в мире с теми, кто его не имеет!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто есть кто?
    от Феяклиста в разделе Философия, Психология, Религия
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 16:15
  2. Душа художника
    от St.Absinthia в разделе Философия, Психология, Религия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 16:01
  3. На что похожа ваша душа
    от Бомж с Дробовиком в разделе Тесты
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 14:49
  4. И у холмов есть глаза / У холмов есть глаза / The Hills Have Eyes
    от Бомж с Дробовиком в разделе Фильмы/другие жанры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 00:00
  5. Кто есть кто?
    от Феяклиста в разделе Другие
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2011, 15:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •