Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Кто Вы сегодня? А вчера?

    Вы, конечно, можете сказать, что дурак я и темы у меня дурацкие, но вот о чем хотелось бы поговорить. Наверняка, читая какую-нибудь книгу(или при просмотре какого-нибудь фильма), вам тоже случается подумать, что вот этот персонаж "вылитый я". Кто вам ближе и почему? Может, в разные периоды жизни, вы ассоциировали себя по-разному? Или про вас еще не сняли книгу и не написали фильм?

    Начну, традиционно, с себя. Меня волнует судьба Шалтая-Болтая. В определенные периоды жизни я ассоциировал себя именно с ним. Кто его заставлял лезть на стену, да еще и спать там? А потом, вся королевская конница, вся королевская рать спешат его собирать, а поздно: упал, разбился и вытек...

    Ну, я потом, может, еще что-нибудь напишу. Хотелось бы про вас узнать)
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  2. #2
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Вчера не знаю, а в детстве я была зоком Ме-одовым. Это из одной хорошей книжки - там были Черный Бада, Белый Бада (это родители) и 4 зока (это я и братья).
    - Хорошие зоки на дороге не валяются, они валяются на диване.
    - Чтобы суп был вкусный... - начал снова зок Мёдов, косясь на Мю-одова.
    - Надо его подольше варить, - подсказал Ми-одов.
    - Нет, надо пробовать почаще и в кастрюлю лапами поглубже лазить, - поправил Ме-одов.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  3. #3
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Что было раньше - трудно вспомнить, их было слишком много.

    А вот сегодня - Ева, главный персонаж из Джармушевских Любовников.
    Очень много "схожестей"
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  4. #4
    Айфон Головного Мозга Посвященный
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    Neverland
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Питер Пэн конечно же... а еще Шерлок Холмс... и безусловно ... сэр Мелифаро...

  5. #5
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Однажды я прочитал рассказ Ганса Эверса "С.З.З". Он тяжелый, этот рассказ, тревожный и печальный. В нем автор повествует о своей встрече с Оскаром Уальдом, который к тому времени был сломлен тюремным заключением, а так же, предательством друзей и любимого человека.

    Так вот, в конце рассказа, человек, который называет себя С.3.3. по номеру тюремной камеры, прозносит фразу, которая намертво впечаталась в мое сознание. Он говорит: "Бросьте ваши возвышенные мысли о человечестве: человеческая жизнь и вся история человечества не что иное, как сон, который грезится какому-то нелепому существу!"

    Так я стал ящерицей. Вернее, еще не стал. Прежде чем я ею стану, я надеюсь прожить долгую жизнь.
    Однажды, все мои приключения здесь закончатся, и я проснусь. Проснусь в мире "тюльпанов на крови"(привет "А.К.") и багрового заката, в мире, который я создал, когда мне было лет 12. Там земля бурого цвета, а у тюльпанов, которые "на крови", зеленоватые стебли с красными прожилками и яркие красные, от алого до вишневого цвета, бутоны. Это очень красиво, поверьте.

    Я оглянусь и подумаю маленькой своей зелено-красной головой что-нибудь вроде: "ну надо же", заберусь под тюльпановый лист и буду наблюдать бесконечный заход солнца.

    А однажды, с одного из миров-перекрестков придет некто, он придет ненадолго, как это заведено, но из нашего разговора(или песни, или танца) вызреет новая форма, новый Гадатель. Но, на сегодня достаточно. Про Гадателя я расскажу вам как-нибудь в следующий раз)
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  6. #6
    Обращенный Старейшина Аватар для Seth
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    В царстве мертвых...
    Сообщений
    1,061
    Записей в дневнике
    236

    По умолчанию

    Клаус Майколсон мне ближе всего. Та же история, желающие зла родители, мало друзей, но я держусь за своих братьев и сестер. Хотя и с ними не все гладко.
    Идущий через себя - никогда не споткнется, а ищущий вне себя - никогда не найдет.

  7. #7
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    Неточка Незванова..это если из объективного)
    вообще часто всех со всеми (и себя, разумеется) сравниваю. примеряю, выбираю, вбираю, отслеживаю, отрицаю, искореняю. потому практически в любом серьезном творении можно найти часть или целое себя. в разных смыслах
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  8. #8
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амбер Посмотреть сообщение
    Так я стал ящерицей. Вернее, еще не стал...
    ...А однажды, с одного из миров-перекрестков придет некто, он придет ненадолго, как это заведено, но из нашего разговора(или песни, или танца) вызреет новая форма, новый Гадатель. Но, на сегодня достаточно. Про Гадателя я расскажу вам как-нибудь в следующий раз)
    Амбер, тебе писать надо.
    Прямо завораживающая история (никак тебе плюсик не поставить - не желають...).

    Когда-то я ассоциировала себя со Снежной Девой (скандинавские сказания), достаточно долго. Такой же холодной, бесстрастной, равнодушной, бесстрашной, жёсткой и жестокой в своём равнодушии и безразличии.
    Потом... я растаяла и... появилось нечто новое, чему трудно дать определение.
    Нечто, не имеющее чёткой формы, чётких линий, очертаний. Воздушное, полпрозрачное и постоянно меняющееся.
    Но умеющее летать.
    И это восхитительно.

    И мне ещё безумно нравится роль Денёв в "Голоде", с ней я себя никогда не ассоциирую, но сам образ - очень для меня притягателен.
    Книга - это немножко другое, а вот эта роль... эта игра...
    Она там просто великолепна.


    Я - безымянное никто,
    Я - многолика и ужасна.
    Я - просто лучик ничего,
    Что освещает чьё-то царство.
    Мне в нём не править
    И не жить.
    Мне в нём лишь беды приносить.


    Сочинено лично мною, прямо счас, под настроение... Хех. Вот такое у меня сегодня видение-настроение.
    Эх... ностальжи...
    Последний раз редактировалось Trish; 05.08.2014 в 18:04.
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  9. #9
    Обращенный Неонат Аватар для Стэфан Крилье
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Комната 927
    Сообщений
    198
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Прошу прощения за довольно идиотское сравнение, но...
    Джимми "Рэббит" (Эминем) из "Восьмой Мили". Не во всем, правда, но история довольно схожа.
    Ночь на моей стороне.

  10. #10
    Обращенный Посвященный Аватар для Yana270585
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Moscow, Russia, Russia
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Раньше это был человек в футляре, как ни странно, вплоть до совершеннолетия. Та же степень замкнутости в себе. Сейчас многое изменилось, даже сравнить не с кем. Свободная, одинокая, принявшая себя и ставшая счастливой.
    Все что я должна, написано в налоговом кодексе, а все, что не должна - в уголовном...

Похожие темы

  1. Образ вампира в кинематографе: вчера и сегодня (изменения)
    от Гость БВ в разделе Вампирское кино
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 22:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •