Я уже было совсем отчаялась искать что-то интересное: игры, которые хоть как-то бы могли меня заинтересовать, просто перестали выходить.
Мощный компьютер, а даже задействовать его нечем. В общем, забила на игры на долгое время. И вот как-то случайно наткнулась на описание игры SOMA. Отнеслась
к игре весьма и весьма скептически, но всё-таки решила сыграть. Как оказалось, не зря. Игра просто отличная. Советую в неё поиграть всем, у кого
нервишки не слабые. Самое интересное, что эта игра пугает атмосферой и происходящим в мире безумием, нежели тупым скримингом (а оно каааааак выскочит
из-за угла!)

В общем, описывать сюжет не буду, ибо игра не "Action", где сюжет вторичен, тут спойлеры могут только навредить. Из картинки ниже
уже можно кое-что понять из сути игры)




Официальное описание.
2015 год. Главный герой игры Саймон Джаррет, житель Торонто. Он должен пройти курс томографии, так как он получил черепно-мозговую травму. Но во время сканирования мозга он теряет сознание. Приходит в себя протагонист на неизвестной станции. Сама станция полностью разрушена, а по её коридорам бродят обезумевшие роботы. Последние записи, сделанные на компьютерах, датируются 2103 годом. Игроку предстоит понять, как он попал сюда и узнать, что произошло, пока он был в анабиозе.

Жанр: ужасы, выживание, постапокалипсис.

Плюсы:
- шикарная атмосфера;
- взрослый сюжет;
- в меру жуткая, но без перегибов;

Минусы:
- есть несколько нудных задач, которые не сразу понимаешь, как решить;
- игра немного подтормаживает иногда.

Оценка: 10 из 10.

Советую всем. Единственная игра за многие годы, где нет детского сада, в которую с удовольствием может поиграть и взрослый умный человек.