В дополнение к теме о заработной плате можно поговорить о "среднем классе" в России.
Что вы понимаете под данным термином? Есть ли в России вообще "средний класс"? Соответствует
ли он международному определению данной ступени общества, либо в России свой "средний класс"?

В интернете полно всяких смешных, на мой взгляд, определений "среднего класса". Одни пишут, что
к данному классу относятся семьи, в которых ежемесячный доход на каждого члена семьи 14453 рубля
и более. Другие пишут, что к "среднему классу" относится каждый конкретный человек, если его
ежемесячный доход/зарплата превышает среднюю заработную плату по РФ (36200 рублей).

За рубежом к "среднему классу" относятся семьи с ежемесячным доходом порядка 5000$. Улавливаете
разницу? Получается, что в РФ к "среднему классу" относятся бизнесмены и отдельные руководители
среднего и высшего звеньев, топ-менеджеры, генеральные директора (с зарплатами порядка 300000
рублей и выше), коих очень и очень мало на всю страну, к "высшему классу" относятся олигархи, а все
остальные, то есть мы с вами, - это "нищеброды" =)

Я считаю, что "среднего класса" у нас как класса такового не существует, в него чисто условно попадают
определённые люди. Слишком мало их, чтобы вести речь о целом классе. 99% нищих и 1% богатых.
А что скажете вы на этот счёт?