Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 34 из 34
  1. #31
    Обращенный Смертный Аватар для Леста
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Мне весь цикл очень понравился.Читала по нескольку раз!Вообще считаю этот раман самым лучшим про вампиров!Советую всем кто не читал прочитать!
    НЕТ ничего проще-ранить словом. Нет ничего проще-словом убить. Слов не окинуть сожаленья взором.Как жаль что словом не оживить!!!

  2. #32
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Кетрин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Книги этой серии не очень понравились.Как такового сюжета в цикле нету. В принципе почти каждая книга это отдельная детективная история про чудовищные убийства с мистической подоплёкой. Правда чем дальше идёт цикл тем меньше мистики, ужасов, детективных историй.Надо сказать, что автору, учитывая то, что она женщина, чертовски хорошо удались сцены описания убийств, жертв и экшена. Места убийств описаны с маниакальной точностью, создаётся такое впечатление, что автор, если и не сама серийная убийца то по крайне мере очень хорошо в этом разбирается.Начиная с пятой книги в цикле появляется секс. Вначале секс воспринимается весьма положительно. Секс это по взрослому, это серьёзно, это реалистично. В конце концов мы тут не детские сказки читаем. И тот факт, что Анита занялась сексом с любимым вампиром воспринимается нормально, хотя можно привести кучу доводов против этого. Всё таки вампиры это нежить и в таком контексте секс с нежитью можно считать некрофилией.
    Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками.
    Не пугайся, в жизни всякое случается, не сдавайся всё не сразу получается...

  3. #33
    Обращенный Посвященный Аватар для Ена
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    пару лет назад прочитала Жертву и Луну, вот тут от нечего делать скачала весь цикл и начала сначала....
    нравится, даже очень ... или перевод хороший
    но и сюжет , вопросов много и задавать не хочется, ловить автора.... ведь это мир Аниты))))
    постельные сцены... да, но куда ж без этого в Америке))))) но можно просто церез абзац, как описания природы))))
    вообщем, как обычно для меня...
    "Фильм для дураков, фильм для дураков.... а мне понравилось)"
    Последний раз редактировалось Ена; 23.09.2011 в 23:54.
    Я не могу быть образцом толерантности: нельзя быть толерантным с идиотами, предателями и ворами. (с)

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кетрин Посмотреть сообщение
    Книги этой серии не очень понравились.Как такового сюжета в цикле нету. В принципе почти каждая книга это отдельная детективная история про чудовищные убийства с мистической подоплёкой. Правда чем дальше идёт цикл тем меньше мистики, ужасов, детективных историй.Надо сказать, что автору, учитывая то, что она женщина, чертовски хорошо удались сцены описания убийств, жертв и экшена. Места убийств описаны с маниакальной точностью, создаётся такое впечатление, что автор, если и не сама серийная убийца то по крайне мере очень хорошо в этом разбирается.Начиная с пятой книги в цикле появляется секс. Вначале секс воспринимается весьма положительно. Секс это по взрослому, это серьёзно, это реалистично. В конце концов мы тут не детские сказки читаем. И тот факт, что Анита занялась сексом с любимым вампиром воспринимается нормально, хотя можно привести кучу доводов против этого. Всё таки вампиры это нежить и в таком контексте секс с нежитью можно считать некрофилией.
    Твоя последняя фраза в сочетании с твоей цитатой читается очень забавно!
    Наверное, так подумала бы главная героиня книги, если бы ее действительно обвинили в некрофилии:-)
    Если ваш муж говорит, что ему плохо- дайте ему хинина.
    Если он просит хинина- дайте ему хинина.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. С. Лукьяненко - "Последний дозор" и "Дозоры" вообще
    от Razorblade-Kate в разделе Литература
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 21:11
  2. А. К. Толстой "Упырь" и "Семья вурдалака"
    от Гугон в разделе Классика вампирской литературы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 13:15
  3. Сергей Игнатьев, "Игры на кровь. Снежный вампир"
    от Dantes в разделе Литература о Вампирах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2007, 21:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •