Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Лавкрафт

  1. #11

    По умолчанию

    Кстати вот еще одна ссылка на собрание сочинений Лавкрафта
    http://bookz.ru/?band=878 - лично я качал все оттудова.

  2. #12
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Обожаю Лафкрафта.Первый рассказ прочитала лет в 13-14.С тех пор являюсь его поклонницей.Уж не знаю где он черпал идеи, но жуть кое-где невыобразимая.
    Взгляд в прошлое и будущее, расы жившие и будущие жить на нашей планете после того как человек исчезнет с лица земли...Разымеые жуки с Венеры...
    Очень понравился рассказ "Крысы в стенах" - страшно...
    Пусть ненавидят - лишь бы уважали....

  3. #13

    По умолчанию

    В молодости,когда болела с температурой,снились очень страшные сны непонятного содержания.в отрочестве прочла эти сны на страницах книг Лавкрафта.
    Когда Говар Филлипс Лавкрафт был маленьким,матушка его одевала,как девочку.А батюшка его сошел с ума.

  4. #14

    По умолчанию

    Очень интересный и необычный человек, оригинальный писатель..я поняла далеко не все из прочтенного, но в целом...читать НЕОБХОДИМО,

  5. #15
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для DarkMaster
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    СПб.ru
    Сообщений
    692
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Да, приятные, забавные произведения, хоть и зачастую в них слишком много гротеска, но это не умаляет их прелести...
    Админ на форуме в первую очередь царь и бог, а уже потом читер и флудераст...

  6. #16

    По умолчанию

    Лавкрафт довольно необычный и самобытный писатель. Меня поражает не столько манера речи, сколько его фантазия. Уже давно прочла полное собрание его сочинений, в памяти осталось больше ощущений при прочтении, эмоций... десяток самых ярких образов.
    Для меня человек, интерес к творчеству которого может равняться интересу к его биографии. Ибо он личность темная и оставившая после себя довольно много загадок. Чего только стоит одна его книга "Некрономикон", споры о существовании которой ведутся и по сей день.

  7. #17
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    FreiaГоворят, что он великий мистификатор и "Некрономикон" - его детище.Честно говоря, я в это не верю. Мне хочется верить, что это по-настоящему.
    Пусть ненавидят - лишь бы уважали....

  8. #18

    По умолчанию

    Об этом много чего говорят. Но могу сказать, что существует древнеарабский трактат VII века, носящий то же название, что и "мистификация Лавкрафта" [правда, если взять ту информацию о "Н." из его рассказов, то древний трактат мало чего общего имеет с ним]. Говард писал об Абдуле Алхазреде, который якобы является автором книги "Necronomicon". О том, вляется ли эта личность исторической, мне ничего не известно, но читала, что Говард Л. брал себе псевдоним этого "безумного араба", и даже свои первые рассказы подписывал этим именем.

  9. #19
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Лафкрафт - гений. Люблю его книги, а все началось так невинно с маленьког рассказа "Склеп", на который я случайно наткнулся в книжном шкафу

  10. #20
    Обращенный Посвященный Аватар для Das_Дождь
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    г. Москва. Метро Выхино
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Талант, филосов, мыслитель.
    Минутой раньше дочитал Зов КутЛух(вроде правильно написал)... Чёрт я буду обдумывать это годами... нестерпимое впечатление. Теперь я буду иначе смотреть на сны... если мне их посчастливиться увидеть.
    http://www.forum.vampirov.net/signaturepics/sigpic5061_1.gif
    И я плыву куда-то в даль...
    ...ьлад в от-адук увылп я И
    RaHoWa

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •