Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 34 из 34
  1. #31

    По умолчанию

    Torill, думаю, что из Кинга стоит прочитать "Нужные Вещи", достойное произведение...Есть о чем задуматься..

  2. #32

    По умолчанию

    На первоначальный вопрос отвечу так: мне первым пришёл на ум "Франкенштейн" Мэри Шелли. Совсем небольшое произведение по объёму, а однако классика ужасов... тех, полузабытых, старых, чёрно-белых, но за которыми потянулись сюжеты, образы, мимолётные тени... фамилия персонажа стала фактически именем нарицательным. Сама идея была нова и дерзка для того времени, когда он писался. И вместе с тем это было просто воплощение дурного сна, пересказанного в игре в страшные сказки у камина в компании приятелей...
    Это произведение в первую очередь произвело неизгладимое впечатление на автора, родившись в его сознании. И этого нельзя не заметить, читая. Это передаётся, если прислушаться...

  3. #33
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    20.01.2006
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Толстой "Семья вурдалаков","Упырь"...
    Совсем тонкая книга, а впечатлений-масса...

  4. #34
    Обращенный Неонат Аватар для AncientEvil
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Не понял слегка... как можно судить о книге по объему? Разный смысл, разные авторы, разные мысли! Одну мысль можно растягивать, как войну и мир, а другую достаточно зажать в маленький переплет, но мысль от этого не потеряет гениальность...

    Torill, почитайте "Жребий"! Это немного не в тему о маленьких книгах, книга объемная, но у меня, например, самая любимая. И самая первая, прочитанная у Кинга...
    Я плюнул Вам в рис. Теперь Вы умрёте...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Анхель де Куатьэ
    от Anastaisha в разделе Литература
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •