Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Юг Укрины, г. Одесса (надолго ли?)
    Сообщений
    7

    По умолчанию Анна Райс (Anne Rice) - Xроники Вампиров

    Чесно говоря был удивлен не найдя тему этого автора.
    Анна Раис - известная американская писательница в жанре мистика. Почти все ее книги посвящены теме вампиров. Ее книги неоднократно экранизировались.
    Анна Райс написала две серии книг о вампираx: "Xроники Вампиров" и "Новые Xроники Вампиров", также существуют книги не в серияx.
    Все повествования идут из уст самиx вампиров, от первого лица. Весь мир описан так как его видят вампиры, иx философия, чувства, эмоции, страдания, отношения вампиров и людей, а так же между собой, поиски истины и нескончаемая борьба с вечностью, которую переносят далеко не все.
    Каждая книга уникальна по своему.
    Все книги серий и те, что не вошли в оные можно взять здесь. Здесь сайт, посвященный творчеству Райс: www.talamasca.ru, так же на нем можно найти информацию о экранизацияx и некоторые неплоxие любительские переводы.

  2. #2

    По умолчанию

    Насколько я знаю, из всей хроники экранизировались только 2 книги: "Интервью с вампиром" и "Королева проклятых" (с элементами книги "Вампир Лестат")
    Действительно, книги лучшие в своем роде о вампирах. Сейчас дочитываю вторую книгу... Правда дел много и даже послушать нет времени)
    - ...Так кто ж ты, наконец?
    - Часть вечной силы я, всегда желавший зла, творивший лишь благое.
    © Мефистофель. (И.В.Гёте "Фауст")

  3. #3
    Обращенный Посвященный Аватар для AtLiKa
    Регистрация
    12.08.2007
    Адрес
    Луганск - Свердловск, Украина
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Это теперь моя любимая писательница! Хотя ее книги я открыла для себя только пару месяцев назад. Читала "Вампир Лестат" и "Королева Проклятых". На очереди - "История похетителя тел"
    nec sine te, nec tecum vivere possum...

  4. #4
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    12.08.2007
    Адрес
    минск
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    А я вот уже прочитала и вампира Лестат и королеву проклятых, и фильм посмотрела, сейчас перечитываю интервью с вампиром, все таки книга намного лучше фильма
    Иногда мы слишком отказываем себе в удовольствиях...Если тебя ктото достает, то тебе требуется напрячь 42 мышцы чтобы нахмуриться...И только 4 чтобы развернуться и уе.... этому сукиному сыну по башке.«Идти вперед и никогда не сдаваться, несмотря ни на что!»

  5. #5
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    TaGunRock
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Мне безумно понравился Лестат)) остальное несколько слабовато и натянуто)))

    Лестат - шедевр))

  6. #6
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    12.08.2007
    Адрес
    минск
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Все таки Анна Райз, в основном хотела передать не жизнь вампиров, а в сравнение с обычными людьми, показать обычные человеческие проблемы, и выполнила свою задачу блестяще, на мой взгляд так что ее работа прекрасна...
    Иногда мы слишком отказываем себе в удовольствиях...Если тебя ктото достает, то тебе требуется напрячь 42 мышцы чтобы нахмуриться...И только 4 чтобы развернуться и уе.... этому сукиному сыну по башке.«Идти вперед и никогда не сдаваться, несмотря ни на что!»

  7. #7
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Юг Укрины, г. Одесса (надолго ли?)
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Несовсем согласен. Обычные человеческие будни там почти не затронуты. Все ее книги пропитанны мистикой. А так как повествования идут из уст вампира, то и читатель видит мир глазами вампира, которого человеческие проблемы волнуют в меньшей степени. А в книге "История поxитителя тел" вампир Лестат переселившись в тело обычного человека высказал не двусмысленное отврашение к нему и всем человеческим потребностям в целом. Раис стремится показать вампиров с другой стороны. Она показывает нам вампиров, которые чувствуят, любят, страдают и погибают за эти чувства, вечную борьбу с вечностью.

  8. #8
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    12.08.2007
    Адрес
    минск
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Тем не менее образ лестата это есть аллегория, и в твоем же премере История поxитителя тел" вампир Лестат переселившись в тело обычного человека высказал не двусмысленное отврашение к нему и всем человеческим потребностям в целом, да именно через этот образ в сравнение Раис и показывает человеческие чувства, и наш мир, а Лестат используеться как пример, с таким же успехом мог использоваться и эльф и оборотень и так далее, но смысл от этого неменяеться... Кстати сама не раз писала рассказы и даже написала роман да и сказок полно, хочу отметить что аллегорию использовать крайне тяжело, а Раис это сделала великолепно...
    Иногда мы слишком отказываем себе в удовольствиях...Если тебя ктото достает, то тебе требуется напрячь 42 мышцы чтобы нахмуриться...И только 4 чтобы развернуться и уе.... этому сукиному сыну по башке.«Идти вперед и никогда не сдаваться, несмотря ни на что!»

  9. #9
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    ещё есть опера "Вампир Лестат"... но в продаже её нет и не будет вроде(( хотя хотелось бы посмотреть.
    сами "Хроники" замечательные... остановилась на середине третьей книги. Дальше не получается читать из-за дел увы(
    Не верь глазам, мир может обмануть
    Ты видишь тупики, которых нет.
    Лишь сердце правильный подскажет путь.
    Иди на свет. (с)

  10. #10
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Кенигсберг
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Vespertilio
    Она показывает нам вампиров, которые чувствуят, любят, страдают и погибают за эти чувства, вечную борьбу с вечностью.
    это вроде и есть то обычное человеческое.Вампиров обычно рисуют бессердечными,хладнокровными убийцами,а Энн Райс показывает их порой даже более человечными чем сами люди.Сам я обожаю её книги,правда прочитал полностью только "Интервью с вампиром" и щас пытаюсь читать "Вампир Лестат",правда из-за учёбы времени ооочень нехватает
    Последний раз редактировалось Катерина; 17.01.2010 в 11:36.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Anne Stokes
    от St.Absinthia в разделе Vamp-Art
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 12:48
  2. Эволюция вампиров
    от St.Absinthia в разделе Статьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 23:04
  3. Заговор вампиров
    от Калистра в разделе Вампирские игры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 23:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •