Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 52 из 52
  1. #51
    Обращенный Смертный Аватар для Lasombro
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    В свое время книга была самой популярной.

  2. #52

    По умолчанию

    Приятным моментом для меня стало осознание того факта, что никакой другой киноленты, кроме как Симфонии Ужаса, по классическому сюжету Дракулы я не видел и знакомство с книгой было для меня чем-то новым, свежим. Современная поп культура превратила образ Графа в нечто пафосное, яркое, даже гламурное, но первоисточник (художественный, не исторический) представляет из себя более сдержанного и мрачного персонажа.
    Однако, не смотря на все свое теплое отношению к роману, заслужил он его, исключительно своей первой половиной. Основной интерес возле себя держат персонажи, которые, в принципе, не фигурируют в постоянном составе. И, кроме самого Графа, наиболее колоритными героями, как по мне, выступают его жертвы, в особенности — Люси и Ренфилд. Именно наблюдение за их судьбой доставляет процессу чтения особенное удовольствие и я искренне надеялся, что мисс Вестенра задержится на страницах романа в "новом образе".

    ... added at 21:08 previous post was at 21:04

    Кстати, "Дракулу", пожалуй, я могу назвать одним из наиболее забавных произведений из мною прочитанных. Интересно, что роман, считающийся классикой жанра ужасов постоянно заставляет улыбаться.

    ... added at 21:10 previous post was at 21:08

    Кстати, "Дракулу", пожалуй, я могу назвать одним из наиболее забавных произведений из мною прочитанных. Интересно, что роман, считающийся классикой жанра ужасов постоянно заставляет улыбаться.
    Последний раз редактировалось Mrets; 24.12.2018 в 23:08.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. С. Лукьяненко - "Последний дозор" и "Дозоры" вообще
    от Razorblade-Kate в разделе Литература
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 21:11
  2. А. К. Толстой "Упырь" и "Семья вурдалака"
    от Гугон в разделе Классика вампирской литературы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 13:15
  3. Джин Калогридис, "Дневники династии Дракула"
    от St.Absinthia в разделе Литература о Вампирах
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 17:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •