Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74
  1. #1
    Обращенный Посвященный Аватар для Mayonaka
    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    77

    По умолчанию Время, как оно есть

    Если такая тема уже существует, то => я ее проморгала, прошу прощения.
    Мне очень интересно, что Вы думаете про самое дорогое и постоянно ускользающее от нас - тоись про время. Что оно для Вас значит? Как Вы его себе представляете? Имеет ли оно власть над людьми?...и дальше по тексту...

    Не все подвластно времени,
    Не все подвластно жизни
    Ты, как творец потерянный
    Ступил на путь выбранный.
    И все в тумане, в сумраке,
    Зачатки дел свершившихся,
    И человек без прошлого
    Спешит на встречу с жизнею.

    ------------------------------------------
    Festinat decurrere velox flosculus vitae.

  2. #2
    Обращенный Неонат
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Именно та далекая даль за девятым облаком)
    Сообщений
    229

    По умолчанию

    Время - это просто время! Здесь невозможно сказать какую роль оно играет в нашей жизни, так как невозможно представить жизнь без него...
    Власть над людьми... хе! Подумайте, Вы должны что-то сделать до определенного момента?
    Ну вот и ответ на Ваш вопрос=)
    А если серьезно, люди сами создали себе временные оковы... потому что без них не было бы общества, наступил бы хаос...
    Твои слова лишь ветер...неужели ты думаешь я испугаюсь ветра, когда могу создать ураган?Ярослав Заров...и я

  3. #3

    По умолчанию из темы время как оно есть

    Лилу я не соглошаюсь с тобой!Время оно играет большую роль в жызне чела!Я щетаю время можно останавлевать и даже крутить в перед и назад(еслиб вы знали кокая у ме в голове теория нащо етова)!Все зависит от времени(некотырые люди понем ток и жывут)не зря говорят "Време лечит"
    Хаоса небылоб но на роботу мы б вечьно опаздывали))гггггггы!Время как космос или акианы которые надо ещо огого как изведать!Ведь каждый день ученые нас все больше и больше нас удивляют на етот щет!
    Срывая одежду с мягкой плоти,вы начинаете вдыхать запах страха жертвы(она обделываетса)

  4. #4
    Обращенный Неонат
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Именно та далекая даль за девятым облаком)
    Сообщений
    229

    По умолчанию

    Понимаете, уважаемый, я считаю, что время это и есть жизнь... точнее ее составляющая, без которой жизни нет! Нет жизни вне времени... только высший разум, который не известно существует ли вообще! Но границы времени определяет для себя сам человек... каждый для себя...

    ВОТ И ФСЕ...
    Твои слова лишь ветер...неужели ты думаешь я испугаюсь ветра, когда могу создать ураган?Ярослав Заров...и я

  5. #5
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Asder
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Oisio VI - Moon 1 - Corporate Police Force Assembly Plant
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    Время - подобно воде в твоих ладонях. Зачерпнув ее у истока жизни, кажется, что его так много, и совсем не замечаешь как быстро оно утекает сквозь твои пальцы, а через мгновение твои руки оказываются пустыми и лишь оставшиеся капельки, напоминают о том, что это был не сон...

    Что касается власти над людьми, то я считаю, да время властно над нам. Мы старимся, меняемся(внешне и внутренне), меняется сама жизнь и сам мир и все это происходит с участеем временного фактора.
    Но вот над чем время не подвластно, так это человеческими чувствами, если конечно они искренни и чисты.
    No fate. No mercy. No regret

  6. #6
    Обращенный Посвященный Аватар для Mayonaka
    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Уважаемая Лила можно поитересоваться: <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Но границы времени определяет для себя сам человек... каждый для себя...[/b]
    Как это? Я не совсем понимаю. Человек даже не знает, что с ним случится в следующую минуту.

    Время - извечный странник,
    Связь между жизнями явными,
    Каждый, словно изгнанник
    Дремлет под сводами старыми.
    Вдруг встрепенется и весело
    Вобрав в себя жизней тысячи,
    И поглотив их бешенно
    Исчезнет в тумане тикая.

    -------------------------------------------
    Festinat decurrere velox flosculus vitae.

  7. #7
    Обращенный Неонат
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Именно та далекая даль за девятым облаком)
    Сообщений
    229

    По умолчанию

    Я имела ввиду, что время для каждого свое понятие.
    Одни каждый миг пытаются словить, а другие живут так как хотят не зависимо от того, нужно им куда-то или нет. Они не спешат - они просто успевают...
    Твои слова лишь ветер...неужели ты думаешь я испугаюсь ветра, когда могу создать ураган?Ярослав Заров...и я

  8. #8
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Город Москва
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Время - есть нулевая компонента 4-х радиус-вектора точки из пространства Минковского (имеется ввиду безразмерное время, т.е. t`=ct).
    Время – это одна из форм существования бесконечно развивающейся материи. Объективно время измеряется отслеживанием движения небесных тел. В более приземленном понимании время – это последовательная смена секунд, минут, часов, дней, лет… Продолжительность чего-либо во времени измеряется обычно секундами, минутами и часами.
    Это я поумничать решила)) Для меня время - это то, чего у меня никогда не хватает. Так было раньше, куда-нибудь задержусь, опаздаю, что-то забуду... Разумеется здесь есть определенная власть над людьми: люди торопяться, опаздывают, из-за этого часто происходят конфликты... Я согласна с Лилой, некоторые не спешат, а просто успевают...
    <...> Так кто ты есть тогда?
    Я сила есть, что хочет зла
    И вечно совершает благо...

  9. #9
    Обращенный Неонат
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    your nightmares
    Сообщений
    159

    По умолчанию

    Время...
    Чёртово время!
    Имеет одно пренеприятнейшее свойство: когда хочется, чтобы оно для тебя текло медленнее, оно бежит как ненормальное, а когда молишь его пройти побыстрее, ползёт как улитка...
    Я понятия не имею, что это, время, но мне однозначно требуется его побольше=)

  10. #10
    Dantes
    Гость

    По умолчанию

    Время... о, сколько копий было сломано несчастным человечеством, чтобы понять сей феномен... так слушайте же, други моя... люди и нелюди... мозг чела не дает "объективную" картину "реальности", не даёт в том числе он и понимания природы и времени и его "реального" ощущения... это происходит из-за того, что мозг чела даёт восприятие как бы в разрезе... отсюда возникает ощущение прошлого, настоящего и будущего... в "действительности" же с момента появления чела в этом мире до того момента, как он его покинет, происходит один миг, то есть одновременно существует "прошлое", "настоящее" и "будущее"... иногда чел видит какие-то картинки из "будущего", такое было с каждым из вас... "Это я уже видел...", - отмечали вы... иногда моск даёт сбои и случаются такие моменты... легко объясняется и знание будущего некоторыми прорицателями... они путем определённых упражнений развивают способности своего мозга и получаю возможность видеть "будущее"... то есть видеть то, что уже произошло...

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что есть "Бог" лично для вас?
    от Dia в разделе Философия, Психология, Религия
    Ответов: 226
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 04:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •