Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 132
  1. #111
    Обращенный Неонат Аватар для Alisha
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Там где мое сердце, там и дом мой.
    Сообщений
    181
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Право на убийство, такого понятия, как я считаю не должно быть ...
    Если только в случаи законного правосудия, и то в случаях самозащиты, либо задержания преступника и тд ...
    Нельзя вернуть назад
    Ни рай, ни ад
    Когда застыл песок
    На дне небесных часов.
    (c) Horizon 8

  2. #112
    Хамоват, но элегантен Неонат Аватар для Hr.Wolf
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Российская Федерация г. Екатеринбург
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Допускаю - растрельным командам и палачам
    Ночь кузница победы!
    "Пленных не брать. Раненых доедать на ходу."

  3. #113
    Обращенный Смертный Аватар для BloodMargo
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Аморально легализовать убийство, но безнаказанность ещё хуже. Поэтому предлагаю найти высокоморальных вампиров, которые на определённых условиях согласились бы стать "мечом божьим"...хм, весело звучит =)
    Как много дел считались невозможными, пока они не были осуществлены.

  4. #114
    Обращенный Смертный Аватар для Alysa
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Alisha:
    Право на убийство, такого понятия, как я считаю не должно быть ...
    Если только в случаи законного правосудия, и то в случаях самозащиты, либо задержания преступника и тд ...
    Законное правосудие? Ох, боюсь в нашей стране правосудия не дождешься... если только в единичных случаях... или лет так через 200, если не больше...
    "Те кому есть на что надеяться и нечего терять - самые опасные люди на свете" Э.Бёрк

  5. #115
    Обращенный Неонат Аватар для Alisha
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Там где мое сердце, там и дом мой.
    Сообщений
    181
    Записей в дневнике
    2

    Радость

    Alysa, Не все так страшно, как его малюют )))))))))
    Есть хорошие стражи правопорядка, суда, другие органы! Которые соблюдают законы нашей страны и стран мира ...
    Будет ли у нас норм соблюдение закона в ближайщее время или через 200 лет , кто знает? ... Все зависит от правосознания граждан и их моральных устоев....
    Нельзя вернуть назад
    Ни рай, ни ад
    Когда застыл песок
    На дне небесных часов.
    (c) Horizon 8

  6. #116

    По умолчанию

    Со временем всё так и будет. Их будут отправлять на остров, но со временем самый умный, хитрый лидер... просто новое государство... Государство преступников.

    И соблюдение закона не предвидеться. Воспитание людей, и ещё раз воспитание. Только от окружающего мира зависит кем они будут.
    Последний раз редактировалось Химера; 12.05.2010 в 19:19. Причина: дабл

  7. #117
    Обращенный Посвященный Аватар для Ждущая
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Далеко
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Прав на убийство не будет никогда(кроме самозащиты разумеется) жить будет невозможно. С другой стороны пару лет назад папа-боксер поймал педофила который спустил уже штаны пацану и забил его(педофила) до смерти. Боксера осудили на маленький срок и очень быстро амнистировали. Его право на убийство признало мне кажется даже правосудие.
    -Храбрецы кто любит, зная, что всему прийдет конец. Слава безумцам, что живут словно они бессмертны.

  8. #118
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BloodMargo Посмотреть сообщение
    Поэтому предлагаю найти высокоморальных вампиров, которые на определённых условиях согласились бы стать "мечом божьим".
    У вампиров мораль может быть и высокая, только от человеческой очень далека. С точки зрения человека, у вампира нет морали вообще. Высокоморальный вампир звучит так же смешно, как милицейская совесть, честность политика, женская дружба и т.п.
    Право на убийство человеку дано самой природой. В человеческом обществе оно есть у тех, кто у власти и имеет большие деньги - фактически это так, хоть и противоречит существующим законам.
    Если уж говорить о справедливости, то тогда стоит разрешить дуэли или сделать как предлагал Шекли в своих фантастических произведениях: человек имеет право один раз стать охотником и убить человека, но за это потом становится жертвой, на которую будет охотиться другой охотник. Жертва так же имеет право убить охотника. Кто выжил, тот и прав.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  9. #119
    Обращенный Избранный Аватар для Fallen
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    В ночи
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Право на убийство. Забавно. А разве оно нужно что бы убить? Или все считают что если такое право будет существовать, убийство станет оправданным? Нет. Убийство будь оно тысячу раз из благородных побуждений, останется убийством. И каждый из нас когда нибудь ответит за то что свершил.
    - Вы стремитесь творить добро. А вы задумывались сколько зла творите, что бы совершить его. А тут, пока сделаешь одно маленькое зло, столько добра переделаешь...

  10. #120
    Обращенный Смертный Аватар для Viki
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Простите, а эфтаназия в данной теме как убийство не рассматривается?
    Смерти сегодня не будет...У нее проблемы со здоровьем...

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •