Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1
    Обращенный Избранный Аватар для iSelenai
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119

    По умолчанию DIMMU BORGIR / Metal



    DIMMU BORGIR - известная блек металлллическая группа! Я создала эту тему для того, что б вы могли высказать своё мнение по поводу них.
    Одна из известнейших блэковых команд, "Dimmu Borgir", была сформирована в 1993 году. Ответственность за ее появление несли три человека: Шаграт (Стиан Торенсен; ударные, вокал), Эркекьеттер Силеноз (Свен Атле Копперуд; гитара, вокал) и Тьодалв (Кеннет Акессон; гитара). В 1994-м эти парни с примкнувшими к ним бас-гитаристом Бриньярдом Тристаном (Пал Ивар) и клавишником Стианом Аарстадом выпустили миньон "Inn I Evighetens Morke". Изданный лейблом "Necromantic Gallery Productions", EP разошелся за несколько недель, и это позволило музыкантам заняться подготовкой дебютного полнометражника. Вышедший на "No Colour Records", альбом "For All Tid" представил слушателям мрачный, атмосферный саунд. Отыграв в его поддержку серию европейских концертов, "Dimmu Borgir" вернулись к студийной работе.

    Сменив в очередной раз лейбл (на "Cacophonous Records"), коллектив выдал один из самых значимых в истории блэк-металла альбомов. "Stormblast" стал также последним диском группы, записанным на норвежском языке. В дальнейшем с целью привлечения более широкой аудитории коллектив стал использовать англоязычную лирику. Ко времени выхода мини-альбома "Devil's Path" Тристана сменил Нагаш. Кроме того, команде пришлось обойтись без клавишника, поскольку Аарстада загребли в армию.

    Dimmu Borgir В 1997-м "Dimmu Borgir" сделали серьезный прорыв с работой "Enthrone Darkness Triumphant". Запись проходила в небезызвестной студии "Abyss" под руководством Петера Тагтгрена, а выпуск производился фирмой "Nuclear Blast". Оба обстоятельства, помноженные на качество материала, обеспечили альбому 150000-й тираж. После выхода "Enthrone..." в команде появился гитарист Астенну, что позволило Шаграту сосредоточиться на вокальных обязанностях. В силу семейных обстоятельств Тьодалв был вынужден на время уйти, и функции ударника несколько месяцев исполнял Агрессор. Во время очередного тура что-то не заладилось у Аарстада, и его пришлось выгнать. Образовавшуюся брешь заткнула Кимберли Госс, а впоследствии ее сменил Мастис.

    Хотя у этого музыканта не было серьезного опыта, он все же смог внести достойную лепту в создание очередного альбома – 60 процентов композиций со "Spiritual Black Dimensions" были основаны на клавишных. Из других особенностей "Spiritual..." можно было отметить значительное убыстрение темпа и появление "чистого" вокала от Симена Хестнеса (известного также как ICS Vortex). Кстати, этот товарищ стал официальным бас-гитаристом "Dimmu Borgir" после ухода Нагаша.

    Dimmu Borgir Во время американского тура 1999 года у Тьодалва обострились отношения с остальными членами команды. В результате барабанщик получил отставку, а его место занял экс-участник "Cradle Of Filth" Ник Баркер. На следующий год произошла еще одна рокировка – Астенну уступил свой инструмент Галдеру из "Old Man's Child". Пятый альбом, "Puritanical Euphoric Misanthropia", отличался от предшественников введением большого количества оркестровок и завуалированностью текстов. В 2001-м году вышел мини-концертник "Alive In Torment", а пару лет спустя на свет появилась шестая студийная работа "DB". Если на "Puritanical..." к записи был привлечен небольшой Готенбургский Оперный Оркестр, то на "Death Cult Armageddon" размах был побольше, и норвежские блэкари ангажировали Пражский Филармонический Оркестр.

    В 2005-м группа полностью перезаписала свой знаковый альбом "Stormblast", добавив в него пару свеженьких треков и выпустив под новой обложкой. Лимитированное издание сопровождалось бонусным DVD с записями, сделанными на "Оззфесте 2004". Баркер к тому времени куда-то исчез, а функции ударника исполнил Хеллхаммер из "Mayhem". Этот же тип помог записать следующий альбом, "In Sorte Diaboli". Данная работа являлась концептуальной и была основана на истории, произошедшей в средние века.
    официальный сайт группы : http://www.dimmu-borgir.com
    Неофициальные сайты: http://www.chat.ru/
    Последний раз редактировалось SAMAEL; 18.05.2009 в 15:42.

  2. #2
    Обращенный Смертный Аватар для Satyr
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    ...inSANITY...
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    прошло 2 года)) и никто так и не высказал своё мнение... =)
    нО! дабы всё таки оправдать старания iSelenai выскажусь...
    угумсь))... хорошая группа... симфо блэк метал... бла-бла-бла... на пару с Крэдлами вдохновляли меня долгое время... а потом, что-то я больше в ТРУ энд Ивел ударилсО.. %) нО! и сейчас, когда мои предпочтения в музыке немного сменились, не прочь их послушать... радуют последние их клипы... In Sorte Diaboli по-моему достаточно инетерсный альбом получилсО... отаке...
    ...я нЕ страдаю безумием, я наслажДАюсЬ каждым его мгновением...
    *An explosion of helpless, hysterical giggling, swelling up into full-throated laughter*

  3. #3
    Обращенный Смертный Аватар для Lilith1887
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    В Москве
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Да, хорошая группа. И имидж прикольный, и вообще, вот. )
    Мне нравится.

    Totus mundis agit histrionem

  4. #4
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Proniy
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    *тихо процедил*
    попса.... не, конечно они остаются одними из самых техничных и интересных составов, блаблабла, одними из самых богатых блекарей трататата... Но я отношусь к тем, кто любит Молодых Боргиров. Когда Шаграт был худой, рифы злее, меньше пафоса.
    Да и техничность и "мастерство" - дело далеко не определяющее. Тот же "I" заделывает богиров, имхо.
    Из последних нравится серпент офферинг.

  5. #5

    По умолчанию

    Боргиры всегда нравились, особенно ранние. Порадовал альбом In Sorte Diaboli, особенно на фоне того, что такие группы как Darkthrone и Satyricon своими последними альбомами буквально заставили разочароваться в их творчестве, от Боргиров почему-то тоже не ждал ничего хорошего, но когда прослушал альбом, был искренне рад
    ---------------------------------

  6. #6
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Proniy
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Ваще альбом сатирикона как раз что надо, идут своим путем и не гонятся за визуализацией.

  7. #7

    По умолчанию

    Ну это кому как кому что надо, а лично я разочарован. Ну а Боргиры в принципе тоже идут своим путём, только идут по пути развития и усовершенствования своего выработанного стиля. Да и за визуализацией особо не гонятся. Оно есть конечно, но это просто составляющая стиля, причём далеко не главная. Визуальная составляющая ИМХО должна присутствовать у любой уважающей себя группы, играющей симфо-блэк. Это ведь не тру всё-таки.
    Что касается того же позднего Сатирикона или Дарктрона, то пожалуй если группа довольно резко меняет свой стиль подобным образом, значит она просто исчерпала себя в своём родном стиле. Хотя опять же, это только моё личное мнение, не претендующее на истинность
    ---------------------------------

  8. #8
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Proniy
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    они не меняют стиль, они делают то, что делают. Глупо, когда группу фанаты (а еще хуже сами музыканты) загоняют в рамки стиля.. типа только так и никак иначе. Сатир - отличный пример. Заперся в лесу с приятелем. Под пиво придумал альбом и именно такой, какой нравится. Тяжелый и харизматичный. Такой, какой хотелось. И плеват ему на то, что в округе суетятся и чего то ждут.

    Боргиры - хз... начинается противная стерилизация. Песня за песней и ничего нового... ни раскрытия потенциала, ни убойных хитрых морд.

  9. #9

    По умолчанию

    1. По поводу Сатира. Я бы не назвал их альбом достаточно тяжёлым, да и харизматичным в принципе тоже. Но это конечно их право делать то, что хочется в данный момент, и не мне их судить.
    2. По поводу Боргиров. Не согласен со словом "стерилизация". Тут идёт отработка стиля, очищение его от всего лишнего и приведение в идеальную форму. Потенциал их в данный момент в раскрытии не нуждается, так как был раскрыт уже давно, и по их работам видно, что исчерпается он не скоро.
    Да, и по поводу "убойных хитрых морд". Это имхо вообще не главное. Музыку играть надо, а не морды корчить.
    ---------------------------------

  10. #10
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Proniy
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    По поводу Сатира. Я бы не назвал их альбом достаточно тяжёлым, да и харизматичным в принципе тоже. Но это конечно их право делать то, что хочется в данный момент, и не мне их судить.
    тяжелый - не означает лязг и пердёж из колонок вместо звука... Ну и как бы большинство и музыкантов и критиков его тяжелым называют.
    По поводу Боргиров. Не согласен со словом "стерилизация". Тут идёт отработка стиля, очищение его от всего лишнего и приведение в идеальную форму. Потенциал их в данный момент в раскрытии не нуждается, так как был раскрыт уже давно, и по их работам видно, что исчерпается он не скоро.
    Раскрыт он был давно, но раскрыт как "перспектива", а в итоге остался ретро... а идеальность стиля - как раз таки относительно понятие. Имхо, что они делают - давно не блек (даже если приставить "симфо" в начале). А клипы, мерчендайз и прочее - уже и вовсе коммерция, рассчитанная на визуализацию и прорыв в мозги малолеточек и психопатиков... а раз менеджмент ставит такой огромный акцент на визуальную составляюшую, то поднятый вопрос про хитрые морды обоснован и далеко не на последнем месте в главенстве

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •