Результаты опроса: Ваша религия... или "направление ваших религиозных взглядов"

Голосовавшие
261. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Христианство

    80 30.65%
  • Ислам

    6 2.30%
  • Иудаизм

    0 0%
  • Буддизм

    6 2.30%
  • Индуизм

    2 0.77%
  • Язычество

    26 9.96%
  • Сатанизм

    17 6.51%
  • Атеизм

    34 13.03%
  • Агностицизм

    27 10.34%
  • Другое...

    63 24.14%
Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 235
  1. #1
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    Счастье Вероисповедания Братства

    Немного откорректирую тему
    Надеюсь, что никто против не будет

    Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — отрицание существования, критика, отказ верить в какие-либо сверхъестественные силы, например, Бога, богов, духов, других внематериальных существ. Некоторые атеисты определяют понятие более широко, относя к атеизму также отсутствие веры в существование высших сил. Энциклопедии такое отсутствие веры относят к агностицизму.
    Хотя обычно предполагается, что атеисты не религиозны, некоторые атеисты характеризуют некоторые религии, например, буддизм или джайнизм, как атеистические из-за отсутствия в них веры в персонифицированного бога.
    Многие из тех, кто считает себя атеистами, скептически относятся к идее существования сверхъестественных существ, указывая на отсутствие эмпирических свидетельств их существования. Другие приводят доводы в пользу атеизма, опираясь на философию, социологию или историю. Хотя многие, считающие себя атеистами, являются сторонниками светских философий, таких как гуманизм и натурализм, не существует единой идеологии или шаблона поведения, присущего всем атеистам.
    Агностици́зм (от др.-греч. ἄγνωστος — «непознаваемый, непознанный») — направление в философии, считающее невозможным объективное познание окружающей действительности посредством собственного опыта. Таким образом, агностицизм подвергает сомнению истинность или возможность доказательства или опровержения утверждений в некоторой области, особенно в метафизике и теологии.
    Агностик считает невозможным познание истины в вопросах существования Бога, вечной жизни, и других сверхъестественных существ, понятий и явлений. Это не исключает принадлежность агностика к религиям или философским течениям, которые дают однозначный ответ на эти вопросы, так как агностицизм принципиально не исключает существования божественных сущностей и допускает веру в них. Отвергается лишь возможность доказательства истинности или ложности таких сущностей рациональным путём.
    В современном понимании, термин «агностик» также может быть использован для описания тех, кто полагает, что вопрос о существовании Бога может быть разрешён, но считает приводимые аргументы в пользу существования или несуществования Бога неубедительными и не достаточными, чтобы прийти на их основании к однозначному выводу.
    Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


  2. #2
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я верю в себя. И это самое главное и дает мне силы и мужество продолжать жизнь, какой бы она ни была, пока в этом есть необходимость.
    Последний раз редактировалось Trish; 26.12.2008 в 18:24.
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  3. #3
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Mari
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    453
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ммм..я убежденный католик.
    (выбрал другое)
    Найти себя — это не смысл жизни, это дополнительный бонус.. А чтобы это происходило, нужно четко понимать, что именно доставляет удовольствие.


  4. #4
    Обращенный Древний Вампир Аватар для Химера
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    CCCР, точнее то, что от него осталось.
    Сообщений
    726

    По умолчанию

    Другое :
    Верю в себя, в тех, кого люблю, стараюсь верить в людей и в светлое будущее.

  5. #5
    Хамоват, но элегантен Неонат Аватар для Hr.Wolf
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Российская Федерация г. Екатеринбург
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А про мою веру все давно сказано, вот три высказывания которыми я руководствуюсь:
    - с нами Бог и два пулемета
    - с нами Бог и с нами знамя
    - я верю в Бога, себя, друзей и автомат Калашникова....
    Ночь кузница победы!
    "Пленных не брать. Раненых доедать на ходу."

  6. #6
    Обращенный Неонат Аватар для Mary_JRV
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чита, Сибирь
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Агностици́зм (от др.-греч. ἄγνωστος — «непознаваемый, непознанный») — направление в философии, считающее невозможным объективное познание окружающей действительности посредством собственного опыта. Таким образом, агностицизм подвергает сомнению истинность или возможность доказательства или опровержения утверждений в некоторой области, особенно в метафизике и теологии.
    Агностик считает невозможным познание истины в вопросах существования Бога, вечной жизни, и других сверхъестественных существ, понятий и явлений. Это не исключает принадлежность агностика к религиям или философским течениям, которые дают однозначный ответ на эти вопросы, так как агностицизм принципиально не исключает существования божественных сущностей и допускает веру в них. Отвергается лишь возможность доказательства истинности или ложности таких сущностей рациональным путём.
    В современном понимании, термин «агностик» также может быть использован для описания тех, кто полагает, что вопрос о существовании Бога может быть разрешён, но считает приводимые аргументы в пользу существования или несуществования Бога неубедительными и не достаточными, чтобы прийти на их основании к однозначному выводу.
    Я еще этого не знала, когда голосовала. Теперь выходит, что я - агностик
    Не воспринимай жизнь всерьез - все равно живым тебе оттуда не выйти

  7. #7
    Обращенный Избранный Аватар для Satanis
    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Сатанизм не является религиозным учением, т.к. в нем отсутствует вера.

  8. #8
    Обращенный Древний Вампир Аватар для Химера
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    CCCР, точнее то, что от него осталось.
    Сообщений
    726

    По умолчанию

    Сатанис,верно, но переделывать опрос из-за одного сатанизма...
    Пусть будет так

  9. #9
    Обращенный Избранный Аватар для Satanis
    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Я не прошу что-то изменять или переделывать.
    Я сатанист ( не берите тех кто приносят кровавые жертвоприношения - это психически больные люди ). Сама идея сатанизма заключается в том, что тебе не диктуют моральные или другие правила. Сатанизм дает свободу выбора моральных правил самому и установления критериев.

  10. #10

    По умолчанию

    а есть религия в которой поклоняются деньгам?

    вообще боги денег есть?
    SMALL STEPS CORRUPT.

Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •