Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41
  1. #11
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Лестат, много слов о том, чего нельзя, и ни одного о том, как надо. Или вы считаете, что если детей не контролировать вообще, они вырастут ангелами? Три ха-ха (помню себя в раннем детстве).
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  2. #12
    Обращенный Неонат Аватар для Mary_JRV
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чита, Сибирь
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Мое мнение, важна "золотая середина".
    По-моему, лучший метод обучения - обучение своим примером. Дети подсознательно копируют поведение своих родителей.
    Насчет жесткого контроля - считаю, это ни к чему. Это даже очень вредно для ребенка. Лучше давать ему самому делать свой выбор. Самому для себя понимать, "что хорошо, а что плохо". А если что-то и обьяснять, то лучше иносказательно, на примерах, чтобы вывод делал он сам.

    Или вы считаете, что если детей не контролировать вообще, они вырастут ангелами?
    А почему дети должны быть ангелами? Это неестественно. По-моему, если ребенок кажется ангелом, он просто очень скрытен и подстраивается под других
    Последний раз редактировалось Mary_JRV; 02.03.2009 в 16:49.
    Не воспринимай жизнь всерьез - все равно живым тебе оттуда не выйти

  3. #13
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Мэри, не надо понимать буквально. Я имела ввиду положительные результаты, то бишь, что лишенный контроля ребенк не будет высокоинтеллектуален, воспитан и т. п.

    Кстати, помню, одно время у меня была шиза по поводу того, что если я во всех вопросах согласна с родителями (а это так), то они что, манипулируют мной? воспитали из меня робота?
    Вроде, нет )))) Однако ж, я по-прежему согласна с ними практически во всех вопросах )))))
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  4. #14
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Хм... .серьезный вопрос и что именно делать я сказать не могу. Родители обязаны любить ребенка и расширять его кругозор, чтобы он нашел то, что его заинтересует.... Поиски предпринятые им самим далеко не всегда приводят к хорошим результатам...) а вот меры воспитания... Все дети с рождения разные. Одинаковые методы воспитания могут оказать противоположное действие на двух разных детей. Например я бы не менял ничего в моем воспитании, оно сделало меня именно таким какой я есть (немного польщу себе и посчитаю себя не совсем рядовым человеком), но никому бы такого не пожелал, даже если учесть что оно довольно вольное было....
    Ну и еще взаимоотношения детей и родителей должны строиться на доверии, причем заслуженном
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  5. #15
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Claudia, я не совсем то имел ввиду... расширять кругозор в этом случае - не пичкать знаниями. Это открывать новые горизонты, показать ребенку все, что только можно. Просто многие идут не своей стезей, потому что и не подозревали о другом пути и выбор был слишком невелик.
    А манипуляции... Все это должно носить скорее рекоммендательный характер, взывать к чувствам ребенка чем прямое манипулирование...
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  6. #16
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Ну почему же? у многих манипуляции как раз самый прямой характер и носят... Родители довольно часто чуть ли не в приказном порядке обращаются к своим детям независимо от их возраста. Дети должны делать что могут как проявление любви к своим родителям, но только если не касается их собственной жизни. В остальном же родительское мнение должно только учитыватся и сами родители не должны выходить за рамки совета....
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  7. #17
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Клодия, насчет "ребенка в любом возрасте": когда я грузила папу тем, что у меня там в php не работает, что-то с rss-лентой вставлялось не так, он сказал: "Ты просто прими к сведению, что со временем появляется все больше вещей, в которых ты разбираешься лучше, чем я".
    В конце концов, если ученик не превзошел учителя, то либо кто-то из них плох, и часто учитель. А родители - самые первые учителя.

    зы. я не в коем случае не считаю, что превзошла родителей хоть в чем-то...пока что.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  8. #18
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Эмм, ну, на самом деле не только в наши времена, потому как не будь этого, "наши" времена не были бы такими...ну в смысле не случилось бы акой фигни, как человеческая цивилизация.

    Окэ, ясно, просто я вспомниа папину маму, нашу бабушку, которая в принципе не способна воспринять наше развититие...ужас просто ((
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  9. #19
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Клодия, все хуже, чем ты думаешь. Папины родители - программисты. И папа программист, и мама по образованию, хоть работает техписом. И братья мои программисты, от еще учатся, двое даже только в школе!
    Просто понимаешь, из-за этого забавного совпадения, бабуся вроде как считает, что она-таки в "нашей" стихии, пусть даже компы сейчас уже уступают в размерах шкафам и тумбочкам...

    Эх, ладно, хватит, отходим от темы...
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  10. #20

    По умолчанию

    сужу по собственному опыту, меня воспитывали методом кнута и пряника, давали свободу и в тоже время не большую, т.е на вытянутом поводке, выросла, как родители говорят, они гордятся мной, а брата воспитывали, шаг в лево, шаг в право, расстрел, все время ограничивали его свободу, вырос, извените за выражение, распидяй, домашним ребенком, который знает, что мама с папой все решит, я считаю что свободу, на нормальном уровне, нельзя несколечки ограничивать и тогда все будет хорошо
    Последний раз редактировалось Евгеша; 03.03.2009 в 00:48.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •