Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41
  1. #31
    Обращенный Избранный Аватар для Nad
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Я по поводу видео: не знаю у кого как, а у меня возникло желание этого мужика четвертовать живьем и повесить на собственном языке!!!!!!!!!!!!! Именно в большинстве случаев у таких родителей дети вырастают наркоманами, алкашами и вообще с неустойчивой психикой и просто быдлом.

    Skin, но смысл или прикол, чего ты запостила этот ролик я поняла.
    ​Торжество разума состоит в том, чтобы жить в мире с теми, кто его не имеет!

  2. #32

    По умолчанию

    Мы можем говорить что угодно, как угодно, крошечный человек - это уже личность.
    70% - заложено от рождения. Остальные 30% - до пяти лет закладываются на примере родителей, семьи в целом, окружения.
    Говорить высокопарно о воспитании - для меня ужасбольсмех))
    Это моя профессия.
    Нельзя сделать так - сказать ребенку: не делай этого, а делай так и он послушает. Все познается опытно-экспериментальным путем и примером старших.
    Последний раз редактировалось Дивия; 29.07.2014 в 07:14.
    Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata

  3. #33

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Ну мне объясняли, и я вполне себе слушалась, объяснений мне хватало, хотя кому-то надо и свои шишки набить уже в детстве.)
    Насчет воспитания родителей, некоторых, к сожалению, перевоспитать нереально, в особо тяжелых случаях. В среднем, что-то подкорректировать немного можно, если делать это систематически.
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

  4. #34
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Lestata
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Воспитывать надо в первую очередь себя. Ибо яблоко от яблони и все такое. Я 2 года проработав в школе, была ошеломлена современными детьми. Жестокие, грубые и подлые. А все почему? Потому что родители не разговаривают со своими детьми. Они придерживаются принципа "Ты накормлен, ты одет, хорошо, я куплю тебе айфон\айпад и так далее и чего ты от меня ещё хочешь?" Конечно, ребенок будет невоспитанным, если он приходит домой, а мама начинает обсуждать знакомых, а папа зависает в гараже с мужиками. Институт семьи тотально разрушен. Семейные ценности канули в Лету. В прошлом году я преподавала светскую этику, сожержание, которой, меня мягко скажем, удивило. Нет, конечно, темы вежливости, добра и зла, материнского сердца, патриотизма и семейных традиций и ценностей, должны присутствовать в любом учебном плане. НО! Это должны доносить до них дома! Дети не знают когда дни рождени их близких, не могут привести пример патриотизма, не могут рассказать о семейных традициях, потому что в их семье их попросту нет. Так что, наверное пора открывать школы для родителей и учить их воспитывать детей. Да, сколько людей-столько мнений. Но, черт возьми, как можно воспитать кого-то, если ты сам, не ахти какой воспитанный. Имхо.
    Последний раз редактировалось Lestata; 29.07.2014 в 02:09.
    Я себе не нравлюсь. Я люблю себя. Я предан себе до гробовой доски, но я себе не нравлюсь. ©

  5. #35

    По умолчанию

    Недавно обнаружили, что пасынок моего близкого родственника не слишком то соответствует "мрачному" и сдержанному образу моей отцовской ветви, хотя имеет довольно таки неплохие данные и правильные ориентиры. Дабы защитить его от влияния современной "культуры", была предложена, мною, и принята идея отдать ребенка в детский лагерь, воспитательной направленности, где его приучат к дисциплине и традиционным ценностям. Подобных методов, сегодня, очень не хватает в процессе воспитания детей.
    Последний раз редактировалось Mrets; 26.12.2018 в 18:25.

  6. #36
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Alraune
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mrets Посмотреть сообщение
    Недавно обнаружили, что пасынок моего близкого родственника не слишком то соответствует "мрачному" и сдержанному образу моей отцовской ветви, хотя имеет довольно таки неплохие данные и правильные ориентиры. Дабы защитить его от влияния современной "культуры", была предложена, мною, и принята идея отдать ребенка в детский лагерь, воспитательной направленности, где его приучат к дисциплине и традиционным ценностям. Подобных методов, сегодня, очень не хватает в процессе воспитания детей.
    Как бы там не взрастили очередного "зомби", без собственного мнения, с лекальным восприятием реальности.
    По мне, это не совсем хорошая идея. Не считаю, что ребёнка следует держать "под колпаком", но и вдали от родительского воспитания существует вероятность насаждения ложных ориентиров. И позор родителю, который не может совладать с собственным дитя и подать правильный пример.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alraune Посмотреть сообщение
    Как бы там не взрастили очередного "зомби", без собственного мнения, с лекальным восприятием реальности.
    У вас ошибочное представление о современных милитарных лагерях. Не тех мест бояться надо, в те времена, когда даже школьная система может способствовать культурной деградации.
    Последний раз редактировалось Mrets; 26.12.2018 в 19:58.

  8. #38
    Обращенный Старейшина Аватар для Seth
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    В царстве мертвых...
    Сообщений
    1,061
    Записей в дневнике
    236

    По умолчанию

    Мы воспитываем наших детей, стараясь сделать их лучше, чем мы сами, но в итоге лишь создаем копию нас самих.
    Идущий через себя - никогда не споткнется, а ищущий вне себя - никогда не найдет.

  9. #39
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Alraune
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня о милитаризме вообще мнение однозначное — насилие не приемлю ни под каким соусом. Насилие супротив человеческой воли и навязывание ложных ценностей. Чем грешит и современная система образования в школах/институтах и тд. Ежели так рассудить, то к культурной деградации может привести чуть ли не всё что угодно. Потому так и важно родительское воспитание, это основа основ, оплот становления личности. Если человеку не привили должное воспитание в семье, то система перекроит сознание себе в угоду.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alraune Посмотреть сообщение
    Если человеку не привили должное воспитание в семье, то система перекроит сознание себе в угоду.
    Судя по вашей позиции, не только касательно данной темы, а вообще - ваше сознание уже работает на систему.

    Цитата Сообщение от Alraune Посмотреть сообщение
    У меня о милитаризме вообще мнение однозначное — насилие не приемлю ни под каким соусом.
    Т.е. вы считаете, что, в случае необходимости, мужчина не должен "взять в руки меч" и уничтожить то, что пытается нанести вред ему, его семье, дому, земле? А ведь именно сему обучают в, правильных, милитарных лагерях.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •