Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 51314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 166
  1. #141
    Совращенный Древний Вампир Аватар для huanita bleaaanita
    Регистрация
    23.12.2007
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    104

    По умолчанию

    если всерьёз относится к этой теме, то в довесок к предыдущему своему сообщению, напишу, что вы все тут разводите непонятную философию, после которой остаётся печальное ощущение посадки в калошу. а всё потому, что каждый освещает в своём повествовании больше эмоциональные и этические качества этого явления. но прежде всего одиночество - это изоляция.
    я знаю человека, которого можно на первый взгляд назвать одиночкой, потому что он по жизни идёт особняком. нет, он не срубил себе скит где-нить на просторах вашей тайги, он никогда не испытывал комплексы неполноценности, дабы, как вы говорите, смириться. он наоборот - кажется, что ведёт войну с остальным миром, но не как всякие там брейвики с огнестрелом в руках. он себя ведёт как чужак в стране чужой - и не испытывает по этому никаких неудобств, ну почти - в виде непонимания его отношения к жизни остальными. потому, главная причина в одиночестве - это как раз-таки непонимание. и люди обречены этим непониманием в силу своей разности, уникальности и обвм.
    но у меня не получится убедить никого в том, что одиночество - это самое прекрасное из того, что остается, как материя в ленинском определении, данным нам в ощущении. точно также некоторые до сих пор верят в то, что первое впечатление - самое верное. ну бред ведь - даже у самого открытого миру человека любое первое впечатление проходит через такое количество привычных обработок и фильтров, которое и не снилось голосу певца, который слушает себя из мониторов на сцене. мне кажется, что право на то, чтобы высказать кому-то какую-то претензию основано на том, сколько всего мы диктуем самим себе, даже не пытаясь сопоставить эти истины с происходящим вокруг нас. а в одиночестве все это отступает - внешнее минимизируется в то, что надо закрыть на ночь одну из форточек потому что начало холодать, а внутреннее предстает перед своим же собственным судом и рассыпается в прах.
    но вы можете не обращать на то, как я тут распинаюсь - это все ради 500 моего сообщения.
    и вообще - люди обречены на одиночество только потому что даже приходя к одному и тому же выводу в своих размышлениях, люди начинают искать повод не согласиться друг с другом даже в этом

  2. #142
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    В основном, одиночество - это не личный выбор, а безысходность. Когда общество не впускает тебя в свои круги - едиснтвенное, что остается делать - это наслаждаться одиночеством...
    Если взять другую ситуацию. Общество пускает к себе человека с радостью. Ну или по какой-то другой причине. Человек тоже с начала не против. Но вот незадача - общество потом пытается изменить человека так, как их больше устраивает. Человек начинает упираться, начинается конфликт. В итоге человек уходит. Он сделал выбор - лучше быть одному, но быть собой.

    И кажется я уже говорил, что одиночкам изредка всё же требуется общение. Но именно изредка. Когда у одиночки наступает такое состояние, его легко убедить, что он на самом деле жаждет общества всегда.

    Ещё стоит разделить склонного к одиночеству и отшельника. Отшельник уходит от людей полностью и не сидит в интернетах. С этой точки зрения одиночки, которые говорят о себе в интернете вызывают сомнение. Это может быть позёрством - во многих случаях так и есть. Но следует допускать другие причины, хотя бы теоретически.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  3. #143
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    одиночка и одиночество..разные понятия. одиночка не чувствует и не считает себя одиноким, ибо он самодостаточен, и в этом его выбор, справляться со всем одному. то же касается и отшельника. он предан природе, богу или чему-то еще, а поэтому не считает себя одиноким и брошенным.
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  4. #144
    Проклят Смертный
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Одиночество - данность, а не выбор. Мы приходим и уходим в полном одиночестве. И нашу жизнь тоже, никто с нами не может рзделить. Одиночество - это нормамльное состояние для человека ьи необходимое условие для развития духа.

  5. #145
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А я вот тут подумала... А, может быть, одиночество - это выбор безразличного или равнодушного.
    Вне зависимости от силы или слабости.
    Последний раз редактировалось Trish; 23.10.2011 в 01:10.
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  6. #146
    Обращенный Смертный Аватар для Тхакиро
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Одиночество - это не иметь личности, способной тебя понять.

  7. #147
    Обращенный Смертный Аватар для Joi
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Аляска
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Сильный это когда ты уверенно находишься в любых условиях,одиночество это или социум не имеет значения.А вот одиночество как досуг скорее выбирает мудрый.
    В Коране написано,что нас призовут к ответу за все дозволенные радости,которыми мы не насладились в земной жизни.

  8. #148

    По умолчанию

    Одиночество не выбор, одиночество - данность. К нему либо предрасположен, и тогда никто от него не спасёт, либо нет - и тогда к нему даже близко не подобраться.

  9. #149
    Обращенный Смертный Аватар для Локи
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Одиночество классно, пока ты не поймешь, что поделиться этим не с кем.

  10. #150
    Обращенный Избранный Аватар для Хан
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Xиканам и так не плоxо. Зачем вообще с кем-то делиться?

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 51314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •