Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 155
  1. #131
    Обращенный Старейшина Аватар для Seth
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    В царстве мертвых...
    Сообщений
    1,061
    Записей в дневнике
    237

    По умолчанию

    Думаю, что третья мировая уже идёт, только в другом формате - психологическом. Идет подавление воли. Война без выстрелов.
    Идущий через себя - никогда не споткнется, а ищущий вне себя - никогда не найдет.

  2. #132
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    317

    По умолчанию

    Темка то какая сурьёзная. Придётся и мне высказаться, что там из моей башенки мирового зла видется... ( да я там мирно так в уголке сижу, никого нетрогаю, и нехотелось бы чтобы меня кто нибудь потрогал...)
    Людей становиться всё борльше... Неясно, как там с ресурсами, и потеплением, и чего это там некоторые со своими геоинжинериями и харпами накосячили, но похоже что климат становится суровее, бедствия там всякие, а повтиорюсь а люди ведь хотяь жить хорошо. Недаорм говорят - "красиво жить незапретишь" Но, запретишь не запретишь, а сделать так чтобы красиво жить неполучалось можно. в чём смысл? а ресурсы себе забрать можно... И если у людей потребности только естественные, то и за раб. силу переплачивать не надо. Так, на футболку и миску риса. А за право жить красиво всегда было сопреничество... Вот РИ всегда мечтала закрвть Босфор или както так через задний двор в Индию проникнуть. "Руле, Британния" в долгу не оставалась. Эти все знаменитые прокси войны... Многоходовочки всякие... До такой степени хитромудрые что противоборствующие стороны иногда сами запутывались в своих кознях и резултат получался совсем не такой, какой ожидался...
    Так что эта война между главными игроками идёд всегда... Но когда страсти мордасти чересчур разгораются, то всегда есть опасность, что скыртая фаза может перейти в горячюю... Правда, элиты не дураки, им тоже жить хочется, так что скорее всего они договрятся, и както этои мир и всё богатсво как то поделят... Беда в том, что кажется что они думают - "Ну, погибнет там миллион другой плебеев, ну подумаешь, это даже к лучшему..." Да и тех кто остался, в узде держать легче будет, ведь паралельно идёт ещё одна мировая, не только между элитами, за более жирный кусок, но и война элит и плебеев. У евреев есть пословица " Не дай Бог родиться в интересные времена" Да, времена нынче интиересные. Давно так интересно небыло...
    П.С. И пока, к сожалентю не могу написть ничего хорошего. Пока страсти лиш накаляются. С другой стороны, есть опыт холдной войны. Недружелюбите стран ещё не обязательно значит, что всё превратится в 3 мировую...
    Последний раз редактировалось Wolfgang; 22.01.2024 в 20:58.
    Your own personal Jesus...

  3. #133
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Мне вот что непонятно. Вроде бы в 21 веке каждому должно быть понятно, что элиты борются лишь за свои интересы. Это считай арифметика начальных классов. Тем не менее находится немало дураков, которые даже сейчас ведутся на лозунги элит. Защиты родины там, борьбы за справедливость. Ну нет всего этого, лишь борьба элит за свои интересы. Но нет, находятся те, кто ведётся. При чём это справедливо в отношении каждой стороны, в итоге фанатиков хватает везде. А вот если бы люди на всё не велись, элитам бы пришлось искать другой метод борьбы, ведь отправить своих приближённых силовиков опасно, так и без охраны можно остаться.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  4. #134
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    317

    По умолчанию

    К сожалению людям не хватает здорового цинизма. Они как то склонны верить в благие намеренья властей. Это какая то разновидность приятеого самообмана - ведь приятно думать, что власть о нас заботится... Ведь думать, что системе я как статистическая единица пофигу, даже както страшно... Я немного утирирую, это уже как повезёт. В своём взамидействии с обществом можно встретить радушных людей, а можно и на таких, которым и наплевать...
    Спасение утопающих это дело рук самих утопающих...
    Ивообще то до модной болезни я даже и не подозоевал что какбы тут помягче выразиться - наивность мох соотечественников зашкаливает. ( не, они не россияне) И какая то особенность ополчится против тех, кто думает иначе. И если власти ( а они уже сделали несколько таких выкрутасов от которых у меня волосы дыбом) решат кинуть их на амбоазуры, думаю, найдутся немало таких, которые кинутся... Околдованные лозунгами борьбы за всё хорошее против вселенского зла... Ничего удивительного, такое давление СМИ...
    Те, которые умнее и циничнее выводят активы подальше... а я посмотрю чем кончится... Это даже интересно посмтреть, что победит -здравый смысл или безумие. Можно устроить тотализатор по мне так устакнится, но вот так как есть или после эскалации. это уже сказать трудно. Щас какбы больше похоже на эскалацию. Я хотел бы ошибится...


    Nihil novi sub solem... ничего, так сказать, нового...





    Your own personal Jesus...

  5. #135
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Надеюсь у вас получится увидеть, чем всё закончиться и получится не попасть в замес. Главное - берегите себя.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  6. #136
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Alraune
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Люди — идейные существа. Так или иначе, любой замес в истории начинался с идеи. И чем величавее и благороднее она звучит, тем большее количество людей подхватывают волну ажиотажа. При этом моральные ориентиры могут смазываться, приобретать иной вектор. Одни понятия подменяются другими. И вроде бы условно все понятно, за что, почему и какой результат ожидаем. Главное — задать настроение массам. Патронат элитарных слоев населения.
    Working hard, crazy alcoholic.

  7. #137
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    317

    По умолчанию

    во первых, спасибо вам, человек с дробовиком ( кста, это наверное из незвания фильма) Постараюсь. Моя шкура мне дорога...
    Во вторых - о да, существа идейные. Им навязывают идеи, и они потом борются за них вплоть до "не шадя живота своего" Но... вот именно, навязывают и юзают. Вот вам напиример, нравиться Робеспьер? Очеь талантливый оратор. Но, мнеб хотелось его придушить, что доказывает, что всё же, человек я эмоцональный тоже до иррациональности, так как придушить яю его скооее всего не успел, и пришлось бы зазря прзнакомиться с изобретением доктора Гилиотена. ( ну это просто в качестве превого пришедшего в голову примера) И не подумайте, я не монархист...
    Управление масс страхом известно давно, надо чтобы народ боялся чего нить. У людей с логикой ивообще то так себе, а если уж они поддадутся какой нить навязаной идеей то дело воопще дрходить до вопиюших когнитивных дисонансов, которые народ хавает и глотает как по маслу... И... это страшно.
    Вот так и плоучается -Нату пругают россинами, россин натой, надо чтобы народ поплотнее сплотился вокрнуг влаасть имущих, и загипнотизированный не замечал косяков и разпила средсв... И если Гермес писал чего то навроде -" как наверху, так и внизу " ( ну или я запутался м не помню) то те же схемы отлично работают как на западе, так и на востоке -они универсальны.
    А что касется эскалации - Швеция заявила, что да воевать наверное придётся, в таком случае мобилизовать будут всех, даже не граждан, Норвегия утверждает что то похожее, В Польше изменили закон омобилизации, 6 часов с вещами, за нарушение -очь демократично - 5 лет...
    Словом пугание и наяривание народных масс. Возможно, это дымовая завеса, чтобы отвлечь внимание, может это чтобы таможня ( шучу) народ дал добро на повышение расходоа на вооружение, ( власть это очень любит, так как это даёт огромные возможности к разпилу) Но весь этот фон, признаюсь, мне не нравится. И естественно, нам говорят - "когда нападут" Но былоб желание воевать, а какой нибуь инцидент ипа как в Глейвице устроить можно запросто. Легко.
    И... тогда второй фронт и один такой отдельный анклав, который, если навалятся все скопом без ядерки мне кажется оборонять просто невозможно. (Я счастлив, оттого что Амбер свалила оттуда) Уже был один инцидент, когда ракета дружественной страны упала на Иериторию Польши, так все стали вопить, что это нападениеи надо активизировать 5 статью. И только дядя Джо позвонил и сказал " Да уймитесь же дурни, не время ещё" И они - опустили головы и... унялись.
    Но есть и положительные новости... это у нас...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ukin.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	70.3 Кб 
ID:	4584

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	uki.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	71.1 Кб 
ID:	4585

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	u.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	48.1 Кб 
ID:	4586
    Протесты фермеров. Немного стрёмно, когда протестуют те, которые травят всё глифосатом и разьежают на хилуксах и других дорогих пикапах, но да ладно - Власть должна бояться народа... И это мешает воплотить ихние розово-войнственные мячты.
    Словом, я не пугаю, но положение довольно таки серьезное. Ну и... серьёзность положения зависит от региона проживания... Страны Балтии и Калиниград это одно, а - Привет Челябинск и Ектеринбунг - это уже другое. Не - я не имел ввиду шутку "Это другое". Это... ну правда, другое.
    Последний раз редактировалось Wolfgang; 24.01.2024 в 21:39.
    Your own personal Jesus...

  8. #138
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Alraune
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    О, да. Страх — мощнейший катализатор. Выброс кортизольчика и реакция «бей или беги». По такому принципу и живет человечество. Кто научился управлять людским страхом, тот научился управлять миром.
    Working hard, crazy alcoholic.

  9. #139
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    317

    По умолчанию

    In Dixieland i'll take my stand
    to live and die in Dixie...

    24 губернаторов поддержали штат Техас, некоторые даже послали своих людей туда... Нет, я незлорадствую, просто пипец в США с ихними "Саncel culture" и в принципе наплевательсвом на консттиуцию и отсутвием свободы слова, чо в принципе распостраняется и на нас, как на ихних вассалов. ( ну, де факто -оффициально ведь мы ну очень независимы) Гражданской войны или распада ни в США ни в РФ мне бы не хотелось Я понимаю людей, которые сильно не любят СШУ ивидят там вселенское зло, и мне тоже, как европейцу не очень то нравится что они построили могущество на европейской крови, и можно бы пошутить - СССР в войне с Германией победил, а выиграли США... Но с другой стороны, они всё же поучаствовали, с Японией, в Африке, в Италии и наконец после знаменитого "Д" дей и во Франции... ну да, телняшек они слишком не рвали, но для ихних элит это скорее был путь к могуществу в послевоенном мире, а не вопрос выживания, как для СССР. И мне кажеться, что "Опреция Багратион" не былаб столь успешна без высадки в Нормандии, а все эти ваффен СС дивизии, которых бросили чтобы скинуть американцев в море пролили бы море крови на восточном фронте...




    П.С. у нас протест получился какой то слишком европейский - фермерам всего наобещали и послали... домой, сказав, что если нет, то худо будет. Фермеры уехали, но если что обещали вернуться ( как Карлсон) увидим, чего будет...

    ох, уж этот Диксиленд... Там столько местных достопримечательностей...

    Последний раз редактировалось Wolfgang; 27.01.2024 в 16:35.
    Your own personal Jesus...

  10. #140
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    317

    По умолчанию

    Хех, положение дел серьезное, но не безнадёжное... навероное весы медленно колеблются то во одну, то в другую сторону... Лучшеб всё побыстреее закончилось. И... когда положение дел серьтёзное., нажо шутить, чтобы както снизать напряжение... Чтож, пошучу, возможно не удачно... У нас есть шанс пока не вмешались Letzte bataillon и Алукард... Вот тогда получился бы замес...
    мда, наверное это сокаровенное желание лююого правительства иметь в сваём распоряжении баталион таких сверхсолдат, и хрен знает, чего там в серетных лабораториях пытаются сотворить... ведь пытаются же... не будем наивными... и тем более хрен знает, что из этого когда нить получится...
    (Никогда не смотрел аниме - ну, просто времени жалко, возможно потерял многое... но...ХЕЛЛСИНГ... это нечьто...)



    Сразу спешу заверить, нацизм как таковой терпеть не могу... но последним батальионом не могу не восхищаться...

    чтож поделаешь...



    какие мысли приходят в голову про участие вампиров в военных действиях?
    Your own personal Jesus...

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •