Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 84
  1. #11
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Господину Borgil устное предупреждение и пожелание в дальнейшем не рекламировать свое незнание определения ХО и превышения при помощи оного ХО пределов допустимой самообороны в открытых источниках. А также за нарушение местного неписаного правила - рассказы про убийство марсиан из именного бластера Ворошилова здесь не котируются.

    Господину Proniy медаль, как знающему как минимум одного сказочно везучего человека. Если бы он был не сказочно везуч, интересовался б им проктолог или патологоанатом. Впрочем можно и списать на рыбацкие рассказы.
    С абзацем "Ну а если..." категорически согласен, также категорически согласен со всем, начиная со слова "Всяким" и до самого конца. Особенно рекомендую читать и буквально наизусть учить предпоследний абзац, про грамотное применение головы.

    Skinny ну насчет топора не знаю, а вот имеющийся в кармашке простой русский молоток №250, а лучше №500 и некоторая твердость характера в его применении всегда дают неплохой результат. Для легкости диалога по последствиям применения можно с собой носить еще отвертку и пару-тройку шурупов - дескать на работе починял втихаря стол, а то завхоз все мозги вынет.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  2. #12
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Proniy
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    я сам видел, как те, кто его применяли... сами же и оказались под его воздействием. ибо там чересчур много факторов... и малая дальность действия, и ветер может обратно вам же в лицо вернуть спрей... ну и в закрытых помещениях тож самое получится. я видел какраз когда применяли на выходе, тоесть в дверном проеме, в помещении почти, ну и один брызгал, а второму в глаза попало.(своему) причем больше никому ничего не попало вообще..разве что чуть чуть.
    ну повторюсь - надо всяким уметь пользоваться и соображать, что и когда логичней применять.

    Господину Proniy медаль, как знающему как минимум одного сказочно везучего человека. Если бы он был не сказочно везуч, интересовался б им проктолог или патологоанатом. Впрочем можно и списать на рыбацкие рассказы.
    вполне возможно, что и рыбацкий, ибо на момент его повествования автором обстановка была соответствующая.


    а мне пришла в голову идея ходить по улице с большим топором на плече.. думаю гопота точно нестанет приставать...
    зачетно! )))))
    бдительная милиция будет возмущена твоим внешним видом на третий день и начнет искать повод для личного знакомства с дерзким тобой ))) первым вероятно послужит рядовая проверка документов )
    Последний раз редактировалось Proniy; 13.01.2009 в 14:18.

  3. #13
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для SAMAEL
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    659
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Да, с Твайлайтом полностью согласен. молоток - вещь. Нож, опасно юридически, иногда и материально(конфискуют), а молоток: ударил и там же и оставил если что. конечно не нада думать что и пакетиком из под чая убить можно, но если что, то и ручка перьевая неплохая таки вещь.а вообще, бандюки нискосортные как правило водяться в определенных местах, потому как из всех остальных мест их :?;%ли, как обычно местный учестковый знает всех поименно, где, что , когда, зачем, и на сколько.Если они подывернулись, значит, вы шли там, где они обьычно и обитают. Чтот сразу видео игру Сталкер вспомнил. Сам лично как то раз попал в такую ситуацию. В ближайший магазинчик зашол разменять крупную валюту, естесственно меня риметили, я на это обратил внимание, но не успел быстренько слинять. Под рукой был пакет и банка газировки. Если пакет пропатчить банкой, то получаеться ну неплохаю вещь, своего рода аналог бильярдного шара засунотого в носок.
    never forget me, never forgive me...

  4. #14
    Обращенный Смертный Аватар для Fon Vallenshtain
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    В своем замке! Где не скажу..
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Самооборона! Это не про нашу страну!
    У нас запрещено все что только можно было запретить!
    Наше правительство думает что если у нас разрешить ношение оружия, то впервую очередь этим воспользуется уже упомянутая гопота!
    Им гораздо проще все запретить, чем проводить специальные тесты, беседы с психологами и т.д.

  5. #15
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Fon Vallenshtain, вы вообще о чем?
    Я абсолютно согласна, что если разрешить ношение оружия, в первую очередь этим воспольуется гопота.
    О каких тестах и беседах речь? кого тестироваь собрались? гопников? так их надо еще поймать и к психологу притащить. А потом что? промывка мозгов? каким, интересно, образом?
    Нет, законопроект, конечно, ужасающий, но ваш пост испугал меня ненамного меньше О.О
    Сразу вспомнился пьяный дедуля в автобусе, который доказывал, что это президент виноват, что он не может заплатить за проезд.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  6. #16
    Обращенный Смертный Аватар для Fon Vallenshtain
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    В своем замке! Где не скажу..
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Я имел ввиду проведение тестов, для людей которые собрались приобретать оружие! Как при получении охотничьего билета!
    А вы видать собрались продавать оружие направо и налево? Это еще кто кого пугает...

  7. #17
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    ололол! пыщпыщ! к оружию!!!
    Внимательнейшим образом прочтите вторую строку моего предыущего поста, это во-первых.
    Такая я вот мещанская дрянь, за государство, вахаха.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  8. #18
    Обращенный Смертный Аватар для Fon Vallenshtain
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    В своем замке! Где не скажу..
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Прошу прощения за свою невнимательность! Но и вы первую строчку предыдущего поста, извольте заметить!

  9. #19
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Собственно, к вашей невнимательности прибавляется еще и непонятливоть - я русским по черному написала, что согласна с государственной позицией о запрете на ношение оружия.

    Человек, который носит оружие, может когда-нибудь им воспользоваться.
    Следовательно, он потенциально опасен для общества. Даже если еще вчера (в момент прохождения теста) он казался совершенно нормальным.
    Ни одно государство никогда не позволит законно носить оружие (кроме ряда этих самых игрушек для самообороны) никому, кроме ментов, телохранителей и военных. Вот у них проводят и тесты и прочую дребеень. Однако, крыши и у этих сносит периоически.

    Это настолько очевидно, что я уже сокрушаюсь, что нажала столько лишних кнопок.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  10. #20
    Обращенный Смертный Аватар для Fon Vallenshtain
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    В своем замке! Где не скажу..
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    А что скажете по поводу официального разрешения на ношение оружия в Вашингтоне?
    Последний раз редактировалось St.Absinthia; 15.02.2009 в 20:48. Причина: оверквоттинг
    Vis pacem-para bellum.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •