Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 84
  1. #21
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Что мне там не жить, так что пусть сами разбираются со своими тараканами.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  2. #22
    Обращенный Смертный Аватар для Fon Vallenshtain
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    В своем замке! Где не скажу..
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Ни в одной стране, ни в одной стране...
    Vis pacem-para bellum.

  3. #23
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    О кей, прааашу покорнейше простить *отвешивает поклон*, не верно сформульровала, пусть будет ни в одном адеватном, разумном обществе.
    Я имею право усомниться в разумности и адекватности тех, кто разрешает гражданам носить оружие?))
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  4. #24
    Обращенный Смертный Аватар для Fon Vallenshtain
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    В своем замке! Где не скажу..
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Адекватность и разумность...Все познается в сравнении!
    Если рассматривать тему с точки зрения высоких идеалов: оружие следует запретить в любом виде, и для армий в том числе))
    Vis pacem-para bellum.

  5. #25
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Фон Валленштайн, да я кагбе не против ))))))))
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  6. #26
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не бойся ложки, бойся вилки - один удар - четыре дырки!!!
    Какбе и малаток не нужен, да и другое оружие тоже...
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  7. #27
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Любимый вопль противников оружия самообороны - "Ах, если разрешат оружие, все друг друга перестреляют!". Я прямо-таки с него радуюсь.

    Вопль 1. "Да все тут же накупят себе стволов и начнут нападать друг на друга со стрельбой!"
    Посылка 1. В среднем, импульсно-тепловая машина, пригодная для самообороны, стоит в рознице от 500 до 2200 долларов. По статистике легальное оружие - удел работящих и обеспеченных людей.
    Серия вопросов 1. Скажите, сколько мобил надо отжать и сдать скупщикам среднему уличному гопнику, чтобы накопить на среднюю импульсно-тепловую машину? Скажите, какая вероятность того, что на какой-то из мобил гопник не изучит на практике что такое кинетическая энергия? Скажите, какова вероятность того, что трезво взвесив все шансы, гопник сделает разумный выбор в пользу отказа от своей уважаемой профессии?

    Вопль хоплофоба 2. "АААА! У преступников тогда появится огнестрельное оружие!"
    Посылка 2, циничная. У преступников, дорогие мои, оно УЖЕ есть и на порядок больше чем им нужно. Незаконный ствол на просторах Среднерусской равнины стоит порядка 1000 долларов.
    Вопрос 2. Скажите, каков шанс, что человек, купивший легальное оружие, засветившийся во всех возможных и невозможныжных картотеках и базах данных, знающий об усилении отвественности при "вооруженном" совершении преступления, купит его для совершения преступления?
    Статистическая ссылка 2. Практика показывает, что после введения в Англии запрета на владение огнестрельным оружием самообороны, преступность подскочила в несколько раз. В то время как в США личное огнестрельное оружие позволяет предотвратить активным образом карьеры десятков тысяч преступников. Самые чудовищно вооруженные в мире страны - Швейцария, Финляндия и Израиль. Имеют устойчивую репутацию очагов беспорядочной пальбы и массовой рубки друг друга из крупнокалиберных пулеметов .

    Вопль 3. "Но ведь есть же МАНЬЯКИ! Они же проникают и расстреливают!"
    Посылка 3, более циничная. Большинство "расстрелов" происходило в запрещенных к ношению оружия зонах. Легальных владельцев оружия останавливала табличка. Маньяков - нет.
    Посылка 3а, ультрациничная. Видите ли, маньяки это такие ребята, которых редко что останавливает в стремлении к совершенству... В Японии и Китае огнестрельное оружие для населения это очень большая проблема. Поэтому тамошние отморозки пользуются палками и кухонными ножами и утаскивают за собой на тот свет ежегодно примерно вдвое больше народу, чем вооруженные придурки в Штатах.
    Посылка 3б, ультрациничная. В России самое страшное оружие - кухонный нож и топор. Около 80% статистики убийств наполняется с помощью этих предметов.

    Вопль 4. "А арматуркой по кумполу в темном месте не желаете с последующим отбором ствола?"
    Посылка 4. Во-первых, есть такая русская поговорка - "Были б у бабушки мудушки - быть бы бабушке дедушкой". Арматурка вещь хорошая, но уж больно дорогостоящая в плане риска. Хотя не отрицаю такие прецеденты возможны. Во-вторых, не желаете ли по тому же кумполу сосулькой, машиной по заднице, незащищенным сексом по венерологу, метеоритом по вашему городу, розеткой по пальцам и несвежей рыбой по патологанатому? Shit happens как говорится, но не делает статистики.

    Вопль 5. "И как, у вас хватит духа стрелять в человека?"
    Посылка 5. Простите, а у него хватит духа порезать, изнасиловать или обобрать? Если у вас не хватает духа - мои соболезнования и я не вполне понимаю зачем вам тогда оружие. Тренируйтесь и будьте готовы - или не ввязывайтесь в это дело.

    Вопль 6. "А как же милиция/полиция? Она же должна защищать от преступников!"
    Статистика 6. Милиции/полиции требуется до 20 минут чтобы прибыть на место преступления. В то время как для того, чтобы кого-то зарезать, изнасиловать, ограбить, поджечь и т.п. + смыться требуется зачастую меньше 3. В момент совершения преступления на месте обычно вы и ваш визави и дело происходит здесь и сейчас.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  8. #28
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Кстати, самое страшное оружие (и у преступников, бывает, тоже) - остро заточенная спица. Удар прямо в сердце, пробивает одежду насквозь, ежели, конечно, без бронежилета. И хрен поймешь в чем дело, человек упал, а дырочка-то ма-а-аленькая. Так что за преступников монно не волноваться, они и без ствола обойдутся.
    Говорила же мне прапрабабушка: страшнее острой вилки оружия нет!!!
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  9. #29
    Обращенный Смертный Аватар для Dark Lord
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Чёрная цитадель
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Да уж , хреново выходит-маньяк будет вас грабить,насиловать, а вы должны будете спокойно стоять , дабы не причинить ему вреда.
    Как хорошо что у меня есть бронежилет ... Стоп, а у меня есть бронежилет ?
    Я Dark Lord A.K.A Носфер

  10. #30
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для DarkMaster
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    СПб.ru
    Сообщений
    692
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Хех. Буду краток.

    Действовать надо сообразно обстановке, а как тебя потом назовут - плохим или хорошим - не важно, главное жив и здоров, что будет с оппонентом - дело третье.

    Как показывает практика, главное оружие - это ты сам, остальное - вспомогательные элементы. Хотя, не скрою, лучше с ними, чем без них.
    Админ на форуме в первую очередь царь и бог, а уже потом читер и флудераст...

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •