Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31
  1. #21
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Странно хотя бы потому, что Янка не писала прозу, а я не пою ))
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  2. #22
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    колупалась в старье, нашла околовампирский текст, написанный вскоре после регистрации на БВ (навевает вопоминания...стоял декабрь 2004 года, мне было почти 14 лет и я была воплощением всего, что люто ненавижу сегодня).

    В общем, текстик совершенно бестолковый, но ничуть не хуже, многого подобного творчества, так что я его выложу для истории и статистики.

    Я очнулся и увидел свет. Тогда я узнал, что могу видеть.
    Луна взошла на небе.
    Я встал и пошел. Так я узнал, что могу ходить. Все вокруг серебрится и переливается. Я иду вперед. Мимо могильных плит. Они ухоженные и заросшие, каменные и деревянные, старые и новые. Правда вряд ли это интересует тех, кто под ними…
    Черные пряди падали мне на лицо. Значит, у меня черные волосы.
    Я иду, не глядя по сторонам. Меня не интересуют трупы.
    Но я не знаю, куда идти, что делать… Ну, и надо ли это все вообще, тоже…
    Я пойду туда, куда захочу, и буду делать то, что захочу.
    Я прикоснулся пальцами к могильной плите. И узнал, что они холодные. Я пошел к ограде. За оградой – другая местность, другая жизнь…
    Нужна ли она мне?
    Я понял – нужна.
    Но я знаю – сейчас мне туда нельзя. И пошел обратно.
    Между других могил, по другой дороге…
    И увидел человека.
    Он – или это она? – мне понравился. Неужели я тоже такой? Хоть немного.
    Я протянул руку и что-то сказал.
    Человек глянул на меня и что-то испуганно залепетал.
    Я улыбнулся и повторил.
    Человек (он, она?) побежал.
    Почему он бежит от меня? Я просто сказал ему, что мне нравится…
    А он бежал. Нет, так нельзя. Ты оказался плохим, человек, но ты не должен от меня бежать…
    Я поймал его за руку. Он закричал. Громко, подняв голову. Я посмотрел на бледное горло, оказавшееся перед лицом… Увидел глубже, увидел потоки внутри.
    Тогда я впервые попробовал кровь. Она мне понравилась. Люди так глупы… но их кровь дает мне силы…
    Человек упал и затих
    Я понял, что она не встанет. Она мертва. Но я не знал, что это такое.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  3. #23
    Обращенный Посвященный Аватар для lalita
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    понравились короткие вещицы.

  4. #24
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Еще один текст четырехлетней давности.
    Сколько я себя помню, я ненавидел зеркала.

    То существо, находящееся за стеклом, так точно повторяло все мои движения и жесты, как будто и думало точно так же. И та его жизнь, которую не видно в отраженной части комнаты проходила точно так же, как и у меня, ведь оно подходило к зеркалу в то же время и в том же состоянии, что и я. Оно воровало мою индивидуальность.

    Сколько раз я хотел убить его? И постоянно меня останавливала стеклянная перегородка, центр наших симметричных миров. Нельзя рушить грани миров, иначе он просто рассыплется, как когда вынимаешь карту из карточного домика.
    Однажды я спросил его: «Если я умру, ты ведь тоже сдохнешь, да?»
    И он говорил в один голос со мной, сверкая моей ненавистью в своих глазах.
    Мы оба не нашлись, что ответить и долго после этого избегали встречи.

    Я стою спиной к стеклу. Говорю: «У тебя есть время, чтобы уйти».
    Резкий поворот, встреча с моим же безумным взглядом…
    Удар и звон разбитого стекла. Мгновение я не могу понять, что происходит. Потом нелепо взмахиваю обломками рук и пытаюсь поймать осколки рассыпающегося лица.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  5. #25
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    А теперь свежатина, пахнет сырым мясом и концом года.

    [illusion: нет больше боли]

    я не слышу, что ты говоришь.
    смотрю на твой рот. губы сухие, темно-розовые, иногда ты проводишь по ним языком, они шевелятся, вытягиваются, смыкаются и размыкаются, в прорези белым бликом мелькают зубы - ровные, но чуть желтоватые - наверное, ты слишком много куришь.

    я не знаю, на что направлен твой взгляд.
    смотрю на твои глаза. под изогнутой бровью, утопленные в глазной впадине, наполовину скрытые веком и запертые решеткой длинных ресниц. я считаю моменты, когда ты распахиваешь глаза, ловлю - чистый белок без желтизны или красной сетки лопнувших капилляров, широкая светло-каряя радужка со звездочками-просверками бликов, черная дыра зрачка, - в твоих глазах сокрыта вселенная.

    я не чувствую твоих прикосновений.
    смотрю на твои руки. под смуглой кожей, покрытой редкими волосками, слегка выпирают переплетенные вены. неожиданно тонкое запястье соединяет ладонь с предплечьем. пальцы тонкие, с сильно выступающими суставами, ногти коротко и не очень ровно подстрижены. слежу за резкой, но уверенной траекторией движений и думаю о собственных нервно подрагивающих руках, искусанных до крови пальцах - я бы не решилась держать тебя за руку.

    я смотрю на тебя, но не вижу тебя.



    В это начало года - очищение, обновление, перезагрузка, - причем в тошнотворном стиле. В конкретном случае еще налицо влияние любовных переживаний и длительный просмотр "Доктора Хауса".
    По идее там было еще что-то про любовь, сейчас не влезло, скорее еще буду переписывать , закончено с час назад.


    [impression: detoxication]

    Любовь покидает твое тело.

    Твои руки испрещены алыми следами лезвий, любовь в твоей крови, в твоих слезах, в желчи, поте, моче и дерьме.
    Когда-то она пропитала тебя насквозь, даже твое дыхание отравлено ею.

    Ты загоняешь иголки себе под ногти, и вырвавшийся из твоей глотки вопль переполнен любовью.
    Сползаешь на пол и трясешься, сплевывая слюну с привкусом желчи между приступами рвоты, одежда пропитана потом и коркой засохшей грязи.

    Идешь в ванную, отворачивая голову от зеркала, в котором промелькнуло бледное лицо в обрамлении повисших ниточек волос, включаешь воду. Подскальзываешься, залезая в ванну, проглатываешь вскрик от боли в руке и колене, но расслабляешься в горячей воде. Она мутнеет, перемешиваясь с тем, что пропитало твою одежду и покрывает тело.
    Запрокидываешь голову, подставляешь лицо под струю из под крана, жадно глотаешь воду.
    Выпутываешься из одежды, выбираешься из ванны, держась за стену.

    Когда ты доходишь до спальни, капли воды на теле остыли и ты сильно дрожишь от холода, свернувшись на кровати.

    Ты проваливаешься в сон.

    Беспокойный сон, полный любви.

    Требуется пересадка души.
    Последний раз редактировалось St.Absinthia; 20.10.2010 в 19:34.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  6. #26
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Недавно прочитала какой-то рассказ и подумала, что было бы забавно придумать этой зарисовке сюжет, описать дорогу полную опасностей, а потом чтобы все закончилось вот так.
    Но и без того текст изрядно недоработан, но по себе знаю, что если не получу дозу пинков и похвал, не допишу никогда.


    [illusion: прекраснейшей]

    Во том сне я плела венок ядовитых цветов.
    В моих пальцах сплетались стебли самых прекрасных цветов, но их сок покрывал руки воспаленными язвами.

    Я искала их долгие годы, эти цветы, только они были достойны тебя, все розы и лилии земли не смогли бы с ними сравниться.
    На краю далекого мира, за беспокойными штормовыми морями, за острыми камнями скал, за огненными стенами вцепились в почву корнями эти цветы. Я нашла их там, когда почти потеряла надежду, когда разбитые ступни осталяли за мной кровавый след, когда ужас смерти почти задавил страх никогда тебя больше не увидеть, кроме как во снах, где ты сидела и смеялась, сплетая венок из ядовитых цветов, но твои пальцы были белы, как всегда, и твое лицо озаряла улыбка.

    Жадно глотаю их ядовитое дыхание и острой болью в меня проникает семя. Оно набухает алым и раскрывается в моем кровотоке, корни разрывают мое тело, прорастают в мое сердце, которое любит тебя.

    Только для тебя распускаются самые прескрасные цветы.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  7. #27

    По умолчанию

    очень красиво про любовь,именно четко все сказанно
    а что такое секс..............секс в первую очередь это удовольствие...........а потом еда)))))
    На первом свидании не думай о нем как о возлюбленном:думай о нем как об обеде)
    Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит (с) Борис Крутиер

  8. #28
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Блоги - зло. Я теперь недоделки там пощу, и они в итоге так и не доделываются...
    Нате:

    вкус

    сладость в разбитых губах, сладость в искусанных пальцах.
    моя кровь - брусничный сироп, густая и засахаривается на порезах.
    я съем на десерт свое ухо.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  9. #29
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию апокалипсис от влюбленного дьявола

    я предвижу конец света
    и пишу слова

    разноцветными чернилами в красивых тетрадках на полях на салфетках
    на синей полоске радуги
    на обоях на асфальте
    царапаю гвоздем на подоконнике
    вырезаю ножом в сердце

    когда он придет мы защелкаем камерами мобильных в воздухе невидимые волны переносят наши ммс
    мы побежим всем показывать в блогах новостные ленты обновляются так быстро что не успеваешь читать заголовки
    мы будем ловить осколки звезд в черную шляпу фокусника и доставать из нее цветы и разноцветные ленты для погребальных венков

    демон размером с фредлайнер с шестью лапами огромными клыками и когтями с огненным дыханием и черной чешуей
    зарычит от фотовспышек и прыгнет обратной бездну захватив пару зазевавшихся репортеров
    орда саранчи отравится пестицидами и посыпется с неба звонким черным градом
    весело хрустящим под ногами
    ребенок за хвост держит чумную крысу
    и смеясь лупит ей о пол
    ангелы столкнулись со спутником и переломали крылья
    они станут космическим мусором на орбите земли

    я жду конец света
    вот тогда посмеемся
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  10. #30
    Красавица Вампир Аватар для Eva_Blood
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Повторюсь - с брусничной кровью ассоциации исключительно вангоговские (ухо навеяло), и еще - кулинарные, ну это понятно почему, хотя есть после него расхотелось совсем.
    Апокалипсис по смыслу печален, но одновременно смешно. Чуть-чуть вспомнился цикл Сапковского про кошек. Есть у него там "Музыканты", вот демон к ним отослал меня).
    Последний раз редактировалось Eva_Blood; 08.03.2010 в 12:21.
    Как вы собираетесь искать свои вторые половинки, если каждый из вас - целая и вполне сформировавшаяся эгоистичная сволочь? (с)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Когда вы начали интересоваться вампирами?
    от Regina в разделе Главная комната
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 24.11.2022, 23:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •