Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для DarkMaster
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    СПб.ru
    Сообщений
    692
    Записей в дневнике
    7

    Сообщение Вампиры и боевое искусство

    Вампиры и боевое искусство - реанимация уже когда-то существовавшей темы, размышления на заданную тему с привязкой к реальности.

    Эта тема, думаю, будет интересна всем, так как никто не знает, есть ли у вампиров что-либо подобное или нет. Все досужие домыслы кинематографистов сводились: либо к бесцельному размахиванию мечами в более ранних фильмах, либо к высокотехничному применению восточных единоборств и фехтованию в современных. Так же не малой популярностью пользуется изображение неуязвимого, терминатороподобного существа разрывающего простых смертных голыми руками и почающего в грудь по полкило за сцену даже не поморщившись, плюс использование гипноза и магических приемов.

    Однако забудем о художественном творчестве и попробуем смоделировать, каким бы стало боевое искусство вампиров. Один из не маловажных факторов – это необходимость вампиру скрываться, чем меньше его видят, тем для него же и лучше. Чтобы соответствовать этому требованию, все в этом искусстве должно быть направлено на скорость и смертоносность, жертва или противник не должны понять как они умерли и откуда к ним пришла смерть. Значит, не будет никаких красивых поз, поклонов и церемоний. Бой будет скоротечен и неимоверно быстр, учитывая физические данные, такое вполне возможно. Ставка такого боя не столько на силу, сколько на скорость и ловкость. Наибольшее соответствие можно найти в технике меча самураев, где наивысшей демонстрацией искусства считалось убить противника за минимальное количество ударов меча (в идеале один).

    Так же реализации этих требований способствует техника засад и нападения из укрытия, когда противник/жертва ничего не подозревает, учитывая это, стоит признать, что вампиры действительно должны быть непревзойденными мастерами маскировки. Так же вполне вероятно, что должна быть разработана совершенная система малогабаритного метательного оружия, и, конечно же, яды. Наиболее подходящие стили мы снова встречаем на востоке – это Япония и ниндзюцу, и арабские асассины.

    В итоге, комбинируя два этих требования, мы можем получить что-то похожее на боевое искусство вампира. Хотя это не реальные данные, а только предположения не учитывающее всех возможностей вампиров, да и всех аспектов известных нам единоборств, потому привожу пока только простые примеры, возможно в процессе обсуждения будет найдено решение наиболее соответствующее поставленной задаче.
    Админ на форуме в первую очередь царь и бог, а уже потом читер и флудераст...

  2. #2
    Обращенный Неонат Аватар для Mary_JRV
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чита, Сибирь
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Насчет ядов - вампиры ведь кровь пьют, не опасно ли самим отравиться?
    В остальном - согласна, главное - скорость, ловкость и внезапность.
    Не воспринимай жизнь всерьез - все равно живым тебе оттуда не выйти

  3. #3
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для DarkMaster
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    СПб.ru
    Сообщений
    692
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Я ж не про охоту пишу, а про устранение противника, тут не до еды...
    Админ на форуме в первую очередь царь и бог, а уже потом читер и флудераст...

  4. #4
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Можно также использовать технику "прозрачности". Когда мимо тебя спокойно движется, в данном случае - сущность, а ты её в упор не видишь, хотя можешь смотреть прямо на этот объект.
    Кто что-то смыслит в науках на "тонком", а не материальном уровне, поймет меня.
    Даётся специальная установка: Я прозрачен для всего живого, движущегося вокруг меня.
    За год, да и за два подобного не освоить, но если временные рамки раздвинуты, как у вампиров, то без проблем.
    В каких-то восточных учениях об этом тоже говорится.
    Такая техника практиковалась на Тибете, только для других задач, если верить литературным источникам.
    Последний раз редактировалось Trish; 26.01.2009 в 00:18.
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DarkMaster Посмотреть сообщение
    Я ж не про охоту пишу, а про устранение противника, тут не до еды...
    Основными противниками для вампира,если не ошибаюсь,являются другой вампир или оборотень. Если учесть,что способни у вампиров одинаковые,то использование сверхскорости мало поможет,так как другой вампир спокойно может проследить троекторию.Гипноз тоже не поможет в драке. Такие способности были бы уместны лишь со смертными,но не для убийства,а только для захвата жертвы,ведь мертвого кушать не очень хочется
    По крайней мере я так думаю...
    Хочу встретиться с настоящим вампиром!

  6. #6
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для DarkMaster
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    СПб.ru
    Сообщений
    692
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Архимеда Посмотреть сообщение
    Основными противниками для вампира,если не ошибаюсь,являются другой вампир или оборотень. Если учесть,что способни у вампиров одинаковые,то использование сверхскорости мало поможет,так как другой вампир спокойно может проследить троекторию.Гипноз тоже не поможет в драке. Такие способности были бы уместны лишь со смертными,но не для убийства,а только для захвата жертвы,ведь мертвого кушать не очень хочется
    По крайней мере я так думаю...
    Странное мнение - вампиры же не под одну копирку сделаны, так что у разных представителей вида способности могут быть выражены по разному, кто-то сильный, кто-то шустрый, а кому-то не дано (с оборотнями, думаю, то же самое). А в наше "продажное время" рыночных отношений кровь проще купить чем охотиться - это если придерживаться теории о "цивилизованых вампирах".
    Админ на форуме в первую очередь царь и бог, а уже потом читер и флудераст...

  7. #7
    Предатель Неонат
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    По ту сторону добра и зла
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Владение боевыми техниками для вампира, мне кажется, важно, почти как владение общением для человека. В темном мире придется сражаться за все, порой и за свою жизнь...
    А сейчас это вообще необходимо, в мире современном.

  8. #8
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для SAMAEL
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    659
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    То, что вампиры, которым несколько веков, владеют боевым(и) исскоством(вами) - это несомненно, но в современном мире, вампиру не всегда нужно быть боевым инструментом. Полагаю, что некоторые молодые вампиры, защищают свою жизнь разными способами.
    never forget me, never forgive me...

  9. #9
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для DarkMaster
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    СПб.ru
    Сообщений
    692
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Логичный вопрос: что же это за разные способы?
    Админ на форуме в первую очередь царь и бог, а уже потом читер и флудераст...

  10. #10
    Обращенный Смертный Аватар для lekcc
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Мне кажется ,логично предположить , что вампиры, в первую очередь, хищники ! Отсюда и напрашивается вывод , что при обращении ,у вампира формируются какие то дополнительные инстинкты , например инстинкт охотника . И нет у них какого то определеного вида боегого искусства . Например хищники-животные в природе своей, на уровне инстинктов знают как надо напасть или как в схватке себя защитить . А так как вампир самый идеальный хищник из всех существующих и я не сомневаюсь , что каждый вампир по своему уникален , то можно представить на что они способны в схватке , имея все качества свойственные хищнику ! Плюс прибавить их разумные действия в отличии от простых животных . Это идеальный убийца из всех существующих.
    Не суди о человеке по его друзьям . У Иуды они были безупречны !

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •