Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26
  1. #21
    Обращенный Старейшина Аватар для Seth
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    В царстве мертвых...
    Сообщений
    1,061
    Записей в дневнике
    236

    По умолчанию

    Раз уж зашла речь о Хансе Циммере, то стоит отметить и серию фильмов о Бэтмене Кристина Нолана.
    Идущий через себя - никогда не споткнется, а ищущий вне себя - никогда не найдет.

  2. #22
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    у него единственный нормальный саундтрек это к дарк найту про джокера, и то. он не очень типичный. и того полтора нормальных саундтрека)
    а самый узнаваемый мотив из пиратов не он написал, остальное там всё проходняк, да и в общем-то больше и примонить нечего. ну если кто любит невнятное страдание туда сюда по тональности боянными аркестровочками… щас такое требуется в кино в принципе, вот его и нанимают..
    ну это моя имха)

    ... added at 12:24 previous post was at 12:22

    просто если сравнивать со всякими реально запоминающимися темами к каким-то фильмам особенно старым - то там прям душу рвало, я их все хоть щас могу напеть, но то были другие композиторы))

    ... added at 12:24 previous post was at 12:24

    а он практически ввел моду на безликий саундтрек
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  3. #23
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Skinny, не согласна. В "Короле Льве" его композиции просто шикарны, на уровне Моцарта! Из "Тёмного Рыцаря" как раз не очень. Ну, а из "Перл-Харбора" только так за душу берут. Не понимаешь ты ничего. Хотя много, конечно, невзрачных композиций, чисто фоновых, но многие - это состояние души.
    Круче только Джон Уильямс.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  4. #24
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Джон Уильямс в разы лучше))

    просто... щас все режиссёры хотят невнятные саундтреки. это мода такая, тип никому не надо запоминающееся чёто, ну практически никому. и почему??? вот именно из-за Циммера вся эта мода и пошла по сути, у него все стали заказывать он там написал овер9000 саундтреков к 99% голливудским фильмам и они все стали на одно лицо, и это во многом его "заслуга", вот ведь в чем всё дело.

    ... added at 02:04 previous post was at 02:02

    другие может и хотели бы чето написать интересное, но теперь на это запроса нет

    ... added at 02:13 previous post was at 02:04

    я конечно думаю тут без крупного корпоративного дерьма не обошлось, как в свое время Сони угробила всю музыку, подмяв вначале конечно под себя 99% лэйблов и что мы видим теперь - всё скатилось.
    так же и тут. все фильмы выходят только если они 100% принесут прибыль, а это значит что можно снять только что-то проверенное, и почти всё что щас снимают - экранизации комиксов)))
    вот этот алгоритм уже ввели который там анализирует, стоит ли снимать что-то. и там многое из того что сейчас считается офигеть какой классикой, в принципе не прошло бы.

    и это бы не стали снимать.

    теперь саундтреки - как они думают? ну чёто эксклюзивное и запоминающееся делать нельзя - вдруг людям не понравится. надо унылую фоновую музыку пускать, вот есть очень дорогой и проверенный композитор - его и наймем, он всегда делает одинаковый продукт, всегда это людям норм, всё збс, мы это и будем использовать.
    то есть коммерческих рисков с таким подходом конечно ноль. вот они и делают..
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  5. #25
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    В целом ты прав, но за "Короля Льва", "Перл-Харбор" и "Звонок" я всё равно очень уважаю этого композитора.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  6. #26
    Обращенный Старейшина Аватар для Seth
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    В царстве мертвых...
    Сообщений
    1,061
    Записей в дневнике
    236

    По умолчанию

    А если по теме, то именно с первого Звонка зародилась моя любовь к ужасам и триллерам
    Идущий через себя - никогда не споткнется, а ищущий вне себя - никогда не найдет.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •