Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1
    Обращенный Избранный
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    109

    По умолчанию Если верить киношникам, мы загружены в матрицу...

    все знают эту кинотрилогию и ее многочисленные продолжения Но речь сейчас не о ней, а о самой концепции мира в "Матрице".Никогда не возникало ощущения, что окружающий мир нереален, что это все просто большая компьтерная программа?..
    ...жажда жить сушит сердце до тла...

  2. #2
    Star-Worm
    Гость

    По умолчанию

    Нет)

  3. #3
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    да эта тема мною, и не только мною, поднималась неоднократно во множестве тем. да, мне кажется, что всё нереально, да, что мир дискретен, двоичен и подчиняется алгоритмам, но кто там всем этим рулит - я пока хз...
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  4. #4
    Обращенный Смертный Аватар для Borgil
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    в тумане
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Образ матрицы создателям фильма подсказали сторонники иудаизма (согласно Каббале все мы в матрице быта, вырываются из неё те, кто пытается идти за богом). Каббала вообще книга интересная, там расписано буквально все (по принципу алгоритма) если ты сделал то, то за этим последует это (лестницы вверх и вниз).

    По моему люди выходят из матрицы, когда находят свое призвание.
    If you turn to the light
    There is burning in the night
    Then the Journeyman's day has begun...

  5. #5

    По умолчанию

    знаете. я могу много на эту тему расказать полезных вещей.
    но мои инопланетные друзья не дураки и зделали всё качественно, так что 99% даже не попытаются мне поверить )))

    вы не так матрицу ищите. и на самом деле никакой матрицы нет. есть очень .. слаженная система под названием "свиноферма Земля. кушать подано, подключайтесь жрать пожалуйста".

    тов. инопланетные засланцы в силу своей идиотии, которая происходила половину вечности назад в их мире, почти не имеют собственного источника эннергии (жызненной). Но т.к. они не совсем дураки - они научились её добывать из других живущих организмов.

    и люди, как главные дурачки в этом сегменте космоса - естественно стали их верной писчей. точнее не люди а их енергия.

    а вот как они её добывают я вам не раскажу. хаха.
    SMALL STEPS CORRUPT.

  6. #6
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    аага высасывают наверное из нас последние соки, то-то я такой усталый все время хожу, а это оказывается подтверждение связи с енопланетянами(!)
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  7. #7
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Если мы в матрице - то программиста удушить надо. Этот мир - просто одна большая несуразность...
    Если мы в матрице, то онлайн явно не логично придумывать. И вообще, почему наша матрица - это 21 век цивилизованности, а не какое-нибудь толкиновское Средиземье, допустим?

    P.S. Не мешало бы в программу больше мистики добавить ощутимой. Ну и ессно вампиров - кудаж без них.)
    Последний раз редактировалось Бомж с Дробовиком; 24.03.2009 в 22:37.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  8. #8

    По умолчанию

    "Матричный Бог решает всё!" ©

    Да, частенько бывает такое ощущение. Хожу среди людей, их не замечаю даже... Меня теперь прозвали Нео, потому что в своём черном пальто и в черных очках, да еще с моей прической я очень на него похож))
    - ...Так кто ж ты, наконец?
    - Часть вечной силы я, всегда желавший зла, творивший лишь благое.
    © Мефистофель. (И.В.Гёте "Фауст")

  9. #9

    По умолчанию

    в каждой шутке есть доля правды
    В гранях сознания секреты мироздания.

  10. #10
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Sofios
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    обратно пропорционально квадратам расстояний от смерти
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    Ну, забавная идея.

    Только что с того? Какая разница что есть наша жизнь? Максимум - свихнуться на этой почве и попасть в психушку, больше обсуждение подобного ничего не даст...

    Столько гипотез, убеждений... А все равно кроме как жить ничего не остается. М-да, или существовать в программе...
    чтобы не было дискриминации, надо либо бобра на голову, либо ежа в трусы

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •