Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74
  1. #1
    Обращенный Смертный Аватар для Lady V.
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    35
    Записей в дневнике
    3

    Лампочка Чтение мыслей

    Возможно кто-то когда-то пробовал читать мысли дргугих людей.
    Мне бы хотелось узнать, реально ли это и самое главное КАК
    "...не проснуться бы утром холодным
    не поднять с отвращением веки
    что угодно отдать, что угодно
    чтоб никогда не быть человеком" (с)

  2. #2
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Сама идея чтения мыслей является довольно абсурдной. Потому что все думают как-то по-особенному, не так как ты. Так что полученная "информация" для телепата может оказаться просто хламом, который он не способен понять. Мало людей, которые все свои мысли "озвучивают" в голове, то есть мысленно произносят. Многие мыслят скорее образами, причем ассоциативными. Да и свои мысли нечасто успевают замечать, куда уж тут другим. Тем более многие думают сразу о многих вещах. Например, кто-то одновременно с каким-то делом в голове слушает музыку или решает математические задачи, как тут разобраться с полученным результатом?
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  3. #3
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Эфраим, ты же сам видел как мы с Химерой мысли читаем друг у друга, один думает о чомто а другой читает, там именно образы почти всегда, но иногда и конкретные слова проскакивают... так что это вполне возможно, но как конкретно уловить этот момент и усилить - хз.
    а прочесть мысли чужого человека который хз вобще о чем думает или вообще не думает - имхо практически невозможно.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  4. #4
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Skinny, вы с Химерой сколько тренировались мыслить одинаково или хотя бы точно знать образ мышления друг друга? без долгой настройки фиг чего поймешь.
    А еще можно читать чувства и ощущения, а по ним уже предполагать мысли. Потому что как раз они у всех одинаковые.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  5. #5

    По умолчанию

    Чтение мыслей основано на физических свойствах человеческого мозга.

    Как это происходит?
    Человеческий мозг при передаче данных в нейронах использует электрические импульсы. Т.к. эти импульсы непроизвольно передаются всему телу, то некоторые импульсы "уходят в воздух". С головой это намного сильнее. Если проследить человеческую ауру, то в головной части она будет больше и ярче. Это означает, что он думает *ухмылка*. (побочный результат - голова испускает много тепла)
    Эффект телепатии заключается в том, чтобы посторонний человек смог уловить эти импульсы (в принципе, каждый их улавливает) и суметь правильно обработать (а вот это не каждый может).
    Т.к. сам я занимаюсь энергетикой и, в частности, приходится называть себя хроническим телепатом, то мне приходится в это верить...

    Для желающих научиться телепатии - есть специальные учебные заведения, где учат ей. Насколько мне известно, многие делают в этом успехи (PS: провести контур рисунка, которого не видел и не увидишь с завязанными глазами - достаточно тяжело без таких тренировок).

    НО!!! Есть одно большое НО... Занятие телепатией рекомендуется только тем, кто предрасположен к этому. Иначе, из-за подобных "шуток" можно распрощаться с нормальной жизнью. Это приводит к тому, что перестаешь контролировать свои мыслительные процессы, можно стать эмпатом (а это ой как неприятно), укорачиваешь свою жизнь и т.п., что связано с жизнедеятельностью человека и мозга в частности.

    Насчет Скинни и Химеры - я не помню, как называется такой способ телепатии, но это происходит из-за того, что постоянно видишь человека, общаешься, живешь с ним, и образ мысли начинается меняться так, что можно почти без труда "прочитать" часть мыслей.
    - ...Так кто ж ты, наконец?
    - Часть вечной силы я, всегда желавший зла, творивший лишь благое.
    © Мефистофель. (И.В.Гёте "Фауст")

  6. #6
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    NinaDeDarkMoon, ну скажу для справки, что такое возможно и с просто очень близкими друзьями, когда какое-то время живешь вместе а потом начинаешь мысли чужие тырить прям таки... унекоторых на это есть предрасположености, у меня например, что если долго с любым человеком общаться то потом начинаешь мыслить очень схоже, и там уже фиг пойми чьи мысли...
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  7. #7
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    NinaDeDarkMoon, не только любовь. Многие даже просто живя долго вместе начинают перенимать чужой образ мышления или понимать его, просто любовь вызывает желание понять...) Сама любовь помогает чувствовать.

    LucifeR, телепатия как таковая возможна, не спорю. Но она основана на том, что люди специально оформляют мысли как можно четче. А вот чтение мыслей просто проходящего мимо незнакомого человека редко когда возможно. Разве что если ему внушить, что он хочет, например, "озвучить" свои мысли в голове...
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  8. #8
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    кста еще чот вспомнилась игра детская.. а у детей восприятие улушчено обычно, так вот короче все садяцо в кружок а один чел выходит куданить чтобы неслышать чо говорят. те что остались загадывают вместе какоето одно слово, а потом тот чел входит и они начинают вместе усиленно думать про это слово, и он отгадывает что это было за слово. причом изза коллективного эффекта действует хорошо...
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  9. #9
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ыы да-да, я читаю мысли моей подруги))) это как описывали связь между Химерой и Скинни. Когда столько всего связывает с человеком, поневоле начинаешь схоже мыслить. В этом нет ничего необычного.
    А вот чтобы намеренно у любого человека мысли читать... Тут соглашусь с Эфраимом. Имхо невозможно. Точнее, частично возможно, но трактуя невербальные способы общения: мимику, жесты. Обычно они говорят больше, чем слова. Надо только научиться их понимать, а так они у всех одинаковые.
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  10. #10
    Обращенный Избранный Аватар для Biancan_11
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Ингерманландские земли
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Как-то мне попалась на глаза любопытная информация о том, что в свое время проводились исследования, в которых ученые "читали" информацию с глаз человека. Они выяснили, что на глазах отображается то, например, что преследует в кошмарах человека, что его беспокоит и другие образы. Исследования были хорошие, но, как и многие другие, с прекращением финансирования все остановилось.

    Другая интересная мысль была высказана моей хорошей знакомой. Мы на протяжении некоторого времени не сговариваясь думали об одних и тех же вещах. Она предположила, что там хорошее нечто вроде поля, которое нас связывало.

    А также еще при установлении близкой связи, например у родных людей, а также у хороших, очень хороших друзей, также протягиваются "привязки", которые как бы сигнализируют нам, когда у близкого человека что-то случилось. Особенно сильна связь матери и ребенка.
    Любишь бездны — имей крылья.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •